Перейти к содержанию

Вопросы по ламповой технике


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нет места для дросселей sad.gif , может поставить фильтра от БП ПК? Пойдут они?

Нет, индуктивность хорошая нужна.

На аудиопортале есть ветка Транзисторный фильтр, ака "электронный дроссель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не то, главную роль играет индуктивность дросселя.

Я понимаю что не то, но как вариант RC, конечно лучше тогда электронный дроссель собрать.

igor1969 пора осваивать ЛУТ с утюгом.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да до ламп все уже пересобирал, и ЛУТом тоже пользовался, дома стопка усей (Ланзар 2 по 250, Шушурин, Агеев, на ТДАшках, на СТКашках), куда их девать? Все в корпусах и нормально оформлены

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну тогда не должно быть вопросов по электронному дросселю как его делать, однако по ссылке 927 пост пишут что если делать то стабилизировать лучше.

Я без стабилизации их несколько штук делал, чисто из за фильтра и плавного запуска, дросселей у меня нет.

Кто что скажет по фильтрам на биполярных транзисторах.

У меня вот высоковольтных транзисторов дофига, может вместо сопрух транзисторные фильтра ставить меж каскадные.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки разместил дроссель, немного пришлось повозиться, причесал проводку внутри, наплел косички по питанию, входу и выходу, все собрал, звук отлично, на покраску завтра верхнюю крышку и ручку громкости. Начинаю новый проект 6Н9С + 6П44С в параллель, почему 6н9С? Да у меня их 50 штук новых 79 года. А на выход более ничего нет, осталась одна 6П45С, ГУ-50 одна и 4 штуки 6Р3С-е, но б/у и не знаю рабочие ли, тем более лампы капризные. Кто что скажет про новый проект?

post-107193-1277139574,94_thumb.jpg

post-107193-1277139591,91_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, оригинально получилось.

По 6п44 в радио схема только в ней 6н23п, или по какой делать будешь, трансформатор на выходы нужен солидный ОСМ-0,25. Я тоже хотел на 6п44 делать но коробка с полки упала и три лампы разбил, три осталось.

О новом проекте буду думать после отпуска, может от туда что эксклюзивное привезу, надеюсь на это.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый каскад соберу на 6н9с, а выходной каскад в параллель 6п44с, для выходников нашел два одинаковых транса 14 см на 10 см, от БП узла связи немецкого, там и дросселя 12 см на 12 см возьму, а силовые трансы от узла связи сильно огромные, на более мощную схему оставлю.

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габариты трансов внушительные, важно чтобы железо тонкое было, ну и сечение керна 16-18см.

И я кидал название программ, расчет класса А и прога для укладки провода и секционирования обмоток. Первой можно пренебречь а вот второй советую скачать или кинь адрес я скину, она свободного распространения. Очень точная, я подобрал по ней и провод и изоляцию, тютелька в тютельку, отличная программа, спасибо ребятам кто еще такие вещи создает.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor01101969@mail.ru

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот трансы, имеются обоих пары, те, что большие планирую перемотать на выходники для 6п44с, поменьше оставлю для выходников уся для компа, для силового имеется железо и голые катушки от ТС-270 (был намотан аллюминиевым проводом), столько мотать!!!!!

post-107193-1277221957,03_thumb.jpg

post-107193-1277221979,01_thumb.jpg

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул на мыло, и по трансам тоже справочник, если нужна прога расчета тоже могу кинуть, похожа на правду, первый рас считал по калькулятору Ивана чет не совпало у меня, занижено по накалу получилось 18 витков 6в ровно. По второй считал вчера только 21 виток на 6,3в холостой 7в выдал.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас силовик мотал, считал на калькуляторе, накал получился на ХХ 6,2 вольта, проводом 1,8 мм, думаю хватит, анодное переменки 248 вольт, однако многовато

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поетому и спросил)) Схема фаза с журнала радио.

P.S Не подскажите схемку какогото проверенного фаза на лампе 6Н2П. ( оконечьник 6П3С.)

Изменено пользователем R{}m04K@

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы даже тупо по схемам прикинуть, в анод 100-120к максимум а тут 820к ну эт совсем перебор а если еще токи посчитать при данных резисторах то эт совсем задница полная,законы ома еще никто не отменял, так что пользуйтесь и характеристиками лампы тоже, бяку найти по сути не сложно в любой схеме, нужно только немного мозг заставить работать, а остальное дело практики.

Не обижайтесь, сам такой пока на пальцах не покажут не понятно, но все же стремлюсь к возвышенному и вижу свет где то там в конце тонеля блеклй, блеклый свет, но вижу и это радует. :D

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заработало!!! Только вот одна проблема ужасный фон. Как его убрать? У меня на входе питания стоит рц-фильтр 47мкфи 10 ком 47мкф.А фон не ищезает.Ставил дросель тоже самое.

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопруха которая 820к скорей 120к, на первую сетку сопротивление повесь 300-470к. Что то похожее где то видел схему эту, смотрите режим лампы в первом катоде 1,2-1,3в на втором больше 100в, с фоном сложней, экранировать провода входные, вы сами собираете, может обший не там прицеплен, по переменке 6,3в накал сопротивления поставлены, обычно 100-220ом два штуки середина на корпус.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопались до резюков, схема то лохматая и по тому времени вполне рабочая, этож сколько энергии в обьемах страны с экономили. Был у меня опыт не хороший с 6н2п +6п14п, режет она верх, не сильно, но режет, а с 6п3с и подавно . Если усь гитарный, то пойдет и 6н2п, только режимы пересчитать, если для музыки, то что-нибудь по токовей. В этой схеме гальваническая связь, обвязку надо одновременно учитывать, для двух триодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...