Перейти к содержанию

Не работает весовой индикатор CACI-5010A S


D.Rash

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Продолжаю тему ремонта весовых индикаторов CAS.Через 6 лет после первой публикации по ремонту CAS 

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/119709-не-работает-бп-на-top245yn-для-весов-cas-ci-6000a/

мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A.
Неисправность  - выдаёт ошибку после самотестирования при включении: CH 02, что в мануале расшифровано как  " Некорректно подключен тензодатчик или ошибка в модуле АЦП."

Во включенном состоянии мерцают два крайних разряда семиразрядного вакуумно-люминесцентного индикатора  (F52b (7DIGIT))

Хозяин индикатора уверяет что сбой произошёл после скачка напряжения второй раз.В первый раз сервис поменял весь блок по гарантии.Причину неисправности обозначили так :"Вышел из строя АЦП".
Есть у кого варианты куда начинать копать? С цепями питания более менее понятно( в теме по ссылке выше разбирали), здесь симптомы другие...

индикатор ред.jpg

Изменено пользователем D.Rash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ты берешь в ремонт ТО, в чем "...ни ухом ни рылом..."? Варианты есть в мануале по ремонту в сервисе.

Ты его даже не вскрыл и не провел НИ ОДНОГО осознанного измерения.

судя по активности и беганью со шляпой с протянутой рукой по форуму = тебя опять взяли работать в мастерскую, но ты как не знал ничего - так и не знаешь, а только темы плодишь:

 

 

 

2 часа назад, D.Rash сказал:

мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A

не бери в руки непонятные тебе вещи .... это опасно для жизни :lol:

 

 

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, KRAB сказал:

зачем ты берешь в ремонт ТО, в чем "...ни ухом ни рылом..."? Варианты есть в мануале по ремонту в сервисе.

Ты его даже не вскрыл и не провел НИ ОДНОГО осознанного измерения.

судя по активности и беганью со шляпой с протянутой рукой по форуму = тебя опять взяли работать в мастерскую, но ты как не знал ничего - так и не знаешь, а только темы плодишь:

 

Гавно твоя логика - я не работаю в мастерской,что принесли то и оживляю в большинстве случаев и мне такие приборы не приносят каждый день и скилы по ремонту весовых индикаторов у меня прокачивать нет возможности.И аппарат этот я брать не хотел именно из-за недостатка опыта,заказчик уже не знает куда с ним идти и меня просто "уговорил" хотя бы попробовать сделать.Я вспомил про этот сайт - полагал помогут - а тут какой-то KRAB.
Если не заметил - ткну тебя носом : за 6 лет что я на сайте,это третья тема.Обращаюсь сюда лишь в случае недостатка знаний или опыта по редким(для меня) неисправностям.Т.е захожу редко и не знал что тут такой гуру "завёлся" ходит по темам и хейтит не только начинающих.Из-за таких "умников" как ты у начинающего может весь интерес к радиоэлектронике и её ремонту пропасть в самом начале.

Замеры я естественно провёл по питанию - норм по постоянке после мостов(после фильтров и стабилизаторов ещё не звонил)5,9,12в. - норм.

Ты по делу можешь чёнть написать или только выё...ться будешь?

P.S: фраза "мне в руки попал весовой индикатор CAS CI-5010A  " изначально выглядела так :" Через шесть лет мне в руки снова попал весовой индикатор но теперь модель CAS CI-5010A " при редактировании поста часть каким-то образом потерялась, часть оказалась разбито ссылкой на предыдущую тему(почитай внимательно начало поста и не по диагонали)Да и бан поймал по недоразумению, какое-то время ни проверить ни исправить тем более не было возможности.

Изменено пользователем D.Rash
Доп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, D.Rash сказал:

Обращаюсь сюда лишь в случае недостатка знаний или опыта по редким(для меня) неисправностям

Ну а чего ты хотел? Готовое решение по твоей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Syuubav сказал:

Ну а чего ты хотел? Готовое решение по твоей проблеме?

Да нет готовых решений в области ремонта РЭА.Есть лишь наработанная методика поиска и устранения неисправностей.Создавая тему я полагал что может есть на сайте люди,решавшие такую же или подобную проблему.
А  то что надо начинать с проверки предохранителя я знаю))).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык включи поибор при отключенном тензодатчике - что индикатор покажет?

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ART_ME сказал:

Ну дык включи поибор при отключенном тензодатчике - что индикатор покажет?

На фото он включен без тензодатчика,после самотестирования только на фото не видно мерцания двух  крайних разрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без тензодатчика прибор должен показать ошибку. Он её и показывает. 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сопротивление датчиков. Надо знать рабочее, найти. Если несовпадает- в утиль

9 минут назад, ART_ME сказал:

прибор должен показать ошибку.

Не факт, ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ART_ME сказал:

Без тензодатчика прибор должен показать ошибку. Он её и показывает. 

так это понятно, но заказчик утверждает что и при подключенном тензодатчике такая же картина,я убеждал его сначала проверить сам тензодатчик, его кабель,разъём.Упёрся,прошлый раз,говорит такая же картина была - по гарантии весь блок поменяли и всё заработало.

Изменено пользователем D.Rash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Syuubav сказал:

Накуй шли. Они могут много чего утверждать

  ))) согласен,не первый день  работаю ,чуть позже и пошлю возможно,но меня смущает мерцание двух крайних разрядов, может это быть симптомом какой нибудь неисправности?

Изменено пользователем D.Rash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, D.Rash сказал:

так это понятно, но заказчик утверждает что и при подключенном тензодатчике такая же картина

А что, обрыв провода датчика заведомо исключается? Езжайте сами на объект, проверяйте.

Либо поднимайте документацию на датчик и делайте на монтажке его имитатор.

Ремонт - это труд. :unsure:

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ART_ME сказал:

А что, обрыв провода датчика заведомо исключается? Езжайте сами на объект, проверяйте.

Либо поднимайте документацию на датчик и делайте на монтажке его имитатор.

Ремонт - это труд. :unsure:

Само - собой не искючён обрыв,выше я у же писал:"я убеждал его сначала проверить сам тензодатчик, его кабель,разъём..."
Я уже думал собрать имитатор,заказчик тип тензодатчика не знает(насколько помню у них на разный весовой предел, разное исходное сопротивление),видимо всё-таки придётся ехать к нему,хоть и далеко за городом.

Изменено пользователем D.Rash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, D.Rash сказал:

Я уже думал собрать имитатор,заказчик тип тензодатчика не знает

А не надо заказчику задавать такие сложные вопросы. А надо потребовать, чтобы он сфотал шильдик датчика и сбросил его по вайберу.

 

Никогда не спорьте с дураками. Они опустят Вас до своего уровня и победят за счет опыта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Syuubav сказал:

Ты о чём говоришь?

на фото обведены два крайних разряда люминисцентного индикатора, они мерцают,причём с приличной яркостью, частоту мерцания на глаз я не определю конечно,но  я так понимаю что это не нормально.причину предположить не могу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Syuubav сказал:

Найди паспорт на свой прибор, если возможно

В инете уже нашёл, но смысл?принципиальной,структурной схем там нет, единственное что можно применить - там есть тестирование в ручном режиме, но надо тогда прибор собрать и попробовать.Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Syuubav сказал:

Сопротивление датчиков измерь

Если ты про тензодатчики. то они далеко за городом, надо ехать.Проще, как выше писали,если заказчик шильдик датчика сфотографирует  мне сбросит, я уже в инете найду его х-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...