Перейти к содержанию

Доработка звуковых карт Креатив серии AE на Sabre


Рекомендуемые сообщения

Там соседняя тема 

Если он на этом усилителе пытается сравнить звуковые карты то это беда. Там сходу искажения 0,5% при номинальной мощности, и это только тракта УНЧ. TDA2050 даст искажений меньше.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Рассуждать о вкусе устриц ни разу их не пробовав любимое занятие многих на этом форуме. От смены АС конечно есть разница, как и от смены любого компонента системы, я повторюсь нет более или менее важного компонента системы, они все одинаково важны. Кг не единственная характеристика, вон в усилителях, особенно наушниковых уже и 5 нолей после запятой, а звук все различается. На динамических головках с собственными искажениями на порядки больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, serzhant808 сказал:

От смены АС конечно есть разница,

Она не просто есть, она огромна, куда больше чем от современных ЦАПо с разрешением выше CD диска.

1 минуту назад, serzhant808 сказал:

Вон в усилителях, особенно наушниковых уже и 5 нолей после запятой, а звук все различается.

Разные наушники дадут разницу в звуке куда больше, чем два усилителя собранных по нормальной схеме.:P

2 минуты назад, serzhant808 сказал:

они все одинаково важны.

Но сам усилитель, а особенно колонки сегодня являются определяющими в звуке,  без соответствующих колонок отличить звук ЦАПов современных уже не получится. :lol:.

Например, разница между MP3 и CD куда больше чем разница между современными ЦАПами, более того чаще всего даже есть запас на то что-бы слушать музыку в качестве выше чем на CD дисках, но вот таких записей очень мало.

 

А вот УНЧ собранный по схеме из 1970 года уже точно узкое место, ТС может в этом убедится, обмерив свой усилитель, на звук его влияния будет достаточно велико. 

А если ещё и ТП мало установлено можно и ступеньку поймать, такое вполне часто встречается. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@serzhant808 Это и есть истина. Основное качество звука зависит от колонок. ЦАП на сегодня если явных ошибок нет, уже узким местом не является.  :D

Да, проигрыватели CD из 90X не все могли выдать CD качество. Причём то что они это делать не могли вполне можно измерить на ту же десятилетнюю карту ASUS. 

А ТС борется даже не с тем, он борется с шумом и возможно у него в худшем случаи есть неисправность в одном канале, это повышенный шум, о самом звуке он ни разу даже не написал.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню чьё выражение что мол "Я слышал много аппаратов которые плохо звучали при хороших измерениях и ни одного хорошо звучащего при плохих", может не дословно но суть такая. Т.е. хорошие измерения ещё не синоним хорошего звука

Измерения ЦАПов может лишь показать наличие/отсутствие явных косяков, с которыми хорошего звука не будет, но не то что он обязательно  будет при отсутствии явно видимых косяков.

Хотя если слушать звуковые карты асус или креатив, непринципиально, то тут о хорошем звуке вообще говорить не приходится, как бы кому этого не хотелось, хотя я тоже  считал что они хорошо звучат пока  не сравнил с тем что звучит заметно лучше, и если они в системе не являются узким местом это только значит что уровень этой системы на уровне этих звуковых карт.

Кстати в E-MU0404usb стоит всего навсего AK4396, т.е даже не АК4399 и уж тем более не ак4490.

И меня ещё не покидает мысль, почему у меня должен был оказаться псм63? с какой стати такое предположение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serzhant808 сказал:

И меня ещё не покидает мысль, почему у меня должен был оказаться псм63? с какой стати такое предположение?

Если хочется иного звука именно эти ЦАПы их обеспечивают. 

9 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Вы бы замеры посмотрели для начала

Да там без замеров всё ясно, схема примитив из начала века аудио. Даже Амфитон по факту даст меньше искажений, не говоря уже о TDA2050. Петлевого усиления в той схеме мало.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Pont 007 said:

  без соответствующих колонок отличить звук ЦАПов современных уже не получится. 

полный бред. На недорогих колонках слышная разница. Как и слышна полярность (но это сложнее).

10 hours ago, Pont 007 said:

неисправность в одном канале, это повышенный шум,

Это схематическое решение есть на ВСЕХ выпущенных картах. Вы просто теоретик бесполезный, надоело вас слушать.

 

 

Изменено пользователем Maksin MOD B Lyadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Бред неуча, но вы продолжайте фантазировать.

Тебя не смущает что у меня стоит Vega 56 и её влияния на карту стоящею в слоте рядом нет :). По сегодняшним меркам она кушает как RTX3060 или 1080S у тебя стоит аналогичная карта ?

10 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

На недорогих колонках слышная разница.

При слепом тестировании не слышна. Можно услышать оттенок если сравнивать устройства в лоб, но что-бы помнить этот оттенок нужно иметь очень хороший музыкальный слух и долгую слуховую память.

Разница между качеством самой записи уже больше разрешения совершенных ЦАПов, это к сожалению слышно куда сильнее музыка в высоком качестве очень мало. Много у вас в коллекции записей с 24 бита 96 кГц, ну если и есть это обычно классическая музыка, ты слушаешь именно её ?

10 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

схематическое решение есть на ВСЕХ выпущенных карта

Так покажи спектры свой карты :), шумовая полка каналов должна различаться. Такого я ни на одной карте не видел, те что мне в руки попадали. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, Pont 007 said:

При слепом тестировании не слышна. Можно услышать оттенок если сравнивать устройства в лоб, но что-бы помнить этот оттенок нужно иметь очень хороший музыкальный слух и долгую слуховую память.

слышна превосходно если знать где она есть. если слушать попсу и ЕДМ, то и разницы не надо, там и реалтек зайдет.

я не могу ничего посоветовать! Ничего хорошего за разумные деньги не видно, и никто не старается. Особенно с тех пор, как педерасы закрыли бренд E-MU. Есть дерьмо и есть хайенд. Дерьмо я советовать не могу, хоть будь это трижды мой рекламодатель.

10 minutes ago, Pont 007 said:

ЦАПов, это к сожалению слышно куда сильнее музыка в высоком качестве очень мало.

Уже не знает, как бы ещё обгадить и что бы наврать пофантастичнее. Вырастили поколение дебилов. 44.1 16bit хватит для всех, проблема не в носителе, а в исходнике.

Кого-то не научили пользоваться гуглом чтобы найти сайт амира?

 

Изменено пользователем Maksin MOD B Lyadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Вырастили поколение дебилов. 44.1 16bit хватит для всех, проблема не в носителе, а в исходнике.

Не хватает :). Вот это можешь это спокойно измерить. На 20 кГц там точности не остаётся, если есть возможность то записи лучше иметь в более высоком формате. 

8 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

слышна превосходно если знать где она есть. если слушать попсу и ЕДМ, то и разницы не надо, там и реалтек зайдет.

Вот Realtek кстати даже новые чипы всё так же  имеют шумовую полку ВЫШЕ  чем у CD качества и сигнал/шум там не очень, а АЦП там вообще ужас. Это видно не лечится, они там все силы потратили на сервис. Кстати мирятся они тоже так себе, и это я про ALC1220, а ведь есть ещё  ALC887 которому уже 12 лет и его всё ещё ставят.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Pont 007 said:

На 20 кГц там точности не остаётся

на 20кГц музыки нету, какая ещё точность нужна когда у вас всё записано как попало через что попало скомпрессировано и выпущено миллионным тиражом. Берете 192kHZ пересчитываете в 48 и обратно в 192 - и пробуете найти разницу, либо давите эквалайзером. Как и 24 бита (если что музыка это запись с микрофона). Качество схемотехники выхода ЦАПа больше влияет. 

Эти психологические проблемы рассматриваются в интернете при поиске по "как распознать анальную фиксацию". В общем, сейчас ещё развит конформизм - неспособность к критическому мышлению и самостоятельному выбору из нескольких альтернатив. Для таких существуют "продавцы-консультанты", которым "с их опытом виднее", а также некие "гуру" или результаты "опросов в форуме". А если это "форум про наушники", то понятно дураку, что там "всё правда".

Человек - тупое животное. Ленится пользоваться данной ему природой мозгом. Всё норовит пообезьянничать, как в мыслях, так и в поступках.

Есть что сказать по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

проблема не в носителе, а в исходнике.

Да часто проблем бывает именно в нём, испорченных записей слишком много.

8 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

 Берете 192kHZ пересчитываете в 48 и обратно в 192 - и пробуете найти разницу,

Найду, легко, не учи учёного я знаю где её искать :). 

8 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Как и 24 бита (если что музыка это запись с микрофона). Качество схемотехники выхода ЦАПа больше влияет. 

Ну полных 24 бита там нету, но например есть запас на запись тихих звуков, шумовая полка ниже лежит у современных устройств.

8 минут назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

Качество схемотехники выхода ЦАПа больше влияет. 

Влияет конечного, но не настолько глобально. Обычные ОУ уже дают достаточно низкие искажения, от их замены можно только оттенок звука менять. Да и сами выходы часто делают по схеме даташита.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, serzhant808 сказал:

Не помню чьё выражение что мол "Я слышал много аппаратов которые плохо звучали при хороших измерениях и ни одного хорошо звучащего при плохих", может не дословно но суть такая. Т.е. хорошие измерения ещё не синоним хорошего звука

 

А слова слухача  что то значат? можно ничего не меняя  послушать через 5 минут и звук кардинально изменится,думаете в вашем организме ничего не меняется ? 

То что кто то что то слышит ,это ещё доказать надо, если независимый рандомизированный двойной слепой тест не пройден, то цена этому субъективному мнению 0

Когда видиш- знаеш и начинаеш слушать реалтек,начинаеш волноваться-поднимается кровяное давление и звук кардинально меняется

 

 

14 часов назад, Pont 007 сказал:

С нормальным БП шума будет достаточно мало, у него просто БП при нагрузке повышает пульсации, да там при нагрузке помехи вырастут, но не так как у него.

А линейники не помогают которые стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, blak566 сказал:

А линейники не помогают которые стоят?

Видно не до конца давят,  плюс могут быть помехи и через корпус, впрочем жалобы на зависания карты от включения холодильника, говорят о том что БП заждался замены, возможно там даже конденсаторный сушняк. Трудно сказать точнее ТС не хочет измерять ни чего. а не хорошие БП в ПК это к сожалению не редкость.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может быть что то слаще моркови ежели слаще моркови ничего нет, поел моркови, через 5 минут попробовал а она уже тыквой стала на вкус, в организме же что то меняется за 5минут то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serzhant808 сказал:

, поел моркови, через 5 минут попробовал а она уже тыквой стала на вкус, в организме же что то меняется за 5минут то.

А что разве не так?иногда шоколадка вкусная,иногда солёные огурцы,иногда пиво и даже в процессе вкус первого глотка отличается от 2 3 итд,Ведь речь о мелких ньюансиках,а не об явной кривизне

Что и удивляет практически не обсуждаются методики тестирования 

Хотите сказать это объективно послушать реалтек, а завтра послушать линкс и при этом ещё и знаете что звучит

Думаете  зря в науке и в частности в медицине используют двойные слепые тесты

 

 

Изменено пользователем blak566
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blak566 сказал:

А что разве не так?иногда шоколадка вкусная,иногда солёные огурцы,иногда пиво и даже в процессе вкус первого глотка отличается от 2 3 итд,

В этой строке прям вот беременная женщина описана, не иначе.

У меня кум удивлялся, я мог через пару недель прийти к нему в гости и сказать что изменилось у него в звуке с последнего раза. Так что долговременная память у меня довольно неплохая. А когда есть возможность сравнить в своей хорошо знакомой системе быстрым переключением, то тут вообще долговременная память не участвует. Так что не надо меня убеждать что я если закрою глаза то не отличу морковь от тыквы, а то выходит что я их отличаю на вкус пока вижу что вот это морковь а вот это тыква.  Демагог ты конечно знатный, но я намерение развести тут демагогию поддерживать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Pont 007 said:

Найду, легко, не учи учёного я знаю где её искать :). 

 

пишите название трека, что и где слышите. никому не нужна запись тихих, нечем писать такое.

Реалтек звучит без драйва это очевидно всем. Когда треки очень знакомые и знаешь где внимательно слушать всё прекрасно слышно, если фоном тихо чтото играет из попсни - нет никакой разницы :) 

Почему модератор не удаляет оффтоп от бредоносных цифрокопателей?

Где полезные советы от местных экспертов?

Изменено пользователем Maksin MOD B Lyadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, serzhant808 сказал:

 

У меня кум удивлялся, я мог через пару недель прийти к нему в гости и сказать что изменилось у него в звуке с последнего раза. 

И мы должны этому верить? да вы легко можете получить премия Гарри Гудини, сколько она сейчас,думаю несколько лямов вам не помешает (это я серьёзно если вы уверены в себе точно),это точно нечеловеческие экстрасенсорные способности

Демагог это про вас ,кто заявляет что обладает сверхчеловеческими способностими,гадание по картам  и по фоткам более научно и реалистично чем ваше заявление

Если говорить о ньюансах в звуке буквально секунды минуты,поэтому и используется для тестов  быстрое переключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maksin MOD B Lyadov сказал:

никому не нужна запись тихих, нечем писать такое.

Так речь не о тихой записи, а о динамическом диапазоне, и если ты не слышишь эту разницу то о чём речь :). Ну хоть на спектроанализаторе посмотри что ли :).

1.jpg

2.jpg

3.jpg

@Maksin MOD B Lyadov Кстати, найдёшь тут MP3 ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Pont 007 said:

Так речь не о тихой записи, а о динамическом диапазоне, и если ты не слышишь эту разницу то о чём речь

действительно о чем? ты настолько туп что не понимаешь что такое и зачем динамические диапазон. ВЧ на качество не влияет. иди учись на практике, почитатель цифр с алишки.

Изменено пользователем Maksin MOD B Lyadov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...