Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

просто я где-то на форумах видел что 10гд-35 заменяли 6гдв-4(типа 10гд-35 чаще сгорали)

6гдв 4 это и есть 6гд 13 если я не ошибаюсь

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребят скажите пожалуйста можно ли в s-90 заменить 10гд-35 на 6гд-13(без замены фильтров), а если с заменой фильтра то что в них надо заменить

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если совсем просто, то для согласования фильтра рассчитанного на 16 омную головку с 8 миомной 6ГДВ-4-8, нужно между фильтром и головкой установить сопротивление 7,8-8,2 ома. Это если просто.

Если сложно, то индуктивность катушки фильтра ВЧ головки нужно уменьшить в два раза, а ёмкости увеличить в два раза. Если второй способ предпочтительней, то могу рассказать как поступить с катушкой.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скажите ребят чем отличается динамик 20гдс-4-6 от 30гдс-1-8?И можно ли в s-90 поставить 30гдс без замены фильтров?

Первый раз о такой 20ГДС слышу. Может 20ГДС-4-8? 30ГДС от 20ГДС(тех, что в S90 серии установлены) отличается в первую очередь подвесом, затем формой (профилем) диффузора, затем шириной зазора(уже), более высокой чувствительностью. Диаметр провода катушки и её геометрия, а значит и количество витков в катушке одинаковое. Про высоту зазора, форму ЦШ врать не стану-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят нашёл в нете статью про замену 15гд-11а на 6гдш-5-8(фильтр не трогают)Решил поинтересоваться правда ли улучшится звучание ?и целесообразно ли делать такую замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество и разборчивость СЧ конечно улучшится. но выдерживаемая мощность значительно падает. выбор за тобой, что тебе важнее!?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вот решил приобрести себе АС, и после долгих раздумий решил, что мои новым приобретением станут Radiotehnika S-90. Я конечно советовался с друзьями и вот одни говорят что лучше взять 4-х омные, а другие что 8-ми: мол они доработаны и звучать будут лучше. Но я так-же хочу услышать мнение профи(т.е. ваше мнение). Скажите пожалкйста есть ли разница между 4-х и 8-ми омными АС, ну кроме сопративления конечно rolleyes.gif

Отвечаю как Hi-Fi_щик :

1)4ом лучше играют музыку,так что если у тебя есть слух то это для тебя.

2)8ом звучат более жоще , соответственно лучше использовать под кино, спецэфекты будут лучше слышны.

3)для 4ом нужен более слабый усилитель, а для 8ом более мощьный.и это не обсуждается. см.усилители Прибой или АВ-ресиверы.

4)и те и те звучат как утюги, но доработать их всегда можно в домашних условиях.ищи в интернете или напиши мне в личку, скажу как!

5)для нормальной работы этой акустики нужен ламповый усилитель типа ПРИБОЙ ,транзисторы не дадут полной глубины звука которого АС могут воспроизвести, а если хочешь порадовать свой двор или проучить соседей ,то однозначно лампа

6)скажу по секрету, эти колонки лучше вешать (угол наклона 30-40градусов от пола) ,чем ставить,если поставишь будут гудеть басы.

6А)обязательно нужно поставить безперебойник от ПК минимум на 300Ватт а лучше на 600Вт, на высокой громкости басы не будут пропадать ,и возможно взорвется сервант.

можно создать отдельную тему по тюнингу ас-90

в общем много ньюансов так что пишите.

мини ФАК ДЛЯ ас-90.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Как можно приписывать достоинства/недостатки АС с различным номинальным сопротивлением, если S90 с 4 Ом и 8 Ом, - это СОВЕРШЕННО разные модели?

P.S. Союз S90 и лампового усилителя не очень удачный. С лампами хорошо работают либо что-то из простых двухполосных АС, либо, еще лучше, ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Как можно приписывать достоинства/недостатки АС с различным номинальным сопротивлением, если S90 с 4 Ом и 8 Ом

именно как я.

Радиотехника ас-90 4 и 8 ни как не отличаются по номеру модели :D надо глазами смотреть.

человек спросил я ответил,и это касается не только ас-90 а всей акустики :P

К ПРИМЕРУ ЕСЛИ УСИЛИТЕЛЬ 50ВТ ТО НА 4 ОМ ОН БУДЕТ 50ВТ,А НА 8 ОН БУДЕТ 25ВТ, А ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ 4ОМ АКУСТИКИ К 8ОМ УСИЛИТЕЛЮ ,БУДЕТ КЗ!ИЛИ НА ОБОРОТ :D

Союз S90 и лампового усилителя не очень удачный.

это кто сказал?бред продавца-консультанта из Эльдорадо! :lol: :lol: :lol:

я конечно могу учесть тот факт что и то и то как утюги ,и это легко исправить, но мне хочется верить что ты не про это говорил.

хочу сразу сказать всем знатокам :rolleyes: ,что самая дешевая лампа работает лучше чем дорогой транзистор, если не брать топовые модели.

С лампами хорошо работают либо что-то из простых двухполосных АС.............

а лучше всего сабвуфер :P

теория в другом разделе ;)

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как Hi-Fi_щик :

1)4ом лучше играют музыку,так что если у тебя есть слух то это для тебя.

2)8ом звучат более жоще , соответственно лучше использовать под кино, спецэфекты будут лучше слышны.

3)для 4ом нужен более слабый усилитель, а для 8ом более мощьный.и это не обсуждается. см.усилители Прибой или АВ-ресиверы.

4)и те и те звучат как утюги, но доработать их всегда можно в домашних условиях.ищи в интернете или напиши мне в личку, скажу как!

5)для нормальной работы этой акустики нужен ламповый усилитель типа ПРИБОЙ ,транзисторы не дадут полной глубины звука которого АС могут воспроизвести, а если хочешь порадовать свой двор или проучить соседей ,то однозначно лампа

6)скажу по секрету, эти колонки лучше вешать (угол наклона 30-40градусов от пола) ,чем ставить,если поставишь будут гудеть басы.

6А)обязательно нужно поставить безперебойник от ПК минимум на 300Ватт а лучше на 600Вт, на высокой громкости басы не будут пропадать ,и возможно взорвется сервант.

можно создать отдельную тему по тюнингу ас-90

в общем много ньюансов так что пишите.

мини ФАК ДЛЯ ас-90.

Отвечаешь как холоп...

1 Сопротивление ГД все-навсего определяет ток через катушку в зависимости от напряжения (теория), так же много значит усилитель, система должна подбиратся с умом и сопротивление АС должно соответсвовать УНЧ, по слуху, у тебя его нет...

2 Да еще бы сказал что качества больше будет в 2 раза больше потому что 8 Ом, бред...

3 Для 4 Ом нада мощнее усилитель в 2 раза нежели на 8 Ом, употребелние тока в 2 раза больше, с теорией проблемы, видать книгу физики скурил в школе

4 Доработать можно все что мы видим глазами, было-бы желание

5 Лампы прошлый век, они кроме огромных интермодов больше ничего немогут, поэтому звук кажется красивый, он искаженный, да еще почитайте литературу, для многополосных фильтров нужен усилитель с нулевым сопротивлением или близким к этому значению, значит лампы негодятся

6 НЧ частоты пропадают потому-что такой усилитель, вы дружите с законом Ома, стандартная проводка в квартирах выдерживает ток 10А, сколько мощности нужно получить с усилителя на выходе чтобы ток пиковый от сети был 10А? Второе, ИБП в нормальном режиме подает в нагрузку напряжение прямо с сети 220 через реле, автономный источник включается только после пропажи сети, обьясните смысл ИБП?

Тем создавать ненада тут и так их хоть граблями отгребай...

Это мини тупость, которая еще больше запутает новичков...

Изменено пользователем В.Я Осторский

С уважением Владимир Яковлевич Осторский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все написал круто, кроме ламп,зачет!

2 Да еще бы сказал что качества больше будет в 2 раза больше потому что 8 Ом, бред...

вы наверное не правильно поняли я этого не говорил,но 4ом акустика играет лучше музыку чем 8ом-это факт.

6 НЧ частоты пропадают потому-что такой усилитель, вы дружите с законом Ома, стандартная проводка в квартирах выдерживает ток 10А, сколько мощности нужно получить с усилителя на выходе чтобы ток пиковый от сети был 10А? Второе, ИБП в нормальном режиме подает в нагрузку напряжение прямо с сети 220 через реле, автономный источник включается только после пропажи сети, обьясните смысл ИБП?

но учитывая что мощьность ас-90 35вт, то амперы не особо большие:), а при условии что усилитель будет ПРИБОЙ УМ-50 (который выдает максимум 25Ватт,то ...)

про ИБП я к тому чтобы не переделывать питание в усилители,когда не хватает тока включается батарея и ток опять 220В.Это наиболее простой ,но дорогой способ.

автономный источник включается только после пропажи сети, обьясните смысл ИБП?

а он еще и включается когда на выходе не хватает,там же встроенный стабилизатор,забыли???

просто нужно немного практики а не то что пишут в умных книгах!

да еще забыл сказать, чтобы раскачать ас-90 не хватит даже pioneer ax-10 или самого Прибоя 75(его надо полностью переделать от питания до ламп ГУ или КУ забыл не охота свой расскручивать, но в инете есть инфа по тюнингу на ГУ, и при их наличии нужно тогда переделывать корпус колонки иначе ее разорвет:) , так же будьте осторожны при близком прослушивании возможно получение контузии или разрыва внутркнних органов от звуковой волны или просто рухнет потолок )

п.с. кому еще интересно и решили приобрести ас-90,пишите!

ПРО АКУСТИКУ,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ!!!

ПО СКОЛЬКУ У ВСЕХ СЛУХ РАЗНЫЙ, ТО ПРИ ПОКУПКИ АКУСТИКИ НИКОГО НИКОГДА НЕ СЛУШАЙТЕ(ЛОГИЧНО И ПРО УСИЛИТЕЛИ) ЧТО ЭТА АКУСТИКА ИГРАЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ТА.ВСЕГДА СЛУШАЙТЕ САМИ И ЖЕЛАТЕЛЬНО С ТЕМ УСИЛИТЕЛЕМ КОТОРЫЙ У ВАС ДОМА.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штирлиц порол чушь. Чушь повизгивала".

То, что АС с номинальным сопротивлением 4 Ома "играет лучше музыку", чем аналогичная с сопротивлением 8 Ом, я впервые узнал сегодня. Если бы речь шла о одном ДГ, я бы не возражал. Но многополосная АС, где номинальное сопротивление определяется Rdc низкочастотным звеном... Без комментариев. Вы знаете, что такое для АС Z-характеристика?

теория в другом разделе

Да Вы что? Может мне еще что полезное скажете? Вам самому не помешает заглянуть в этот теоретический раздел. Особенно это касается использования ИБП в "Аудио" и КЗ и плохого самочувствия УМЗЧ при работе на нагрузку с номинальным сопротивлением ниже номинального для УМЗЧ. Заодно не помешает практический опыт с измерительными приборами, которые помогут пролить свет на написанный выше бред.

В.Я Осторский, все нормально, только лампы не трогайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pa-vel

есть такая секретная книжка начинающего аккустика - автор Алдошина

почитайте её , и все ваши нелепые сображения по повду звука и сопротивления отпадут

да и еще хочу заметить что динамик из 4х омной колонки отличаеться от 8 омной - а вот чем - узнайте сами

и то что 8омные звучать не могут - вы не умеете их готовить

ПС и что у вас за усилитель ? может в нем проблема

и каким это вы образом сдеалете СЧ сувствительнее?

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал :lol: . Pa-vel , много слов да мало смысла в Ваших постах, могу к Каждому пункту придраться, но не стану тут флуд разводить :P .

Напишу на пару высказываний: 1)Лампа лампе рознь, 2)Прибой никогда хорошо не играл с 35АС, 3) Прибой после переделки на бОльшую мощность теряет всю естественность лампы,которой там изначально и не особо то наблюдалось(сейчас их тоже клепают в Таганроге на заводе "Прибой",смотрится красиво,а вот слушать невозможно,зато мощно), 4)ИБП на то и источник бесперебойного питания,чтоб коммутировать основной источник питания(сеть) и автономный(преобразователь с аккумулятора),никаких стабилизаторов там нет, есть только фильтры,и то не во всех... 5) раздел по доработке АС уже есть и пользуется популярностью.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню

прежде чем оспаривать ваши ответы, скажите пожалуйста у кого из вас есть эта акустики и усилитель под нее, если была и вы ее выкинули или вообще не было ,а пользуетесь тем что написано в интернете , то больше не пишите здесь ,дабы не нести такой бред!

и каким это вы образом сдеалете СЧ сувствительнее?

напишите в яндаксе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были S-90b S-90 35ас-012 /018

сей час есть корвет 150ас и набор кинапа ( не полный)

усилители от веги 10у-120с до корвет-048

+ самоделки , которые не уступают , а по ряду параметров и пререигрывают заводские

могу сказать с уверенностью что если название головы начинаеться с 75гдн-1-* то звучат они одинаково

если голова 30гд - то это совсем другая голова она лучше звучит

по усилителям могу сказать что все усилки расчитаны на нагрузку 8 или 4 ома

и чего вам яндекс выдает ?

ваша необразованность поражает , по разговру вам 16 лет , вы чегото пытаетесь кричать но сказать не можете , в следствие отсутствия знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: незнамши негадамши влетел Pa-vel на форум, и давай тюльку травить про ССЫ-90 и их прекрасную работу с Прибоем.

А что тебе(Вам) даст знание того что, к примеру я, использую в системе и сколько я юзал 35АС с различный сочетаниях,в том числе и с Прибоем? ответ я уже предугадываю,так что хорошенько подумай(те) прежде чем отписать...

А про поднятие чутья 20ГДС так ответа и не прозвучало,или может и мне ссылаться при доработке АС на поисковики? :lol:

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший набор.у мня тоже типа токого был под 5,1.

мне яндекс ничего не выдает дабы все уже давно сделано.

по разговру вам 16 лет

30 если что

просто вы начали спор на пустом месте, и нечего не слушаете, каждый сыпет песок в свою песочницу:)

А про поднятие чутья 20ГДС

неохота расписывать полностью ,поэтому в двух словах

1)берем шарик он пинг понга , режем ровно пополам

2)далее грифель от ЧБ карандаша растираем в порошок и смолу

3)наносим тонким слоем смолу на половинку шарика и грифель ровным тонгим слоем

4)и приклеиваем на серцевину СЧ дабы она как раз по размеру шарика

5)далее звука-изолируем защитный пластиковый колпак изнутри и снаружи пластикового корпуса, который крепится изнутри колонки типа нейлоном, можно взять из старой куртки.

Изменено пользователем Pa-vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам дал название книги

поищите её и скачайте

настоятельно прошу почитайте её

пор доработку 20гдс есть в разделе Апгрейд динамиков

доработка сводиться к замене подвижки , включая и катушку , и замене магнита на другой с КЗ витком

после доработки эта голова не нуждаеться в ВЧ голове ( получаеться 2х полоска)

Прибой - мертворожденное дитя Таганрогского завода ПРИБОЙ

выпускался(еться) в 2 модификациях

без переделки интереса не представляет , а переделывать есть чего - вплоть до координального изменения схемтехники

С-90 тоже интереса не представляет ( благо я их все продал)

хотябы по тому что для НЧ объем мал А СЧ и ВЧ вообще не динамики

я под столом Человек вы безнадежно застряли в 80 годах , именно тогда изза отсутствия знаний и материалов люди изгалялись с шариками

сейчас все проще - приходите покупаете новые запчасти - собираете и радуетесь

Изменено пользователем Winta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убиваем и без того плохую верхнюю середину 20ГДС... Только вот поднятия чутья АЖ на 2дБ!!! от такой "переделки" не будет.

Вова, +500 за "мертворожденное дитя" и "СЧ и ВЧ вообще не динамики" :lol:

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне пассаж про то что голова на 4 ома лучше работает такой же головы на 8 ом понравился.ну во первых уровень громкости тут не меняется , второе качество звучания всего тракта на меньшую нагрузку ухудшается , в третьих само воспроизведение низших частот ухудшается, потому что НЧ голова меньше демпфируется усилителем (призвуков больше ) .Вообщето 35-тка может по низам нормально работать , если её нагрузить усем с отрицательным сопротивлением( колонки с резиновым подвесом басовика) . Пассаж про лампы фигня высококачественный ламповик и такой же транзисторный звучат примерно одинаково . в средней руке усилители отличаются только спектром гармоник , у ламповика он короче и преобладают четные гармоники,что более приятно на слух, у каменного же нечетные и число гармоник больше.

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
    • Здравствуйте. В эту магнитолу захотелось установить модуль блютуз. Вроде бы проблем нет, да? Привод CD выкинут как рудимент,- на нём драйвер сгорел (не хорошие инженеры, на огромной линейке моделей подложили бяку-серво двигатель и на нём платка переходник для распайки на плату обработки, только вот двигатель болтается в пластике посадочном убивая пайку делая плохое самочувствие драйверу-привода-лазера))). Вот. Проблемы начинаются следующие. Тюнер имеет мозги аудиопроцессору по цифре,-отпадает. Разъёма чейнджера нет но есть вся разводка без обвязки,-восстановление мелочи (стаб-рез) и эмуляция подключенного чейнджера не помогает, странно Kasuga Radio Co. Ltd. (это ирония про 1946 год) сэкономила на программном обеспечении . Ага. Подключится на вход УМЗЧ-пошло и глупо. Вопрос. Есть варианты подключить? kenwood_kdc-4590.pdf
    • А здесь всё о том как и чем делать ...
    • "Приходит мужик в магазин одежды, чтоб подобрать себе шляпу. Надевает первую попавшуюся, а она ему - как раз." А вообще не понятно. Он ему дает говорить, даже матюкаться, а анекдот не дает рассказать. Почему? (сори, если вопрос тупой, я просто не в теме радиосвязи и радиохулиганства)
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...