Перейти к содержанию

Ремонт телевизора смарт samsung ue43ku6000u


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера, прошу помощи у вас в установки неисправности моего телевизора, а именно:

Есть телевизор смарт samsung ue43ku6000u, который вдруг неожиданно не строго не с чего(не было грозы) начил показывать вертикальные полосы, может сам перезагрузится  и опять начать показывать но минут 10 а потом опять разноцветные полосы, если выключить его и заново включать все работает но опять максимум 10 минут! В (типа) сервисе сказали матрица политела.

Я сам разобрал заднюю крышку телевизора и на материнки стоит пластина выполняющая роль радиатора, и она как нагреется начинается проблемы с изображениями, я поставил кулер от компа, итог показывать начил от 30 минут до 2 часов(если смотрю ты каналы больше, если Ютюб то не более 2х часов)

Вопрос: что накрылось и как проверить или отремонтировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Поищите донора с битой матрицей. 

25 минут назад, Yuriy.pv сказал:

В сервис, сам не сделаешь.

Нарвётся на проходимцев, прожарят и возьмут как за бу рабочую мать!!!!! 

 И жди повтора через 4-5месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Скорее не замена, а перекатка. Снять, почистить припой с проца и платы, отреболить и поставить на место. Феном такое не делается, нужна спец станция для BGA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноутбуки также чинишь. Гарантию сколько даёшь? Ещё никто аппарат об голову не разбил? По секрету скажу можно без перекатки покачать на шарах в жирном флюсе. Сколько отработает не знает ни кто. И отвал чипа происходит от подложки, а не от текстолита, обычно происходит при нагреве. Отвал от текстолита при ударе. 

 

Изменено пользователем Alex91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову надо разбивать горе ремонтникам, способным на голом месте ценник накручивать.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex91С головой то все хорошо? Во-первых, следи за языком. ТЫкать родителям будешь. Посторонним людям тыкать тыкалка не отросла еще. Во-вторых, после снятия BGA чипа всегда видно, был ли отвал пятаков. В-третьих, в 99,99% случаев проц как раз таки живой, а дохнет именно пайка. Либо прибор ударили, либо тупо дефект пайки, либо плату ведет от нагрева из-за кривого конструктива (а учитывая то, что это самсунг, конструктив там 200% кривой). А головы разбивают как раз таким дохрена ремонтикам, как ты, которые не разобравшись приговаривают к замене элементы. Кто вообще сказал тебе, что это проц? С таким же успехом это может быть ОЗУ.

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BARS_ сказал:

Кто вообще сказал тебе, что это проц? 

У одного чудака не включался телевизор. Он в грудь себя бил, утверждал, что это сетевая кнопка виновата. Ему дали паяльник и купили новую кнопку, мол припаяешь сам. Он конечно сделать сам не смог и сразу пасть свою заткнул. Потом мастера вызвал и оплатил ремонт. Оказалось, что диод в блоке питания во вторичной цепи пробило... 

 

12 часов назад, Denis89 сказал:

прошу помощи у вас в установки неисправности

Так может мастера вызвать?

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так был уже мастер, сказал "матрица политела". И, видимо, выкатил ценник в половину нового телевизора. А здесь планируется починить своими руками за 100 рублей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BARS_ сказал:

@Alex91С головой то все хорошо? Во-первых, следи за языком. ТЫкать родителям будешь. Посторонним людям тыкать тыкалка не отросла еще. Во-вторых, после снятия BGA чипа всегда видно, был ли отвал пятаков. В-третьих, в 99,99% случаев проц как раз таки живой, а дохнет именно пайка. Либо прибор ударили, либо тупо дефект пайки, либо плату ведет от нагрева из-за кривого конструктива (а учитывая то, что это самсунг, конструктив там 200% кривой). А головы разбивают как раз таким дохрена ремонтикам, как ты, которые не разобравшись приговаривают к замене элементы. Кто вообще сказал тебе, что это проц? С таким же успехом это может быть ОЗУ.

Благодаря таким людям у меня есть работа, и качаю свой рейтинг. По поводу самсунга если проц в названии 13 то за год поменял штук 20, ставят их на 6 серию. Что только не было даже пробой. По поводу отвала кристала диагностируется очень быстро. Феном греешь 20 секунд на 400. Завелся проц в мусорку. Тепловой термоудар делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гар сказал:

это сетевая кнопка виновата

Реально, очень  часто такая ситуация. У всех кнопки.  :)

Продуманный народ, всё знает.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Владислав2 сказал:

Продуманный народ, всё знает.

Действительно!!!Привез как-то один чертопляс в ремонт ЭЛТ ТВ,со словами:-не включается,нужно поменять предохранитель.Я ему:-предохранитель сгорает в последнюю очередь,когда уже что-то конкретно сгорело.Он:-да что вы меня разводите,никаких перебоев с питанием не было.Пришел домой,включил и сразу "бах".Я молча иду,беру новый предохранитель,вставляю и включаю тв.Ессно опять случился "бах".Клиент сразу утихомирился.Правда,меня после этого начальник долго матюгал,типа:не нужно так было делать.Я ему:-а как  таким быдло ещё доказать,специально для них лампочку подключить вместо предохранителя и объяснить:если лампа загорится в полный накал,то что-то ещё не исправно.Да много чести для них.Он попросил поменять предохранитель,я поменял!!!Начальник ухмыльнулся и успокоился.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, но делать так не надо. Толчок тока может добить оставшиеся в живых детальки.  :)

В вашем случае - упёртый клиент скребёт на свой хребёт ( кошелёк). Но делать то вам..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Владислав2 сказал:

Но делать то вам..

Дык,клиент то оплатит и стоимость ремонта и стоимость деталек(деваться то ему уже некуда).Да и детальку только одну пришлось поменять:позистор(контакты приварились).Да вообще с таких жлобов нужно брать втридорого(но это моё мнение)Не зря же поговорка-скупой платит дважды.:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся, большая просьба не ругайтесь, каждый имеет право иметь мнение и его высказывать даже если оно и не правильное.

А по существу: телевизор носил в сервис центр где он пробыл 2 дня, после чего мне позвонили и сказали чтобы отремонтировать телевизор нужна замена матрицы, мол она не исправна, озвучили ценник 97000 тенге это примерно 16000рублей(диагностика бесплатна), после чего я его забрал домой и начил думать логически что да как, телевизор не били не топили, не было всплесков напряжения (у меня стоит цифровой стабилизатор цепи питания дома), вечером выключили а утром вот такая фигня... Так вот заметил что на задней крышки сильный нагрев, разобрав крышку, визуально не чего неисправного не увидел, решил попробовать охладить радиатор и к моему удивлению работать стал больше, получается матрица не причем!??? Проблема в Майне!??? По замене майна не могу найти донора в Казахстане, в сервисе за плату под заказ 40000 тенге( с их работай чтобы была гарантия на плату, но гарантии нет что дело в плате...) И от сюда ещё один вопрос в интернете размытая информация что такая же плата ставилась на другие модели отличавшийся диагональю и мелкими спецификациями, так вот вопрос возможно что от другого телека пойдет плата и как это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Denis89 сказал:

вопрос возможно что от другого телека пойдет плата и как это узнать?

Не надо экспериментировать, лучше искать мастера, но по отзывам, а не просто по телефону.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Denis89 сказал:

такая же плата ставилась на другие модели отличавшийся диагональю и мелкими спецификациями, так вот вопрос возможно что от другого телека пойдет плата и как это узнать?

не нужно тебе это узнавать .... есть тонкости и аппаратные и программные, которые ты потом не сделаешь с ней ..... а водить за ручку - никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Serjmaster сказал:

Да много чести для них.

Надо сразу разворачивать на 180 за такие поганые советы. Если клиент говорит, что предохранитель или кнопка полетела, то по какой хрен тогда к мастеру обращаются из за такого пустяка? Я обычно делаю так, если клиент из себя умного корчит, то назначаю сразу 100 проц. предоплату. Как правило, предоплату за якобы сгоревший предохранитель (кнопку), отказываются давать. Тогда говорю - досвиданья. Походят кругами, потом к тебе же несут... Почему то предохранитель в импульсном блоке питания приравнивают к пробке в подъезде. - поставил жучок и свет снова появился. 

P.S. С такого клиента пиз..бола и за предохранитель не грех содрать.:crazy:

Люблю когда скромно подходят: - "Посмотрите пожалуйста, сломался"... Таким клиентам даже скидку делаю.:yes:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мастера ремонтники собрались а вот вам пример со стороны клиента)  микроволновка самсунг перестала греть отвез в мастерскую. Неделю вызванивал в итоге назвали сумму почти в новую. Забрал микроволновку пошёл купил новую а старую разобрал почистил проверил все контакты заново собрал все работает. теперь две)  

второй случай часы самсунг 3 года жизни. Стали быстро садится отнес офицыалам говорю замените мне акум те начиали умничать. Ладно отдал на диагностику через день звонят у вас под замену акум меняять ? да) оплата за диагностику плюс крышка новая чтобы не пропускала воду) 

Скажите какое отношение после этого к ремонтным. А вы говорите клиент быдло угу) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bass85 сказал:

старую разобрал почистил проверил все контакты заново собрал все работает. 

Тут я не понял. Зачем в мастерскую понёс, коль сам умеешь чинить? Ага, типа времени нет?:new_russian:

7 часов назад, Bass85 сказал:

оплата за диагностику плюс крышка новая чтобы не пропускала воду

Всё согласно прейскуранту цен. Вы что хотите, чтобы мастер возился с Вашими часами за 100 руб? 

Пример: новые ёлочные гирлянды стоят 200 руб. Оторвали провода, замкнули, выгорели тиристоры в блоке управления. И что теперь, если гирлянды стоят 200 рублей, я Вам должен перебирать эти сопли за 100 рублей? Здесь обычно говорят - "Шкура выделки не стоит"...

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо лишь представить, что вы чините аппарат не себе, а совершенно постороннему человеку, которому вы ничего не должны. Готовы ли вы ковыряться в нём полдня за 300 рублей? 

И все возмущения типа "Чё так дорого" сразу испарятся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...