Перейти к содержанию

Что полезно почитать/послушать


FonSchtirlitz

Рекомендуемые сообщения

В наш век всемирной паутины появилась возможность ознакомиться с шедеврами мировой литературы и повысить не только словарный запас (а многим его прям следует повысить) но и уровень культурного развития (мы ж таки хомо разумный, а не какой-то там хомо хобилис)

Итак, советую почитать/послушать роман норвежского писателя Ханса-Улава Тюволда "Хорошие собаки до Южного полюса не добираются". Мир людей глазами пса Шлёпика. Хороший эпиграф: "Мы любим людей, даже когда те не дают нам никакого повода для этого". Скажу сразу, хоть роман и насыщен философией и юмором, заканчивается он трагически. Эдакий симбиоз Хатико и Белого Бима чёрного уха.

И таки да, людям страдающих "догфобией" лучше почитать "Записки кота Шашлыка"

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Из не художественной литературы есть умная книга профессора Юваля Ноа Харари "Sapiens: Краткая история человечества" впервые опубликованная на иврите в Израиле в 2011 году, а на английском языке в 2014 году. Её каждый день читают по радиостанции Звезда с 22:00 до 23:00. (а с 21:00 до 22:00 идёт очередная часть книги Ханса Тюволда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

С русской версией "Краткой истории" какая-то мутная история, да и сам автор из "этих".

За древних людей лучше послушать лекции Дробышевского, а про всякие военные дела - Жукова.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Статистика говорит, что количество умных и великих людей на душу населения именно "из этих". В книге высказаны оч умные вещи по поводу современного общества потребления и "куда может докатиться" такое общество. Автор оценочно "прошёлся" по всем видам социума сапиенса, в том числе третьему рейху, социалистическому коммунизму Советского Союза и капиталистическому коммунизму нынешнего Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время слушаю радиоспектакли, чтение сразу клонит в сон :). Нравится научная фантастика и что-нибудь про космос. Просьба, поделитесь пожалуйста ссылками на хорошие ресурсы онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KIIO сказал:

фантастика и что-нибудь про космос

По жанру фантастика, хорошие, из современных напичканы гомо- лезби, если не обращать внимание, то смотреть (слушать на ночь) - можно выбрать.

http://vip.zagonko.org/video/46294-4_akademija-ambrella-onlayn.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Zvuk. сказал:

По жанру фантастика, хорошие, из современных напичканы гомо- лезби

Не все 

Например Иар Эльтерус пишет не плохо, легко читается, есть заслуживающие внимания произведения, но как по мне автор сексуально озабочен

Есть весьма достойные книги по мотивам "Ева онлайн" 

Ещё можно обратить внимание на "Максим Волосатый" тоже не плохую фантастику пишет

З.Ы. сам фанат фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KIIO сказал:

Просьба, поделитесь пожалуйста ссылками на хорошие ресурсы онлайн.

Проект Влада Коппа Модель для сборки (MDS Station) работает круглосуточно. Мировая и отечественная фантастика под фоновую музыку. Слушать можно с браузера (m.the radio.ru) iTunes, Radio90sGoldPro. Есть други подобные проекты, но Влад профессиональный чтец с приятным тембром и читает на разные голоса. У него ещё два проекта - MDS Voice и MDS Music (музыка, которая играет фоном в первых двух проектах). Слушаю проект Коппа с начала нулевых, когда он шёл по радио Серебрянный дождь с 00:00 по 02:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценителям и поклонникам творчества Лукьяненко советую послушать аудиокниги Черновик и Чистовик. Именно в такой последовательности. 

А одноименный фильм 2018 года смотреть категорически не советую. В сравнении с книгой это очередной жалкий киновысер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Нужные Вещи - Игорь Князев

ответит хоть кто-то кто читал ее? с кем можно поговорит о ней. 

Русская литература не такая популярная, все читают классику, люди не понимают что нужно двигаться дальше, искать новые жанры или менять на что-то серьезное

сейчас очень актуально 1984 )

или Библия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Daria Sweet сказал:

менять на что-то серьезное

Ну да, современная псевдонаучнофантастическая попса - куда уж серьёзней...:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б поговорил... но призывая к диалогу Вы ж ссылаетесь на битый источник->по ссылке Нужных вещей нету, и открывшееся Приграничье (думаю, хрен с ним, послушаю что и как пишет Князев) таки тоже not found... 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Любители Дозоров Лукьяненко, а  их семнадцать, можно послушать вот тут https://audio-lib.club/book/dozory

Тут они полностью и бесплатно. В остальных местах лишь ознакомительные отрывки, полностью за бабки.

Лично я "дочитываю" Шестой дозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

можно послушать

Не единожды начинал так "читать" - не мое. Я фанат, особенно фанат цикла про Антошку Городецкого (с нетерпением жду седьмую книгу). Зачитаны все шесть книг до дыр. Уже больше двадцати лет периодически перечитываю. Поэтому в голове давно уже сложились личности, их образы и голоса. И когда читает кто то другой - возникает диссонанс. И читает ну оооочень медленно. В общем. Ушами предпочитаю "смотреть" сериал "Следствие ведут знатоки". А вот аудио книги, по крайней мере знакомые - не заходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...  Как "горячий" неиной Городецкий может вернуться на работу в дозор, если от его энергетики семья развалилась. Таким же макаром может и дозор развалить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится слушать книги о "попаданцах", особенно во времена ВОВ.

Интересно пишет Конторович, особенно серия «Черные бушлаты» ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...