Jump to content
Nani kun

Можете подсказать номиналы по схеме?

Recommended Posts

554.png.b46239aa8f3ddf79da42f18dcd30edea.png

Мне нужно узнать какой вольтаж у конденсаторов в этой схеме

Именно конденсаторов: 

C9 - 0,047 нФ 1
С11 - 0,01 нФ1

7agj1LqbsRI.jpg.6358ac71e3df40dca6d3f5edb9c5b295.jpg

И подскажите пожалуйста, я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?

Мне дали методичку:

55 минут назад, Nani kun сказал:

я правильно ли вообще понимаю, что это нФ?

конечно нет.

0,01; 0,1; 1,0; 10,0 :  нет букв, есть запятая - микрофарады

10 ; 22 ; 220; 2200 : нет букв, нет запятой пикофарады

1 час назад, Nani kun сказал:

какой вольтаж

любой выше напряжения питания

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нет, на SCR (тиристорах)! Посчитал стоимость комплектовки (без затрат на ПП!) - получается около $0,3 за ячейку. Причем, больше половины стоимости - за конденсатор. К сожалению.
    • Пускатели и реле в универсальнике выполняют разную функцию. Можно иметь дело с чем та, но не до конца понимать сути. Однофазная сеть даж для сорокаамперного плазмореза на пределе, ещё и с компрессором. Однак как-то лахи русские режуть... Могет и мне минуснуть?  Чисто в назидание... Для профилактики завышенного самомнения.
    • Это от лукавого. На динамический поворот надо ставить 144 шт на метр. 10-12 баксов за метр. Но дело совсем не в цене, хотя и это не маловажно. И ардуинка nano имеется в наличии, просто было интересно именно на триаках.  Falconist, отдельное спасибо!
    • да ставь наздоровья, друг сердэшный... ты, видима, только читал про CUT40... а я с этим говном кэтайским одно время плотно работал в мастерской... и знаю про это уй...ще всю его мезрскую поднаготную... это нездоровое детище кэтайского заводика Riland... младшая модель в линейке плазмы... старшая - CUT160... вот начиная с этой и можно считать плазморезом... всё что ниже - развод нищебродских русских лохов, которым уже не по карману нармальная техника типа EWM, Lincoln Electric, BlueWeld/Telwin... так вот старшая модель на балласте выдает свои 160а 155в... а трансформаторы там 1:1... на пилотной дуге выше напряжение... и контактные группы пускателей там зашунтированы полупроводами тиристорными... эти пускатели шунтируют балластные резисторы при зажигании рабочей дуги и размыкаються при опускании кнопца на горелке... так вот при сбое/поломке полупроводов, контактные группы выгорают вхламину при первом же окончании реза... дуга внутри контактора... так шта не все так одназначна... а те кто хочет из однотранзисторного ручника сделать плазморез вообще тронулись рассудком... для начала пусть хотя б оценять начинку того же CUT60 прикола ради...  
    • Однозначно несоответствие уровней. Через какой делитель подавали с выхода на вход?
    • Waso, респект ещё раз.... за Вашу разводку. ИБП очень надежный, пережил в гараже 380 вольт....козлы электрики... Даже варистор не сработал, а ИБП отключился, сберёг УМ. Спасибо!
    • current mode  раскажу ) МС работает на переключениях - на выходе ОУ по напряжению стоит стаб - который не даст поднять напряжение свыше вольта на компаратор тока - тоесть - какое бы напряжение вы бы не подавали на 1-2 ногу в плюсе на выходе будет 1 вольт - что приводит к переключению компаратора тока и обратному его переключению исходя от напряжения датчика тока - это токовый ШИМ . вы поменяли а частоту учли ? и запускать эту МС можно вообще без сети - от блока питания - оставте дежурку - отсоедените силовую и подайте вольт 40 вместо 300 вольт - на выходе чтот есть - можно в сеть , нет- и смысла нет .
  • Similar Content

• By dragomir tiltu
      Добрый день. У меня нашелся довольно мощьный трансформатор, одна беда только, что он с одной вторичной обмоткой на 24 вольта. Нашел в интернете схему как из однополярное сделать двухполярное питание. Скажите пожалуйста, можно так и будет ли хорошо работать в таком плане?

• By Олег Мицк
      Колонка работает как и сами динамики. При включений просто шипит даже если вставить флешку с музыкой. Помогите пожалуйста. 

• Guest Рита
      By Guest Рита
      помогите пожалуйста описать схему!

• By Kirill_Alehin
      Добрый день, форумчане! По заданию преподавателя собрал в протеусе секундомер, а он отказывается работать, хотя ошибки я не вижу, хоть убейте. Помогите, пожалуйста, ее найти

Ниже указаны требования преподавателя:
      "В задании с ОБЩИМ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ задействуем два генератора (на NE555- генерят сигнал соответственно с частотой 1 гц и одну-десятую герца для десятков секунд), дешифраторы, у одного из которых мы на выходе (их 4-е в двоичном коде) отслеживаем число 9 (в десятичной системе, для чего и понадобятся микросхемы логики "и", с выхода которой) "резетим" через соответствующий Pin дешифратор, отвечающий за "Единицы" и, аналогично, 5-ку на старшем десятичном разряде (другая такая же микросхема- отвеч. за"Десятки"), с тем чтобы наш секундомер с "59" вновь обнулить."

• By Dan Gashigullin
      Подскажите как рассчитать номиналы резистора и конденсатора. tи (как я понял это длительность импульса)  = 200 с, tп ( длительность паузы) = 300 с.
      В итоге получается 1 уравнение с 2 неизвестными 0,7 * R * C = 500. Какое ещё уравнение можно применить к данной схеме?

• Create New...