Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребят, хочу в селе открыть бюджетный клуб. На обородувание для звука, есть 1000-1200 евро. Площадь примерно 40-60 кВ. Можно ли обойтись только лишь сабом, пассивными колонками, и усилителями к ним? Рассматривал варианты колонок 2 колонки по 600 вт, с двумя НЧ динамиками, и активный саб. Также усилитель 2х600 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А нафига Вам вообще саб нужен? Чтобы крышу поднимало и народ глох? Я в ансамбле "Украиночка" обходился усилителем 2 х 500 Вт с двумя колонками по 450 Вт - спокойно озвучивал клубы на 700...1000 мест. Для 40...60 м2 вполне достаточно 2 х 200...250 Вт.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Главное - не накупить китаезного дерьма - колонок с 30-50 Вт усилителями и гордыми надписями 800-1000 Вт ....

Пульт - хороший микшер, достойный УНЧ за адекватную цену, например, PARK AUDIO CF500 и т.п. и акустику, если найдешь совковую на широкополосниках - хватит с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Косвенно, настоящую мощность усилителя, а не липовую - можно определить по мощности, потребляемой от сети. Если указана мощность 2Х600 Вт, суммарная 1200 Вт, а от сети потребляет 120 Вт... Понятно что это развод. Ещё КПД есть у УНЧ. Так например УНЧ с двумя каналами на вых. по 250 Вт и суммарной мощностью 500 Вт на выходе, должен потреблять от сети точно больше 500 Вт с учётом КПД, т.е. под 700, 800 Вт. Но не меньше...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть не в мощности а уровне звукового давления (узд) создаваемого системой на этой мощности. В любом случае смотрим на Рмакс, чувствительность акустики SPL и считаем по формуле  SPL(узд)= SPL+20Log(Pmax). Допустим чуйка ас SPL=90дб/1кгц/м и Рмакс=500w, Тогда получим узд/1м =90+20log(500)= 143.9дб. На расстоянии 20м 117.9дб, что практически равно громкости реактивного двигателя. Поэтому 2×200-250вт будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел чем торгуют сейчас. Взял бы что-то типа этого, ну может колонки другие из радела HI-FI.csdcdscvd.jpg.347ab48a78cc3f41b6e5074267b34748.jpg

Аудиоинтерфейс как замена микшера для источника сигнала с ПК, микрофон можно и к нему подключать.

https://irkutsk.pult.ru/product/crown-xli2500

https://irkutsk.pult.ru/product/behringer-umc204hd

https://irkutsk.pult.ru/product/akusticheskaya-sistema-ld-systems-sat-242-g2

1 час назад, Николай Костенко сказал:

Можно ли обойтись только лишь сабом, пассивными колонками, и усилителями к ним?

C чего ты будешь подавать сигнал ? А если нужно микрофон ?  Думаю что так будет не удобно.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухла, баб и можно обойтись автомагнитолой.... Бюджетнее некуда...

я бы не советовал в данное время тратить на клуб деньги...  Судя по ситуации в мире , вангую, сейчас все урожаи отожмут, землю соей засеют и всех на все четыре стороны пошлют...  Молодежь разбредется в первую очередь...  остальным будет не до клуба...

не удивлюсь ,если  и электричество пропадет...

Актуальнее купить комплект акустических инструментов...самых простых, гармошку, гитару, балалайку, бубен.... можно горн...

Никогда не ошибался в своих прогнозах..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая ванга. Во все времена народ жаждит хлеба и зрелищь. Даже в захудалой провинции сельчане не прочь оторваться в клубе. Что касаемо доходности клуба это зависит от благосостояния жителей а не чем засеяно колхозное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое последнее (нынешнее) место работы - как раз сельский клуб в 30 км от Киева! Фото меня за пультом - третье сверху в записи блога "Пролог". Так что съездить в Киев на культурное мероприятие для сельчан не проблема.

До введения карантина отработал три концерта (сейчас, естественно, затишье), которые собирали по 50...150 зрителей. После одного из них на танцы-шманцы осталось человек 20 молодежи.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будущий клаб-шеф слушая "вангу" сомневается в целесобразности материальных вложений, то ему ничто не мешает спросить сельчан нужен им клуб или нет. И сколько народу будет его посещать. Также опросить соседние селения и уже на базе опроса делать выводы. Может статься, что клуб молодёжи нахрен не нужен а старики и без него под гармошку тусуют.

Я живу за городом в частном секторе. В наш клуб ходит лишь малышня, там у них кружки разные, чтоб на улице не шалберничали. Молодёжь кучками тусует. В каждой кучке- тачки, девки, музон, бухло, тырнэт... Щас лето и музыку слышно с разных сторон. Весь посёлок как один большой клуб, где каждый тусует как хочет и никому не платит. У нас так, у других иначе. Как гласит народная поговорка- В каждой избушке свои погремушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

спросить сельчан нужен им клуб или нет. И сколько народу будет его посещать.

и потом поделить полученные цифры раз эдак в десять. Ибо, сказать "буду ходить постоянно" и реально иметь потребность куда-то там ходить потусить - не одно и то же.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед мой недалеко проживающий, меломан и ломатель усилителей тоже набрался себе побольше мощности в колонки и УНЧ - на вопрос - а наФуя? - рассказывал, что будет дискотеки в школе неподалеку крутить .... "скрутила" ему директриса дулю и по сей день только вся улица слушает его дискотеки дома .... :D так что таких бизнесмАуноФФ - везде полно .... Им каЦЦа, что только они самые умные и их бизнес-план сделает их Билл Гейтсами .... и все прям жить не могут без их товара или услуги и передерутся за право отыметь себе. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

и потом поделить полученные цифры раз эдак в десять. Ибо, сказать "буду ходить постоянно" и реально иметь потребность куда-то там ходить потусить - не одно и то же.

Ну 10 эт перебор. А вот поделить на 2 это ближе к реальности тому как на любой опрос врёт/отмазывается каждый второй. Если будущий бизнесмен не дурак он будет смотреть на имеющийся контенгент проживающих с точки зрения потенциальной клиентуры. Но по нынешним временам платная развлекуха деревенскому народу не сильно привлекательна. Во первых, кто реально пашет на земле тому не до веселухи (в 90х я 4года жил в деревне) а во вторых, кто не работает тот квасит... им и без дискотеки весело. Если и придут то драка и разгром обеспечены. Всё будет как всегда- после открытия недельку две народ походит чисто от любопытства а потом перестанет. Проще собрать команду умеющих лабать на инструментах и играть для себя, на свадьбах и разных колхозных мероприятиях. В отличие от города деревня ещё помнит и возрождает славянскую культуру, отмечая старинные народные праздники с национальным колоритом. Вот тут хорошо иметь местных музыкантов, которые будут востребованы всегда. Да и любой председатель будет только за. Ему клубные пьянки-гулянки хуже горькой редьки. После них народ на работу не ходит. А когда вся деревня отмечает, скажем масленницу или Ивана Купала эт совсем другой коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о школе. В нашей местной есть и аппаратура и актовый зал. Некому на ней работать. Школьники то ли не хотят то ли тупые. Директриса на проведение мероприятий нанимает диджея со стороны. Платят конечно крохи, школа то на бюджете, а он бабло выделяет редко и мало. Я вон в классе 52квадрата линолиума поменял всего за 5тыщ родительских денег. А что делать? Он лежит ещё с союза и порвался в хлам а Районо денег не даёт. Собрали с родителей "на линолиум" что смогли, купили, привезли а я поменял в одну харю и две руки. Тому как в классе почти одни разведёнки/одиночки а у замужних мужики работают чтоб семью содержать.

Щас вот одной училке уголок с креслом перелицовываю, потом в зале линолиум буду менять и всё за двадцатку. Как раз на новый смарт... а то работаю на 4ом ведроиде когда в 300метрах от меня вышка 4G раздаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Школьники то ли не хотят то ли тупые

Банально - не интересно. Работать (тем более, даром) - западло, авторитета не прибавляет, лайки в инсте за это никто не поставит.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее другое. Во первых, за аппаратуру есть конкретное материально ответственное лицо- завхоз. Во вторых, на аппаратуре надо уметь работать чтоб не спалить и мероприятие прошло как по маслу. Старшеклассники провели один выпускной и на этом всё закончилось. Подробностей не знаю но с тех пор приглашают звукорежа со стороны.

Когда я учился все мероприятия проводили специалисты из дома культуры. А старшеклассники лабали в школьной группе, через которую прошло много народу. В том числе и я. Самое ценное из всего был Фендэр и комбик Маршал. Остальное так себе но играть можно. У всех были кликухи как у наших тогдашних кумиров. Я был "кнокер" и лабал на ударных. Естессно играли не своё а копировали самое популярное- Чёрный кофе, Арию, Коррозию металла, Ассерт, Кiss, Iron Maiden и др. Даже разок на городской феститиваль ездили, правда пролетели как фанера над Парижем и после фестиваля наша группа распалась. Как щас помню первое получил Пятое авеню, которые играли последними. Пацаны реально классно жгли Артиллери, Сипультуру и Слэйер. Гитарист у них был виртуозный. Не каждый сыграет как Джефф Ханнеман. На их фоне мы были чисто дворовые лабухи на разогреве у хэдлайнера. Тогда мы решили не смешить бога и разбежались. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

...Коррозию металла...на городской феститиваль ездили, правда пролетели как фанера над Парижем

А чего вы ожидали, проревев со сцены уважаемому жюри такой текст:

"К водке бы глотку и полный вперед!
Адский бульдозер по трупам ползет!
Прячься в могилы и кости грызи!
Красную гниду клещами дави!
и т.д."

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на фестивале группы должны исполнять своё и как бонус что нибудь из иностранного. Пятое авеню играли в стиле гриндкор (самый долбёж 180- 240 ударов в минуту. даже ударник британской группы Гномы сбивался и терял темп, поэтому их трэки были не более двух минут. А Авеню хреначил целых пять) Мы написали две песни в стиле Чёрного обелиска и подготовили три трэка Артиллери, Мэйдэн и Тэстамент. Как нам тогда казалось мы играли хорошо. Но это был самообман. На фоне пацанов Авеню мы выглядили убого. Поэтому и решили завязать. С того момента я ударился в акустику, радиоэлетронику и палочки в руки больше не брал. Хотя вертеть ими до сих пор не разучился... 

А жюри было чисто формально, голосовали зрители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...