Перейти к содержанию

Простая аналоговая паяльная станция с цифровой индикацией


Рекомендуемые сообщения

У меня, где-то вот такой лежит. Что скажите, можно им работать или пусть лежит?

Пусть лежит. Конечно может у тебя намного лучше экземпляр.

У меня такой был только ручка из светлой пластмассы.

Полное г. паять даже СМД резисторы сложно тепло передача отсутствует как класс.

Плюс за несколько дней сдох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может это поможет, но на плате нет резисторов R10, R11, R15 и P - я их перенес в разъём паяльника, они индивидуальные и подбираются при калибровке.

Паяльники просто втыкаются и неважно какой там внутри нагреватель нихромовый или керамический, термопара или термосопротивление.

post-172601-0-76039500-1448304930_thumb.jpg post-172601-0-61200400-1448304953_thumb.jpg

post-172601-0-23557100-1448305821_thumb.jpg post-172601-0-59377600-1448305977_thumb.jpg

Изменено пользователем Юный пионер

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

darkly

Я паяю Термитом. Лучшего у меня нет! Ну а этот пусть лежит!

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Borodach, демоверсия программы Diptrace работает с двумя слоями и 300 контактами бесплатно и бесконечно долго.

для простенького домашнего любительства достаточно. если этого мало, то пожалуйста, для жителей бывшего CCCР (4 сигнальных слоя и 1000 пинов-контактов):

User name: Для некоммерческого использования

Reg. key: AFK6-MJWW-SLV2-EA9H

это уже почти профессиональная версия будет.

Eagle работает по примерно такому же принципу.

а вот так горячо любимая Sprint Layout, на поверку-то, вовсе не бесплатная ). это коммерческая программа. но кому это здесь интересно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...режем текстолит соответствующих размеров... скрепляем всё с помощью уголков и какой-то матери.
Видимо, надо дожить до моих лет, чтобы наконец понять, что время - единственный в мире невосполнимый ресурс. Если есть возможность не тратить его на бессмысленную суету, то лучше не тратить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist

http://www.rnd-sale.ru/tag/stixi/

Если ты что-то делаешь и тебе это нравиться, если ты получаешь от этого драйв, значит время не потеряно, значит прожито не зря.

Это не стихи, так просто, наплыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паяю Термитом. Лучшего у меня нет! Ну а этот пусть лежит!

Если я правильно понял то клон 900 будет хуже термита, в плюсах только что жал много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darkly, Hakko 907 будет лучше Термита ). ручка удобнее, жал больше.

хотя, мощности Термита я не знаю. но если она 30-50 ватт, то 907 ручка лучше ). если к 70-80 ватт, то все равно его лучшесть крайне спорная ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у меня разводка вышла для этой ПС в диптрейс. Размер платы - близкий к размерам коробка спичек.

Разводка не самая оптимальная, но дальше уже было лень чего-то делать. собственно, если отказаться от вольтметра, накального трансформатора (который, кстати, довольно слабый для паяльника), то размеры можно сильно уменьшить, что дает хороший походный вариант.

d053d9as-960.jpg

2053d9as-960.jpg

9053d9as-960.jpg

5053d9as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так сложно, как кажется ). местами даже упрощается все на порядок ).

А в Lay есть разводка ? Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немного сегодня подвигал! Буду очень признателен в поиске ошибок!

post-164025-0-41863800-1448373401_thumb.jpg

Паяло.rar

Изменено пользователем Сергей Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет зависеть от того, какое напряжение на вторичной обмотке вашего трансформатора будет. если будет отдельная обмотка, с 12-15 вольт, то хватит и на 0.25Вт.

а если будете питать от той же обмотки, которая будет питать паяльник - то может и поболее потребоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на плате оригинальной станции 936 стоят два резистора по 2 Вт при питании схемы от 24 В, я же сделал более экономный вариант, запитав от 12 В. На фото видно, что стоит МЛТ-0,25.

Электричество нужно экономить! :yes:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36-ти ваттного трансформатора хватит для работы 48-ми ваттного паяльника?

хотя, если в 2/3 мощности, то норм. больше редко бывает нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня одна интереснейшая ШТУКА тороидальная на 83 ВА. Так вот я думаю её хватит питать парочку таких паяльников.

post-164025-0-17377400-1448432069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...