Перейти к содержанию

Нужен типа "шокер". Помогите с пояснениями и схемой


Genrih-16

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Genrih-16 сказал:

это может считаться КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНОЙ, однако, как и обещал, УСПЕХ будет ОБЩИМ ДОСТОЯНИЕМ

Прям заинтриговал. Посмотрим, чем закончится этот балаган, жги! :lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 часов назад, Genrih-16 сказал:

Жду советов и рекомендаций!

После заряда емкостей с3-с4 работа преобразователя приостанавливается, разряд производится через тиристор на первичную обмотку выходного транса.
После чего вновь запускается первичный источник, до очередного цикла заряда накопительных емкостей.
Двутактник явно избыточен, но то хозяин-барин. )

Кста, здесь и ответ на мелькнувший от Гостя вопрос о (необходимости) желательности обратных связей.  :)

Изменено пользователем Ennik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Dr. West сказал:

Прям заинтриговал. ... ...жги! :lol2:

Да я всё пожгу,... если никто не поможет КОНКРЕТНО - что, куда, какие параметры и номиналы:(

Шибко любопытным - АЛГА, МУСУЛЬМАНЕ!

Сюда:

Приоткрываю крышку сундука с секретами ;) - не вдаваясь в то, что "МЕЖДУ", показываю, что В ОБЩЕМ нужно получить (задолбался рисовать)-->-->

 

Оч.нужно.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, КЭС сказал:

Искра будет только одном зазоре - самом слабом (если можно так выразиться).

Так что, сюда лучше пойдёт ка-Тесла? Она будет лупить ПО ВСЕМ шипам?

А как-то можно получить разряды НА ВСЕХ?

Кстати, если искры НЕТ, это ТОЧНО там ничего не "пробегает", или это не точно?

Изменено пользователем Genrih-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрошаю: -Можно-ли добиться бОльшего на входе из УН, соединив вместо одного 6,3кВ 2200пФ - ЧЕТЫРЕ (2х2 - параллель + последовательно) сохранив C и увеличив рабочее U, и увеличив количество "колен" УН до 6-8?

Понимаю, что кондёров уйдёт штук 30-50, но, на что только не пойдёшь...

И хватит-ли одиночных КЦ106Г (10кВ против 12,6кВ "спаренных" кондёров), или их тоже "спарить" до 20кВ?

И, кстати, первичную часть делают и с одним транзистором, и с двумя - какой вариант выбрать ЛУЧШЕ среди всего разнообразия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить одновременный разряд на всех остриях можно. Но охренительно сложно. И никакая "ка-Тесла" тут не поможет. Резонансный трансформатор - не панацея. Ну будет в Вашем распоряжении мегавольт-другой, ну и что? Поднимите глаза к небу, посмотртите на молнию: разряд начинается из одной точки, идет затейливыми путями и заканчивается в одной точке. Те внушающие священный трепет разветвленные молнии, на самом деле являются серией стриммеров. Серия - это когда много, но по очереди.

Вообще искровой разряд нельзя мерять обычным законом Ома - насколько я в курсе, он там просто не действует. Точнее, процесс разивается по своим правилам. Так что "грубо нарушить физические законы" нельзя, но можно - смотря как посмотреть :) 

 

А последний пост я вообще не понял: чего надо добиться от УН? Напряжения? Можно, конечно. И даже если коронный разряд сожрет 90% энергии, то это та цена, которую мы готовы заплатить :)

Спаривать диоды - это интересная мысль. Открываете ферму по разведению деталей? Своевременно :) Если серьезно, то Вы же листали флай, там на первых страницах отлично описан самодельный диод - я бы именно так и строил свой бдыщмашинен. а сколько диодов и конденсаторов ставить в ступенях умножителя - это надо считать. Не думаю, что у Вас получится на каждой ступени поднять напряжение выше допустимого для этих элементов, так что можно и по одному ставить. Наверное :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я взял резкий старт, с шокером-то?

Тут суть такая - каждый "шип" расположен напротив одной ячейки, и разряд должен "запустить" процесс (я надеюсь на это) в конкретной ячейке.
ВозмОжно, и вся система (все ячейки её) запустятся от заработавшей рядом (это, пока, неизвестно, на то он и эксперимент), во всяком случае надеюсь на это (поскольку ВСЕ горланят в один голос, что "пробьёт" "там-то", а не везде))), но, можно сделать "жест рукой", проведя "разрядник" МИМО ВСЕХ ячеек, это займёт несколько секунд. Но, это проще сделать с каТеслой, там разряд идёт ОТ ОДНОГО ЭЛЕКТРОДА в сторону.
Вообще-то, нужно попробовать, для начала, на ОДНОЙ ячейке, для выявления НАЛИЧИЯ или ОТСУТСТВИЯ ожидаемого эффекта - каТеслой, шокером, мегашокером, и так далее, вплоть до заброса проводов на линию 110кВ - при каком воздействии будет эффект, такую и делать весчь на бабарейках (ЛЭП 110кВ в кармане))).


Может сделать каТеслу, начать опыты с неё? Жду советы, направление на схему самой простой в изготовлении (например на КТ837В - у меня их, почти 40шт)))

До чего-же всё так не однозначно!
 

Изменено пользователем Genrih-16
дописка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно была служебная рассылка по несчастным случаям, там тоже один электрик с бодуна на ЛЭП 6 кВ решил "закинуться". Вот автору бы на те фоточки посмотреть. Жаль, такое не публикуют в открытом доступе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти документы не снимал. Тем более, они не для потехи праздной публики выпускались.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "помощники слились", а тему твою слили, как бесполезую и бессмысленную. А помощники, кто сразу не понял, наконец просекли, что дальше никакого смысла нету толочь воду в ступе.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, решил, пока, попробовать с КАЧЕРОМ - ему не надо 2-х контактов для искры, он лупит ВЕЗДЕ, даже просто в воздух - думаю, может подойти (раз шокер будет пробивать ТОЛЬКО на какую-то одну "иголку" из сотни) - пронести работающий стример мимо всех, и искра попадёт на каждую.

Надеюсь, сработает!

Пока, правда, качер из 5 деталей НЕ ПОДАЁТ ПРИЗНАКОВ ЖИЗНИ(((.

Попробую другие номиналы, или, как-то, додумаю на переменниках, дабы мог настраивать (яркость горения транзюка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...