Перейти к содержанию

Медицинский аппарат Ультратон АМП советского производство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

с какой целью мне его ждать?

Вы про доказательную медицину статью прочитать себя трудом удостоили? Или мимо пропустили?

Доктор - человек образованный, доктор обычно в теме, гораздо больше в теме медицинских кунштюков, чем любой радиомонтажник.

В этом вопросе я подожду.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Falconist сказал:

Лежу с травмой бедра.

Скорейшего выздоровления!

9 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

я на себе испытал

Знать бы ещё, что именно. В кабинетах физиотерапии каких только чудес не водится. Пациенту за всем и не уследить. То ли дарсонвалем полечили, то ли выжигателем из кабинета труда, то ли традиционными медицинскими приборами типа лазерного скальпеля - поди знай...

@Гость_Григорий_Т. так что насчёт доказательной медицины? Вы человек не глупый, вам должно может быть интересно...

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Огонёк ну, я вроде не давал вам повода держать меня за полного идиота. Или я не ясно выразился?

46 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

точечным электродом (неонкой)

 

И не в кабинете физиотерапии, а дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

я вроде не давал вам повода держать меня за полного идиота

 

6 минут назад, Огонёк сказал:

так что насчёт доказательной медицины? Вы человек не глупый, вам должно может быть интересно

Тогда давайте порассуждаем, что там да и как. Вы говорите, что жгло и было больно. То есть было интенсивное локализованное воздействие на живую ткань. Как вы полагаете, какова природа этого воздействия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Falconist сказал:

Комментариев не будет еще долго. Лежу с травмой бедра.

Ох не дай бог никому, не с войной случайно связано? Дай бог Вам здоровья!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Огонёк сказал:

какова природа этого воздействия?

1 час назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

разряды ВЧ токов на кожу

И давайте закончим на этом. На вас пятница плохо влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

И давайте закончим на этом.

Нет уж. Где вы в этих схемах высокие частоты нашли? Это же "катушки Тесла", простые высоковольтники той или иной конструкции.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2019 в 21:42, Валери Йосифов сказал:

советского аппарата Ультратон АМП 

Толк от него есть. Хотя бы потому, что его создали в советское время. А в то время заботились о здоровье людей. А сейчас пооткрывали клиники, а толку никакого, их цель - как можно больше содрать денег с больных.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т. , вдвойне интересно, как это вас неонка на одиннадцати килогерцах при максимальной мощности прижечь смогла. Это же даже не ультразвук. Эту частоту ухо слышит.

Только что, Гар сказал:

Толк от него есть. Хотя бы потому, что его создали в советское время.

Чумак, Кашпировский и Мавроди тоже вроде бы в то время созданы были. А толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Огонёк сказал:

@Гость_Григорий_Т. , Чумак, Кашпировский

Чумак, Кашпировский - это не препарат, а живые люди в единичном экземпляре, которые склонны к мошеничеству. А препарат разрабатывала группа учёных СССР и был контроль качества ОТК. Просто так бы его в производство в большом тираже не запустили.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Гар сказал:

препарат разрабатывала группа учёных СССР

А можно имена, фамилии и научные звания?

И ссылки на их научные работы, что самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Огонёк сказал:

А можно имена, фамилии и научные звания?

Нельзя. Лень искать. Я спать... Гугл вам в помощь!

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Комментариев не будет еще долго. Лежу с травмой бедра.

Здоровья и ещё раз здоровья.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое всё таки интересное устройство;

"Принцип действия аппарата Ультратон

При воздействии на тело высокочастотных (22 кГц) колебаний электрополя возникают следующие физические факторы:

  коронный разряд;

  высокочастотный ток, протекающий в тканях тела;

  тепло, выделяющееся в разрядном промежутке и в тканях тела;

  озон, возникающий под действием коронного разряда и проникающий в поры кожи;

  слабое ультрафиолетовое излучение;

  слабые механические колебания в тканях за счет дипольного взаимодействия клеток.

Коронный разряд и высокочастотный ток, протекающий в тканях, активизирует жизненную силу клеток, заставляет их бороться с заболеваниями, возвращает их в исходное, здоровое состояние, разрушает новообразования."

Скорее всего  возможно местное (успокаивющее) воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lexter сказал:

С гальванической развязкой от сети безопасней будет. :D

А кто сказал, что его напрямую в сеть включать надо? К нему блок питания есть в комплекте с разделительным трансформатором.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2022 в 20:48, Огонёк сказал:

В кабинетах физиотерапии каких только чудес не водится. Пациенту за всем и не уследить.

Они там не просто так водятся и зарплату там медперсоналу тоже платят не просто так. А на кой пациенту следить, если пациент туда не за этим пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2022 в 22:16, polak22 сказал:

/////////

Добрый день..... Я просто схемку просил. Столько разговоров.... если есть читаемая схема скиньте пожалуйста на  shein911@mail.ru     спасибо большое.

Изменено пользователем Falconist
оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингридиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
    • Почитай описание функции, к тому, что там написано я не знаю, что еще добавить
×
×
  • Создать...