Перейти к содержанию

Распознавание радиодеталей и устройств


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Dr. West сказал:

Знавал я одного товарища, у него три гаража (!!!) были забиты старой аппаратурой, собранной по мусоркам и списанной с предприятий. Тоже всё сидел - распаивал. Там и помер, в гараже.:(

Захер ему стоко деталей???

 

11 час назад, m593ak сказал:

Может. Но такой формы бывают дроссели.Тестер в помощь.

Благодарю. Не дроссель... 

2 часа назад, Вячеслав Прожикин сказал:

.

Хоть бы написал, что там на корпусе написанно.

Телепатов здесь скорее всего нету.

Ничего там не написано. Только точка белая сверху— её отчётливо видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

19 минут назад, Плато-ломальщик сказал:

....Только точка белая сверху— её отчётливо видно...

Такие фотки надо вставлять с нижайшими извинениями и  сопровождать подробным описанием, мол "....На корпусе только белая точка, это не блик от подсветки!"

С уважением, Сергей

ЗЫ

19 минут назад, Плато-ломальщик сказал:

Захер ему стоко деталей???

 

18 часов назад, Плато-ломальщик сказал:

Всё-таки мешок разных плат стоит))

И Вы ещё спрашиваете??!

ЗЫЫ

19 минут назад, Плато-ломальщик сказал:

Благодарю. Не дроссель... 

Ну а тестер то что показывает??

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Очень похоже на варистор или терморезистор. Вопрос на засыпку в каком месте схемы он стоял,  и действительно что прибор то показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Sukhanov сказал:

 

Ну а тестер то что показывает??

Да я, собственно, на нём в радиодетали могу померять только индуктивность и сопротивление. Индуктивность нулевая, не дроссель... Ну а остальное— напряжения переменное-постоянное, темп-ру и тест транзисторов. В общем весьма скромный набор параметров...

Изменено пользователем Плато-ломальщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из жизненных правил:  Если неизвестный выпаяный элемент показывает непонятно что - в мусорку!!!

Тем более у Вас этого "добра" (не знаю зачем но очень надо) - целый мешок!

И уже  пора переходить от "платоломальщика с вопросами - "Выпаял деталь, для чего она???" , к "платоделальщику"  с вопросами - "Нужна деталь с такими то параметрами, где взять??" , а то так и останетесь ломастером....

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sukhanov сказал:

Одно из жизненных правил:  Если неизвестный выпаяный элемент показывает непонятно что - в мусорку!!!

Тем более у Вас этого "добра" (не знаю зачем но очень надо) - целый мешок!

И уже  пора переходить от "платоломальщика", к "платоделальщику", а то так и останетесь ломастером.

С уважением, Сергей

Платы тоже делаю))) Но не менять же из-за этого название! А так-как форум по опознанию деталей— так и назвался!

1 час назад, Вячеслав Прожикин сказал:

Очень похоже на варистор или терморезистор. Вопрос на засыпку в каком месте схемы он стоял,  и действительно что прибор то показывает.

Рядом с одним из трансов на плате от телевизора. Там их было два и строчник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет нарисовать часть схемы или фото платы с двух сторон где он стоял, только по лучше качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Плато-ломальщик сказал:

Рядом с одним из трансов на плате от телевизора. Там их было два и строчник.

Те, у Вас есть полная информация откуда он (найти схему телевизора, срисовать схему включения, сделать замеры имеющимся оборудованием....) , и всё равно спрашиваете?????

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой косяк, не судите строго, но я, как последний криворукий дебил, выставил на мультиметре не тот диапазон измерения! Это дроссель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, за каждой выпаянной деталью из гавна выброшенного будешь на форум бегать?

 

Если ТЫ не знаешь ЧТО ЭТО, то оно тебе не нужно - выбрось и забудь ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек интерисуется электронными деталями то молодец что не водкой или наркотой. Выбросите свой мозг раз вам развиваться больше некуда и больше ничего не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите куда можно применить микросхемы типа К155, выбросить или сдать на слом не предлагать?

Или они совсем не пригодные?

 

Изменено пользователем Вячеслав Прожикин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К155 это серия а дальше идет назначение так сказать. В гугле вбивайте полное название и выбирайте. Многие современные импортные имеют аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются от серии ЛА до ИД и т.п. Просто интересно такие еще где нибуть применяются в наш век микроконтроллеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да только они стали меньше габаритами и издают меньше шума. Для самоделок пойдет в ручную все равно эталонный прибор не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, abovar сказал:

Резистор производства Vishay Dale. 0.2 Ома 1%

Power Metal Strip® Resistors, Low Value (down to 0.001Ω), Surface Mount

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так я ж тоже написал передатчик и приемник, и виноват остался, что не каждую строку откомментировал, и еще нужно было доказать, что программа рабочая, во как.
    • С чего бы? Реализация- дуал моно. Корпус- боковые радиаторы.  Высота внутри от 80 мм. Есть даже версия платы на высоту 50 мм. Планарные платы занимают гораздо меньше места в корпусе, бо полная высота их от радиатора редко выше 60 мм, часто меньше. Плюс компоновать удобнее. Отрез радиатора 200*100*45 мм стОит 850 р. Этого хватит для 100 Вт на 4 Ома. Это если сильно экономить на нормальном корпусе от азиатов.
    • Вооот... Спасибо за указанный Вектор куда двигаться Все элементы перед впайкой я проверяю.. Резистор 0,1 состоит у меня из двух 0,2 в смд, отпаивать его конечно не очень хочется, отпаяю для проверки лучше Р18... Страховочная лампочка православная 40 Вт (Немного забегу вперёд, (ибо причина не в трансформаторе), конечно же пробовал намотать тонким проводом первичку через резистор 1 ом смотрел сигнал (при 15 в питания) - на трансформаторе меандр, на резисторы была ровненькая пила) Следовательно ключи не пробиты, да И чего им пробиться Ибо я полное напряжение не давал без страховки... Ну ещё раз спасибо за Вектор поиска неисправности, разберусь сейчас защёлкой и отпишусь Я не совсем молодой, но за это отдельное спасибо Да... и не ленивый, за идею горы сверну
    • @finn32 с "обычной" компоновкой куда проще разобраться с радиатором.
    • А шо не так с радиатором?
×
×
  • Создать...