Перейти к содержанию

Простая аналоговая паяльная станция с цифровой индикацией


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Borodach

Спасибо за поддержку!

ВНИМАНИЕ. В ПП ПС ОШИБКА!!!

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как говаривал герой из комедии Гайдая "Меня терзают смутные сомнения..."!, особенно после слов darkly. Я про свой "термит". Подскажите, стоит ли собирать эту ПС, или оставить то, что есть (термит), тем более, что ручки паяльника, пока, нет. О покупке полноценной ПС речь не идёт! .

Уважаемые форумчане, просветите и наставьте на "Путь истинный".

PS: печатку два раза проверил, вроде без ошибок!!!

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока заказ в Поднебесную- месяц, а то и более, пока то да сё, а у меня на "выдане" Лайков7, ТБ Матюшкина, ЛПБ от Владимира65, да и так, по мелочи. Может у кого есть "сравнения"? Просто к своему термиту нет ЗИПа, достался по наследству, а где взять (ЗИП) - не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скорости тепло отдачи пока вот такой тест.

Это оба раза паяльники на базе жала Т12 и установленной температуре 260-270 гр С. (по термопаре тестера)

Для сравнения может кто выложит для паяльника 900 серии время плавления, ну и твой термит тоже можно сравнить. (конечно температура и примерный размер жала должны совпадать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и тип припоя должен быть одинаков )

Ну так очевидно что ПОС60 и иже с ним близкие 61/39 63/37.

П.С.

Просто к своему термиту нет ЗИПа, достался по наследству, а где взять (ЗИП) - не знаю!!!

А с чем проблема? И кстати какая схема управления у термита.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем проблема?

Проблема с ручкой, немного оплавилась, на горячей электроплете оставил, нагреватель обгорел. А так меня она вполне устраивает, паяю наплывами, так сказать раз в месяц.

Вот картинка, правда не моего. Свой по позже сфоткаю!

post-164025-0-12493700-1448693195_thumb.jpg

post-164025-0-01103800-1448693353.jpg

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя что еще отдельно трансформатор на 36 в?

Мощность у неё 70вт явно лучше всяких 900.

Плюс тепловой контакт явно лучше будет.

Жала конечно уж больно хитрой (не стандартной) конструкции.

П.С. Ну ручка подправленная это эстетика, как и потемнение нагревателя (у 900 еще темнее становится).

Главное что бы все исправно было, ну и жала были в наличие.

П.П.С. Тут просто набил в гугле - есть ссылки и предложения запчастей и станций.

https://www.avito.ru..._sssr_229742118

http://krsk.24au.ru/2427878/ И Т.Д.

В общем если поискать то в загашниках у кого нибуть еще наверно есть.

Изменено пользователем darkly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkly

"Мощность у неё 70вт явно лучше всяких 900".

Я так понимаю, что от добра- добра не ищут. Что ж, остановимся на своём термите.

К форумчанам просьба, если у кого "безхозный" ЗИП есть, и не жалко, то договоримся. Милости просим в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как сказал классик, прекрасен наш союз...

Срочно нужна помощь. Предлагают вот такую вещь, нагреватель не керамика, за 2 тыр. Есть ли резон брать??? Ответ нужно дать срочно!!!

post-164025-0-93994300-1449479688.jpg

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купив это устройство, вы получаете то, что уже несколько недель пытаетесь сделать самостоятельно. при этом сразу бонусом идет прилично выглядящий корпус. ну и паяльник.

хотя, паяльник сам по себе так себе. но он легко переделывается на керамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, как сказал классик, прекрасен наш союз...

Срочно нужна помощь. Предлагают вот такую вещь, нагреватель не керамика, за 2 тыр. Есть ли резон брать??? Ответ нужно дать срочно!!!

Если уж брать, то полноценную станцию с феном, а так, интереснее сделать самому.

На Коте продают вот такую за 3000р - http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=114039&p=2571164#p2571164

a0351a1145e2.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, что-то я совсем в трансе. "И хочется, и колется, и ...." А что скажите про

A-BF GS90D

http://ru.aliexpress...iewCP=y&catId=0

http://mysku.ru/blog...ress/32264.html

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, gordak936a приобретён! 1.5 тыр. Жало одно и г... полное (иголка), нагреватель - спираль! Кто подскажет, где на "али" можно всё купить у одного продавца и быстренько, но не очень дорого!!! Желательно проверенного на себе!!! Я про набор жал и нагреватель!!!

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...