Перейти к содержанию

Сварочный аппарат из деталей старых телевизоров


Рекомендуемые сообщения

И еще раз выражу свою мысль - для тиристорного сварочника дорогих (а сейчас еще более дорогих) импортных деталей нужно гораздо меньше. .

Вот это и подкупает всех, что этот утюжок можно сделать из деталек по которым ходим ногами в гараже или сарае - это главная мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 15,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Вот это и подкупает всех, что этот утюжок можно сделать из деталек по которым ходим ногами в гараже или сарае ...

:D ....Да вот думаю,что Вы глубоко ошибаетесь!?... :acute: Компанетов действительно мало,основных всего три!.. :yes:

Коньяк,сливочное масло и мёд!... :D И это всё высшего качества!.. В данном случае это тиристор,резонансные конденсаторы и обратный диод! И что попало для него не пойдёт!... :buba:

Изменено пользователем Мастеровой bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну спиральки .............. а это важная деталька.......

Честно говаря ,лично меня спиралька не напрягает!.. :yes: Она действительно полезна,если основные копаненты окажутся низкого качества,если-же применить основные компаненты хорошего качества,то она обсолютно ненужна!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дополню Башира, не нужна если не задирать частоту до предела возможностей типов а скажем на 20% меньше онных

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-же применить основные компаненты хорошего качества,то она обсолютно ненужна!...

Эт вы гоните, бо так и не поняли, зачем потребна спиралька. Да и овноварылку "надёжно работающую" так и не сваяли. :)

Кстати, кроме спиральки, снижающей добротность контура, исть и спиралька-запиралька, которую выбрасывать стрёмно, не заменив чем-нить эквивалентнозапиральным. А тёплости в ней не меньше, чем в зашчитно-снижальной.

Кстати, коллега czkv хоть и поёт славу овноварылке, но помудохавшись со спиральками-херальками, мудро перешёл на транзисторные варылки.

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря Вы на ВТ наезжаете!конечно 16кгц не выжать,но купил я их по5,3гр,в рублях 17р,шт.5 штук вообще отлично работают.работают уже 5 лет безотказно!я даже раз умудрился забыть запаять обратный диод-тиры закипели,потекли.остыли,запаял диод и работают до сих пор!ТБи ТЧ уже не заработали б! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Эт вы гоните, бо так и не поняли, зачем потребна спиралька. ...

Нет Игорь Викторович,я не гоню!... :buba: ... :D .. Это Вы уже ..давно гоните!.. :yes: ... :D ...Загляните по этой сылке!...

http://flyback.org.r...0ba83d7cf89862f И может быть наконец-то поймёте,что-то !?..Что до сих пор не поняли!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря Вы на ВТ наезжаете!конечно

Я не наезжаю, а лишь кажу данные изготовителя. А вот вы таки пудрите мозги неофитам, рассказывая сказки на паольцАх и букотками.

Ить много ли потерпевших сваяли овносварку на ВТ и юзают ея многия годы? Отож, а тарнзисторных варылок клонировано немеряное количество, не говоря уж про казённые аппараты. Простодушные почитают про ваши и вам подобных говорунов достижения, посмотрят овносхемку и впечатлившись простотой, коя хуже воровства, начнут вкладывать время и деньхи в овносварочный проект. Но не факт, шо в конце с концами получать работаюшчее изделие. Вы же ж читали сей форум и знаете, что неудачников в клонировании овносварки заметно больше, чем счастливых обладателей "надёжных" и долгоиграюшчих поделок.

...Загляните по этой сылке!...

Неее, вы уж самостийно читайте подобные веточки, бо суперовносварку на переменке городили именно вы и даже пришлаковывали с ея помощью железяки.

А теперь, похоже, опять двадцать пять. :)

Как же лехко всякоразным чудотворцам "разводить" простодушных верующих, ведущихся на любые "чудо-схемульки".

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... бо суперовносварку на переменке городили именно вы и даже пришлаковывали с ея помощью железяки.

А теперь, похоже, опять двадцать пять.....

Вот видите,Игорь Викторович! Читаете посты очень не внимательно!... :) ..А потом,не вникнув в суть сообщения, торопливо стучите по клавишам ответ!.... :D...Я не когда не противопостовлял эти две топологии,тиристорник и транзисторник!... :acute: Я и сейчас делаю ещё один **косой мост**, а резонансный однотактный тиристорник это *Шарм*!... :mamba:... :dance2:.. ..Мне интересно с ним возится!... :yes: .. :D

Изменено пользователем Мастеровой bashir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо следует считать лучшей похвалой для тиристорной сварки если её ругают адепты транзисторных инверторов.Главное ругают теоретики. А когда им уже и нечего сказать - начинают придираться к спиралькам . Немного похоже на детский сад, когда уже все друг другу сказали, то начинают орать - "сам дурак". А вот мнение коллеги czkv более интересно. Раз он сделав и транзисторные инверторы до сих пор хвалит тиристорник, значит есть причины. Заметьте , ни разу ,нигде не ругал транзисторные инверторы. Сам транзисторные инверторы не делал ( мне сварочников хватает), только ремонтировал. И радовался, что свой (если сдохнет) починю за гораздо меньшую стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно с ним возится!

Ага, типо, веточек имени вас на тут больше всех. :D

Однако, к ВЧ овносварке имени вас вы, похоже, охладели и решили составить конкуренцию oleg1ma на территории древней Эллады. :) :)

Видимо следует считать лучшей похвалой для тиристорной сварки если её ругают адепты транзисторных инверторов.

Чёт вас переклинило на негативе. Никто овносварку не ругает, но лишь пытаются показать неофитам реальное положение дел в эвтом вапроце.

Шоб народы осознано могли заценить, во что они ввязываются, покупаясь на простоту схемы овноварылок.

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писал Тимвал: читай FAQ по теме и все устаканится. Равно хорошо можно сделать как " косой" так и тиристорник было бы стремление. Если честно то мне именно "фикса" по деньгам обошлась дешевле тиристорника( в обеих случаях магазин один и тот же). И там и там есть свои преимущества и недостатки. Перечислять не буду кто в теме поймёт. Тяжело всегда первопроходцем а сейчас в теме все есть и методы настройки и консультанты в виде форума. Так что "наивные пострадавшие" пусть сами выбирают и считают по своим финансам и приоритетами что им ваять.

PS. Кстати до души данная топология как индуктор для разогрева разных деталюх из железа. Но это уже другая тема.

Изменено пользователем czkv

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это уже другая тема.

Ага, только не все клонеры это понимают и продолжают тулить на тут картинки-ссылки всякоразных нагревалок-искропущалок. ;)

Изменено пользователем gyrator

Невинно убиенный админмодерской железой паяльнега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хузна с мира по нитке. Может че и на тут пригодится из всяком разных тиристорных схем(это как у меня в гараже всяком хлама полно а рука выкинуть не подымается а вдруг пригодится).

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь делом ,что вы гирю копируете. Дурной пример штука заразная. Мне мои поделки очень нравятся язык не поворачивается утюгом назвать . Спасибо Обухову за разработку .Дай аллах ему здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день сегодняшний стянул всю комплектацию, платы спаянны, остался ВЧ дроссель Л2, нашол рекомендации мотать на ФК диаметром 40-50 мм, но в запасе нашлись кольца 100х60х15, но без надписей, пробовал мультиметром на 2 мом, не звонится, возможно просто ненамгниченные магниты...возник вопрос можно ли применить ферит от твс, есть несколько штук от цветных тв ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiborg16

Спасибо за ответ, мотать на одной паре или двух?(в цветных тв твс меньше твс чб телеков) есть провод 1,6мм, сколько взять проводов в паралель? витки вроде от 20 до 30, подбирать на срыв генерации при КЗ выходных обмоток, и как я понял "без зазора"- в смысле без прокладок в зазоре?

Изменено пользователем Самопай2209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...