Перейти к содержанию

MP3 PLAYER на непонятной микросхеме


tifaso

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, tifaso сказал:

чтобы более менее дельную инфу вывести нужно подключать какую нибудь микросхему типа ATMEGA8 под неё писать прошивку и выводить как то из USB флешки данные на дисплей

Пара ссылок.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ID3_(метаданные)

https://thedelphi.ru/articles/id3-tag-from-mp3.php

Вряд ли у вас что-то получится, поэтому оставьте эту затею. Просто выводите на дисплей или индикатор номер трека, этого вполне достаточно.

Извиняюсь, забыл что у вас не DFPlayer, номер трека тоже выводить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@andrusha152 При выводе информации я бы конечно сделал эквалайзер на дисплее так как у меня и кнопка есть в самом плеере. И как ты говоришь номер трека. Да и как то чтобы писал сколько треков на флешке типа того. Можно сделать и так. Только как это всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, tifaso сказал:

эквалайзер на дисплее

:o Многополосный регулятор тембра на дисплее? Это как?

Изменено пользователем ChePay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, andrusha152 сказал:

На этом плеере никак. На Dfplayer_mini это возможно.

Ну увы я не собираюсь делать другой плеер. Тем более всё равно кроме этой микросхемы у нас ничего для плеера не найти. Вот так.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотрите еще раз то видео,человек тот далек от электроники,может ардуинщик-не знаю,но он лезет в такие тонкости (как в видео-подключение дисплея нокия5110 и SSD1306 к AC1082) 

1)название "Самый простой способ подключения дисплея к микросхеме RDA5807FP FM-stereo"-данная микросхема просто приемник,она ну никак не может управлять дисплеем!

2)00:24-"в предыдущем видео я  подключал в кнопочном режиме"-ух ты,он как будто америку еще одну открыл! а производители наверно и не знают об этом!

3)00:27-"делали регулировку громкости переменным резистором"-и об этом производителю можно сообщить!

4)00:33-подключил дисплей к 5807 аж 2 варианта!может и подключил-ума много не надо!только эти дисплеи ничего не покажут !не может 5807 управлять дисплеем и точка!хоть он FP хоть он не FP

5) а тут бац!оказывается он не подключал напрямую,а через микроконтроллер или ардуино-а нахрена тогда мучал и чесал что подключал дисплей к 5807?

6) 05:20-"дисплей от двд-ПРИВОДА! "-нахрена в тупом приводе дисплей?да хоть он от космической станции,это обычный дисплей с контроллером HD44780,самый дешевый и доступный дисплей!

И т д и тп всякая белебирда дабы поднять свой реитинг канала чтоб заработать денюшку!

(ему и туда в коммент влепил то же самое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки посмотрел. По изучал всё повнимательней и понял всё таки что там на GPD2856C дисплей никак не прикрутить. Это всё полнейший бред в той статье, но разве что некоторые схемы может и действительно будут полезны например там есть схема работы GPD2856C в паре с RDA5807. Что было бы полезно в моём другом проекте. В данном случае мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго Дня!
Раздобыл такую-же плеер как на фото, но на микросхеме AB23A799757.1-82
Компактно, функционально, всё замечательно работает. И задался целью, подключить к нему выходной сигнал со смартфона. То-есть, вместо наушников смартфона звучал бы этот плеер, пусть и моно. Но не нашёл точки куда подать сигнал. 
7-я ножка микросхемы через конденсатор идёт на массу. Логично это должен быть вход, но он собирает лишь треск.

Подскажите пожалуйста, как и каким образом подать на этот плеер внешний сигнал с наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DJCDMAN сказал:

Раздобыл такую-же плеер как на фото, но на микросхеме AB23A799757.1-82

Я по началу тоже долго не понимал что это за микросхема. Это плеер выполненный на микросхеме AC1082 аналог GPG2856, но с другой распиновкой. В инете есть инфа по ним. Как определить что это именно AC1082. Тут ничего сложного первая буква должна быть А и в конце 2 последние цифры 82

Вот и схемки есть у меня по ним. Только тут без встроенных усилителей так как я их не использовал.

AC1082.JPG.013648298dbbe2ed64fc3c1884662a6d.JPG

252012404_MP3PlayerGPD2856.JPG.d0e0bfdc0d84bd3464de37e04d9fea97.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DJCDMAN сказал:

аналоговый сигнал с наушников

Это вообще что? Сигнал подают НА наушники.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это вообще что? Сигнал подают НА наушники.

Вот именно этот сигнал и хочу отправить на усилитель этого декодера. Вы подскажете, как это сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJCDMAN можно проводами. А что бы подсказать точнее, надо понять чего вы хотите, так как пока нифига не понятно...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DJCDMAN сказал:

как это сделать?

Да никак, если в плеере нету отдельной микросхемы усилителя. Забить и забыть.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dr. West сказал:

Да никак, если в плеере нету отдельной микросхемы усилителя.

@DJCDMAN в некоторых вариантах плеера бывает встроенный усилитель, но опять же там только моно сигнал то есть на выходе один канал. Я могу поискать схемки если нужно будет. Хотя врятли кому этот моно сигнал нужен. Под стерео нужно свой усилитель делать или готовые модули усилителей покупать.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

там только моно сигнал то есть на выходе один канал. Я могу поискать схемки если нужно будет. Хотя врятли кому этот моно сигнал нужен.

tifaso, по существу, мне моно сигнал и нужен. Хочу к сотовому, вместо наушников подключить этот плеер с одним динамиком. Что бы можно было слушать, и музыку с карты памяти, и радиоприёмник с телефона.

Для остальных участников, любящих пофлудить и накрутить свой рейтинг, добавлю: наличие микрофона на гарнитуре, местоположение антенны приёмника, способы пайки, крепления платы, ёмкость батареи и цель данного проекта, не обсуждаются. Вопрос ТОЛЬКО в возможности усиления внешнего моно аудио-сигнала. :)

EqUHV0OPoNYм.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJCDMAN Это фото вашей платы? Тогда обрптите внимание на C4.

10 минут назад, DJCDMAN сказал:

Вопрос ТОЛЬКО в возможности усиления внешнего моно аудио-сигнала.

ОК. Возможность есть. Дальше можете действовать сами, раз вам ТОЛЬКО это надо.:D

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Piotr__1 сказал:

Тогда обрПтите внимание на C4.

Да, С4 криво установлен. И его положение никак не влияет на работу устройства.
В ветке обсуждается данное устройство, и мне бы хотелось получить совет по заданному вопросу. Конкретный совет, от понимающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DJCDMAN сказал:

и мне бы хотелось получить совет по заданному вопросу. Конкретный совет, от понимающего человека.

1 час назад, DJCDMAN сказал:

Вопрос ТОЛЬКО в возможности усиления внешнего моно аудио-сигнала. 

Ответ был дан. Можно.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...