Перейти к содержанию

Помогите! Подскажите! Help!


admin

Рекомендуемые сообщения

А откуда видно, что ток "нормальный"? 300 мА при разнице 9 вольт между входом и выходом это почти 3 ватта рассеиваемой мощности. Если эти стабилизаторы питают только то, что изображено на вашей схеме, то там не то что 300, а и 30 мА может не набраться.

Проверяйте на плате все элементы на предмет перегрева. Проверьте питание +-6,8 вольт, режимы операционников.

Спасибо большое, теперь хотя бы буду знать с чего начать.

Кстати, там была еще одна часть схемы, я ее в прошлый раз забыл добавить.

3b529adf0448t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Ваше имя

Есть разъем usb 3.0, хочу вывести его на переднюю панель компьютера, gnd и gnd_drain можно объединить, я правильно понимаю? Просто есть кусок витой пары, а в разъеме девять контактов, не хочется проводить отдельно девятый проводок... А оплетку по идее тоже к земле?

USB30_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Правильно ли я понимаю, при измерении очень малых сопротивлений(с точностью достаточной радиолюбителю) с помощью "двойного моста", вместо эталонного сопротивления можно использовать полевой транзистор, если мы не будем выходить за пределы его "оммической области" и отсчитывать результат измерений по напряжению на затворе последнего?

post-190132-0-98013500-1432590232_thumb.jpg

Еще вопрос, можно ли найти на платах от современной оргтехники(матплаты, платы сд-ромов, винчестеров и т. д.) смд-транзисторы, аналог кт312/315 с КУ 20-50? Подскажите, кто хорошо знает элементную базу там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на материнках полно похожих транзисторов. В основном это с маркировкой 1P (2N2222), K, 702, 7K (1N7002)/ Первые как раз аналог 315-го, второй N-канальный полевик логик. На ключики самое то

1Р вообще очень часто встречается

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну да, 2N2222 должен подойти, буду искать и пробовать. Просто с смд не сильно сталкивался в самоделках, а комп платы это основные их доноры для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, при измерении очень малых сопротивлений(с точностью достаточной радиолюбителю) с помощью "двойного моста", вместо эталонного сопротивления можно использовать полевой транзистор,

нет не правильно... сопротивление перехода сток-исток при увеличении температуры увеличивается в три раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UMTS

вам еще подойдут 7CP (тоже 2N2222), 1А (MMBT3904)

если нужен PNP, то 2F (MMBT2907) аналог 361-го

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, при измерении очень малых сопротивлений(с точностью достаточной радиолюбителю) с помощью "двойного моста", вместо эталонного сопротивления можно использовать полевой транзистор,

нет не правильно... сопротивление перехода сток-исток при увеличении температуры увеличивается в три раза

Подождите, разве такое изменение не происходит при температурах выше 100град.(даташиты пока некогда смотреть - приехал на обед домой)? Хотя пожалуй всё верно... даже при нормальных условиях эксплуатации никаких цепочек термостабилизации не хватит, чтоб добиться норм точности. Может кто подскажет интересную схему, чтоб при собирании и настройке очень хорошо познакомиться с господином Кирхгофом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при измерении очень малых сопротивлений лучше использовать эталонный источник тока и измеритель падения напряжения. Щупы четырех проводные. 2 для источника тока и 2 для измерителя падения на одних и тех же зажимах. Это если в радиолюбительских целях. Будет довольно точно (если источник конечно будет такой, которому можно доверять). Если по науке, то нужен мост и магазин сопротивлений с хорошим классом точности. 0.01 или выше

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за глупость, начинаю осваивать тему паяльника.

Надумал я собрать приборчик для уличных развлечений, нашел схему на данном сайте. Стабилизатор напряжения нашел, встал вопрос о блоке питания. Нужно выпрямить и понизить входное напряжение до 25-30 вольт и 8-10 А.

Нашел компьютерный блок, выпаял трансформатор, а какой и на сколько не могу найти. Блок на 350ватт.

post-191346-0-98676900-1432645249_thumb.jpgpost-191346-0-40464600-1432645260_thumb.jpgpost-191346-0-29756700-1432645271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за уличные развлечения на 25-30 вольт и 8-10 А.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно БП ампера на 2-3 и конденсаторов на выходе микрофарад на 20000. Стробоскоп получится - агонь!

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно аккуратно плату порезать чтобы блок питания вытащить

А если на ту коробочку железную подавать видео и аудио сигнал и на выход подсоединить отрезок провода то можно телевизором принимать свою трансляцию сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опознайте пожалуйста что за бесперебойник хочу восстановить для роботы

буду очень благодарен !

650 ватт

2 шт предохранителей на 40 ампер

post-178589-0-38442200-1432658321_thumb.jpg

post-178589-0-21151600-1432658324_thumb.jpg

post-178589-0-64228600-1432658326_thumb.jpg

post-178589-0-35889200-1432658329_thumb.jpg

Изменено пользователем Осциллограф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нём же написано - APC. Только, это ремонту не поможет.

APC Back-UPS Pro 650

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

хотел узнать реле РЭС42 куда то щас применяются имеют они спрос ???

если кому-то нужны говорите на что то поменяюсь !

post-178589-0-30894100-1432659143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я не совсем понимаю формулировку "проблема схемы". Линейный блок питания с характеристиками 0-30В, 0-2А и определенной величиной пульсаций, с точной регулировкой. Соответствует? Соответствует. Можно еще посмотреть как оно выдерживает плавающее сетевое напряжение и КЗ. Но почему-то у многих я вижу претензии в стиле "плохо масштабируется до 1000В - 100А". Наверное, такая задача и не ставилась и для этого можно использовать что-нибудь другое. Автор, например, очень доволен тем, что напряжение регулируется от нуля вольт, а не от напряжения стабилитрона как аналоги (то есть от 5 или сколько там у них было) - то есть это достижение на то время. ТЕС-41, который на 30В и 5А в раз в двадцать больше по размеру. И я не думаю, что он при этом в двадцать раз лучше - это уже совсем специфические задачи нужно решать и специфические вещи запитывать.
    • В разы проще. И иметь нормальный интерфейс для управления.
    • Генератор стабильного тока. Читал здесь http://the-epic-file.com/text/bookz/aoe_3/ch_03/aoe3_03_02b.htm#x_03_02_06 GST_0,5ом.cir
    • Так студиозиус, вроде как, 77 года выпуска - уж можно и заработать себе на диплом-то!?
    • Ну давайте. То, что у вас по первой ссылке (названо "драйвер светодиодный") - это самый обыкновенный импульсный блок питания (т.е. со стабилизацией напряжения). Его могут называть кучей терминов (адаптер, драйвер, источник питания, и т.д.), но это всё неправильные названия, а суть в режиме работы - он старается поддерживать заданное напряжение на выходе. Поэтому в характеристиках первым делом идёт "выходное напряжение" - и даже не указано никакого диапазона регулировки (бывает дополнительная крутилка для этих целей). А "выходной ток" - до ХХ ампер. А светодиоды нужно запитывать постоянным током - и для этого нужен именно "драйвер светодиодный", у которого основным параметром будет идти "выходной ток" - например 300мА, и он будет стабильным. А выходное напряжение гуляет в широких пределах - будет подстраиваться, чтобы держать заданный ток. Это ооочень странно. Реле, конечно, жрет заметный ток, но не до такой же степени чтобы БП уходил в перегруз. А уж разница в потреблении между 2- и 4-котактным реле такой мизер, что его зарядник от телефона вытянет, не то что БП на 120Вт. Реле ну максимум 0.1Вт жрёт.   Если со стабилизацией по напряжению - нормально всё будет.
    • Этак на каждый простой вопрос отвечать - отвечалка отвалится. Чай не чатик какой-то, а цельный форум - можно и поиск заюзать.
×
×
  • Создать...