Jump to content

Recommended Posts

у рации не работает подсветка шкалы, шума в наушниках нет совсем
на передачу стрелка мультиметра в рации дергается
АКБ живые и подключены правильно
лампочки проверял, рабочие
так же не работает розетка "свет" на боку радиостанции
год назад проверяли все работало
что посоветуете прозвонить?
(желательно с объяснением для тупых)

41 минуту назад, Or4nge сказал:

что посоветуете прозвонить?

номер мастера. так с такими вопросами отремонтировать будет невозможно.

29 минут назад, TIMIK74 сказал:

номер мастера. так с такими вопросами отремонтировать будет невозможно.

не умею выражать свою мысль, извиняюсь.
а знакомых мастеров у меня нет.

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Скачайте документацию к радиостанции со схемой, там ничего сложного нет. Лампочки подключены напрямую от одного из аккумуляторов, они ТОЧНО ОБА живые? Так же в этой документации есть все шаги по диагностике и ремонту.

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

начинать надо с конца: прозвони наушники, проверяем УНЧ( напряжение есть ? , тыкаем по схеме- фонок идет в наушники? потом УПЧ... и заодно отхлебываем чайку и заглядываем в схему.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• By 42mg mdma
      Взялся за ремонт механической клавиатуры Corsair K63. После замены пары переключателей сделал пробное включение. Работает подсветка, но на нажатия не реагирует, так-же заметил что нагревается регулятор ax1117 a-33 17471. Пришёл сюда за советом и помощью!
    • By Арсений Большов
      Доброго времени суток, достался мне недавно осциллограф, если верить записи на боку, ОЭШ-61, 1964 года выпуска.

Он работает, но, насколько мне известно, нестабильно. Хотелось бы его привести в порядок. Использоваться будет как экспонат или при демонстрации опытов. С подобным оборудованием я дела ещё не имел, подскажите, пожалуйста:
      1)  что нужно предпринять чтобы обезопаситься от поражения электрическим током после отключения сетевого питания;
      2)  что может быть причиной нестабильности работы (если более конкретно, прибор не всегда включался).

• By Иван Красновский
      При подключении напрямую, через резистор в 200 Ом, минуса базы к минус источника питания ток в цепи база - эммитор = 22 мА. При таком же подключении, но если минус (база - минус питания) разорвать и пустить через электроды (типо уровни срабатывая) ток в цепи база-эмитер становиться 1 мА. 
      Подключения не меняется. В чем причина и как устранить?

• при чем интересный фокус получается) ставлю на родной генератор - чистая миандра - когда менял щупы местами на 3525 - такая байда как на фото-ничего не меняется - то есть один канал гонит.
    • Изменял. Но не помогает. Так на первичке трансфрматора при 100 Ом резистора дедтайм: Так 350 Ом. Пульсация становиться длиннее, да и только. Какие ещё варианты можно попробовать?  
    • жесть - у меня ослик гонит на один канал - поставил на другой все норм - что с ним может быть? мозг зараза вынес , можно двигаться дальше - позже докуплю запчасти - попробую запустить всю схему сразу  VID_20190919_050258.mp4
    • в общем подключил к сети - из питания выкинул все лишнее -оставил стабилитрон -мост - и конденсатор ,- миандр не выровнялся - 13вольт - питание - прыгает до 15 - пробовал шунтировать - безрезультатно, на родной софт накидывал конденсатор -тоже - да и по идее это не влияет - возможно то что нагрузил вых.каскад на кОм - слишком много - не знаю , схему вкл. думаю применить - что на фото - позже - запчасти нужны - транзистор на ключ АО3401, бп что вы предложили - у меня есть - он стаб. -  хочу заменить - как раз и сравним пульсации . 
    • Извиняю . Тебе же уже сказали, что во первых, надо читать характеристики в даташите и понимать, что там указаны нормируемые характеристики, которые могут иметь большой разброс даже в пределах одной партии. Во вторых, знать, какие параметры в данном случае важнЫ, ну и в третьих, ты же сам сказал, что: Так что удивляет?
    • Проектирование для себя или для стороннего производства. Для себя с 2012 года пользуюсь Kicad, но есть одно но, с выходом новой серии старые версии читаются некорректно. Была 3 серия программы в 2012 году сейчас уже 5 серия. http://kicad-pcb.org/download/
  • Create New...