Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Везет, а мне походу попались левые детали((( придется еще другую партию заказывать.

Изменено пользователем elroki

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот печатка! Покритикуйте плиз! Интересует включение транзисторов!

Собираю по вашей печатке. Пожалуйста, если можно скиньте печатку со стороны расположения деталей. Майл- olegrom63@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

продолжил пытатся настроить мосфит. Начал с карты напряжений, при замере напряжения на резисторах R12- R13 (они у меня по 330 вместо 220) ненаблюдается падение напряжений (питаю +/-32), тоесть до сопротивлений 32 и после 32. Замерял омметром резисторы целые.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

доброго времени суток! тоже собираю данный усь. на данном моменте не хватает некоторых деталей, выбираю время съездить на радиорынок. как соберу, отпишусь о запуске, настройках и работе. прочитал всю тему, надеюсь проблем с запуском, настройками не возникнет. интересует вот что: правильно ли я понял, что идеальный вариант стабилизации - это вд-шки на общем радиаторе (со слюдой) и рядом с ними по вд139(140), используя у них по одному пн переходу, вместо 1н4148?

П.С.: благо работа у меня хорошая - есть время посидеть и почитать инфу в интернете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kaznachej, термостабилизацию лучше делать на транзисторе. Это точно лучше, чем диоды. Я лично делал так, и никаких вопросов!

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя схема вызвала повышенный интерес, долго ее изучал. только вот небольшая проблемка - у меня печатка уже есть стандартная на 4 пары. не хочется делать нависной монтаж или делать новую печатку (нынешнюю рисовал маркером, получилось неплохо, но долго).. но если буду повторять еще раз, то эта схема будет вне конкуренции!))

Seriyvolk, один вопрос по твоей схеме: как будет с устойчивостью с 4-мя парами 9240\240?

Если совпадут факторы времени, терпения и желания, то переделаю печатку по твоей схеме, но с 4-мя парами. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С устойчивостью чего, термостабилизации или самого усилителя? Если первое - то номиналами резисторов можно подобрать такой режим, что ток покоя не будет с нагревом плыть вообще.

Если второе - то изменений никаких нет. Аккуратная разводка самого усилителя, сигнальных и питающих цепей избавят от многоих проблем со стабильностью.

Кстати, схема отличается не только наличием термостабилизации на транзисторе...

Изменено пользователем Seriyvolk

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! больше интересует термостабилизация. а аккуратность печатки\пайки - это не проблема. про разводку и расположение питающих и сигнальных дорожек знаю, учту. думаю, сам усилитель будет устойчив.

изменения все увидел (базы предвыхода через резюки на питание опера, ограничение напряжжения на затворах), и мне они нравятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seriyvolk, а какие ещё плюсы в этой схеме? так то смотрю стабилитронами транзюки шунтированы, да и фильтр на выходе, поясните всё по порядку плз.

З.Ы. Собрал всё в кучу B) , осталось карпет купить :i-m_so_happy:

abobhsdHE6g.jpg

F31Ea8-mjF4.jpg

вота так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Напряжённый, это не стабилитроны, а защитные TVS-диоды. Дабы при клиппе не пробило затворы. Фильтр? Цепь Буше чтоль? Ну так оно надо для нормальной работы усила, да и в оригинале имеется.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде норм с принудительным охлаждением... большие конечно есть, но их всего пару штук, да и запланированы они на другое, а этот я из какого то телека выдрал...

Напряженный, а радиатор не маловат? какая примерно температура выходных при долговременной работе со средней мощностью?

не знаю, я его только на полной мощности использую, работает почти целый день, да вроде норм всё :)

Изменено пользователем Напряжённый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Kто нибудь цеплял сей усь на +-100 вольт? :crazy:

Есть исключение - bd шки вроде как на 80 вольтов? :unknw:

А если поставить TIP-оф или MJE-шки?

Просто остался преобразователь для саба 3х киловатного, на +-100 вольтов. :bomb:

Там кстати есть +-5,+-12,+-15 и куча IRF 640/9640. :i-m_so_happy:

И как к этой схеме можно 12 пар выходников пригамырить? :crazy:

Изменено пользователем Privedenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно "Шторм" с 8 парами 5200/1943. Только на предвыход придется что-нибудь помощнее ставить.

Зимой греться будешь :D

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой схеме больше 4-х выходников нельзя. Так что твои +-100 отпадают. Хочишь мощи от такоко питания смотри ветку класс Д.

Спасибо. Но опять же вопрос, если пред выходные запаралелить до 4х пар, а выходные раздельть на 4 сборки па 3 пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пред выходные запаралелить до 4х пар, а выходные раздельть на 4 сборки па 3 пары?

Вот это завернул...

Если уж на то пошло, 12 пар 640/9640 никак не хватит на 1100 ватт (именно столько будет от +/-100 вольт). С одного корпуса 60 ватт, итого - 19 пар :P Жесть да и только.

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не жесть... Это просто обогреватель с функцией усилителя :D

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Еще один обогреватель!

оч интересно как он поет)))

"Поет" тут неуместно :P Долбит - да, но никак не поет. :D

Усь для саба, максимум.

А полевик зачем в качестве термодатчика? Такая фишка?

Еще в начале статьи он предлагается в качестве сценического, но на такую важную часть как защита от КЗ и перегрузки по току кладут большой и толстый.

Схема - типичная школьная фаллометрия.

Вот еще один пример

еще аккустику к нему найти надо..

нириальна ваще :lol:

Зато надписи прикольные:

крутилка тока покоя назыается

"za mirnu struiu" :lol:

поляки, что-ли?

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Напряжённый, этот усилитель тобой собран или фото из статьи? оч интересно как он поет)))

П.С.: еще аккустику к нему найти надо..

так и поёт же как мосфит наверное, я его не собирал, это же какой БП нужен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...