Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

Desert _Eagl.5, калибровать нужно не самоделкой по расчетам, а образцовыми калибрами.

В любом сердечнике есть разброс параметров. И качество намотки также скажется. Как Вы собираетесь узнать, какой поток будет излучать Ваш "коллайдер"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вобщем делаю чтото вроде этого http://nakontroli.co.../teslametr.html

Я сильно громко выразился --откалибровать....

Мне надо проверить вообще что за цифры он показыет, а то магнит подношу вроде меняется чето.

По линейной характеристике датчика видно пределы измеряемой величины В , но хочется подтвеждения их истиности используя соленоид с определенной магнитной индукцией. Конечно точность будет очень малая, но все равно в разумных пределах, если все аккуратно делать. Впринципи все уже ясно как рассчитывать, сердечник юзать не буду, за место него будет воздух с мю=1. Кочечно калибровать то буду заводским прибором, впринципе там калибровка то зависит от одного параметра.

Всем спасибо за ответы!

PS: Автор девайса, того что на сайте, просит за прошивку 300000рублей, :crazy: нехило так)

Изменено пользователем Desert _Eagl.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть такой вопрос, у меня имеется усилитель на к174ун7, точнее колонка ( размеры 10х10х10) хочу поставить небольшой фильтр что не пердел при большом входном сигнале, не знаю возможно у меня питание еще плохое мерял мультиметром показал 11вольт( точнее 10.9) . Посоветуйте схему небольшого фильтра

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбросте на...(ну куда понятно)>этот УНЧ.Микросхема капризная.Полагаю Вам искать более достойный УНЧ-тем более современная база позволяет:).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько большой входной сигнал? По параметрам к174ун7 питается 15 вольтами и при этом входной уровень не должен превышать 30-70мВ.

http://kazus.ru/guide/chips/un7.html - даташит на к174ун7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходной сигнал от мп3 плеера, я еще регулятор звука поставил

посмотрел я даташит , думаю поставлю питание 15 вольт и посмотрю что будет дальше

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioTM: Это просто перегрузка по входу + просадки питания на пиках громкости. Перед регулятором громкости поставь подстроечный резистор (так же, как регулятор громкости, включи потенциометром), регулятор громкости выведи на максимум и убавь входной сигнал до пропадания искажений.

PS Питание больше 13 вольт давать не рекомендую, микросхема при малейшем перенапряжении или перегреве летит моментально. Она была проклятием кассетных магнитофонов 80-х годов.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сделает он ничего,микросхема сама по себе склонна к самовозбуждению по входу(в отличии от аналога A210-германский исходник).Есть схема с полевиком по входу(в сети есть).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarioTM, на будущее.

Есть общепринятые стандарты начертания схем. Они даже в ГОСТах отражены.

Там принято, что вход устройства располагается слева, выход справа. Допустимым, но нежелательным в логических схемах является изображение входа сверху, выхода снизу.

У Вас нарушены ВСЕ требования. Изучайте!

Схема гораздо проще читается, если она изображена по привычным правилам.

Даже в каком-то из ГОСТов сказано, что схема должна быть максимально удобочитаемой! О, как!

Развязывающие конденсаторы - между выходом одного каскада и входом другого, между выходом одного устройства и входом другого.

Их назначение - отсечь постоянную составляющую от источника сигнала от воздействия на приемник сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bipolar_stepper_with_ULN2803.png

Добрый день, подскажите пожалуйста для чего предназначены резисторы 22 ома? Или я что то подозреваю то 22 кома для подтягивания.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для питания ШД надобно разнополярное напряжение...А 20003 - это обыкновенные ключи на "массу" С помощью резисторов, реализовано с мостовое включение обмоток (заодно видимо и ограничение тока) и за счёт этого получаем то самое разнополярное U :)...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова я .у меня такой вопрос и просьба ( все отдельно ). у меня есть микросхема к174ун14 хочу с помощью ее собрать усилитель можно ли ее подключит по этой схеме http://forum.cxem.ne...378_thumb.jpg�� если да то пожалуйста найдите или дайте печатную плату этого усилителя

С уважением Mario

Изменено пользователем MarioTM

У меня идеальная девушка как и желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то не хочет работать режим точка на lm3914n-1, собирал по таким схемам, когда откидываешь 9 ногу просто уменьшается яркость. В чем может быть проблема?

LM3914-circuits.jpg4ZvRS.png

1NpbR.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что на вход подаётся не выпрямленное, а переменное напряжение. Убедиться в этом элементарно: подай на вход постоянное напряжение, снимаемое с движка переменного резистора, подключенного крайними выводами к 6 ножке и общему проводу.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если я поставлю диод на вход тогда будет работать точка

У Вас точка и работает, но она перемещается по линейки так быстро , что Вы видите линию...ёмкостью нужно замедлить изменение напряжения до приемлемого для глаз уровня...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только диод, но и сглаживающий конденсатор.

Так вообще не работает горят все светодиоды или один последний

А какая емкость по номиналу нужна. Я так понял это по входу емкость надо подбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёмкость наверное велика...

post-145513-0-70411000-1375362764_thumb.jpg

Изо всех схем Вы выбрали самые упрощёные...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...