Перейти к содержанию

Схема ЭУР Приора ver 670


kuzmitch

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, kuzmitch сказал:

У меня с этими поисками уже голова кипит... Уже мысли купить новый эур

Раз сдались так рано, даже не прозвонив пины , то тогда и правда - покупайте сразу новый. Да и  безопасность будет соблюдена (а это - плюс в данном случае), т. к. вы не будете переживать из-за вмешаетельства в конструкцию имеющегося ЭУР. Есть одно небольшое "но" - надо быть уверенным, что в новый ЭУР никто не вмешивался, т. е. надо брать именно новый, а не б/у восстановленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

Раз сдались так рано

На самом деле я уже больше недели с ним борюсь. На форуме написал уже когда все возможные варианты закончились. Может надо было сразу написать, не знаю.

 

4 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

даже не прозвонив пины

На данной пп залитой какой то хренью снизу и сверху типа силикона, очень проблематично.

 

7 минут назад, СКУПОЙ сказал:

т. к. вы не будете переживать из-за вмешаетельства в конструкцию имеющегося ЭУР

Да я бы и не парился по этому поводу если бы заработал. Калужские или работают или нет. А эта версия считается самой удачной в плане безопасности.

5 минут назад, Нэцкэ сказал:

или где - то стырить

Я живу в этом городе где их делают, но стырить - ни как:crazy:

Даже на tle6289gp не найти даташита.....

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, Нэцкэ сказал:

где - то стырить  сервистную документацию

Маловероятно, но возможно. Не забывайте, что на это ваше предложение могут негативно отреагировать противники распространения коммерческих сервисных документаций

10 минут назад, kuzmitch сказал:

типа силикона

Протыкается обычными иголками и звонится. Иголки крепятся к щупам пайкой или иным удобным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет опыта в ремонте подобных блоков.... Решил попробовать, вдруг получится. Но когда углубился.... Но не брошу этот вопрос! Может стоит передохнуть, освежить голову и продолжить. 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kuzmitch сказал:

У меня нет опыта в ремонте подобных блоков

Да я тоже с автоэлектроникой особо не сталкивался. Тут схемотехника просто стандартная, явный трехфазный драйвер, управляемый от МК,.. Просто надо немного подумать... Вот отдохнете и может мысли еще появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuzmitch Доброго дня. На досуге попробуй с изучения похожей по характеристикам на которую есть даташит. Надеюсь будет понятен дальнейший ход действий. Удачи.

TLE 6280 sx1.png

Infineon-TLE6280GP.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, VPisarev сказал:

На досуге попробуй

Спасибо за схему! Попробую, но позже, сейчас слёг с температурой.... Подцепил какую то бацилу.... 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, ребята, подвернулся на авито за недорого особо аналогичный блок. Приобрёл, поставил, эур работает, ошибок нет. На покупку толкнуло когда болел, небыло ни сил ни желания им заниматься. Что делать со старым, незнаю... Может попробую востановить, а может и продам на запчасти, незнаю пока... Всем кто принимал участие - спасибо:drinks:

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подыму тему. В эур приора используется сборка - "Трех- фазный полный мост с траншейными МОП-транзисторами" Есть сборки более старой версии "GWM 160-0055X1(P3)" даташит ниже. В сборке всего лишь шесть n-канальных транзисторов. Найти эту сборку крайне сложно/или очень дорого. Родилась идея сделать эту сборку самому на основе в корпусе TO-220AB. Осталось подобрать транисторы с похожими характеристиками. Склоняюсь к IRLZ44NPbF (даташит ниже) Как думаете, подойдут?

gwm160-0055x1-smd.pdf DOC011510024.pdf

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kuzmitch сказал:

Склоняюсь к IRLZ44NPbF (даташит ниже) Как думаете, подойдут?

Для проверки работоспособности контроллера можно поставить любые, какие есть в наличии или купить недорогие. И если всё будет работать без ошибок, тогда и решить с учетом потребности блока, какие транзисторы ставить окончательно. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Aviator88 сказал:

Для проверки работоспособности контроллера

Тоже как вариант:yes:

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем от корпуса ТО-220АВ придется отказаться. Крупные очень для размера ПП 37,5мм. на 25мм. Присматриваюсь к корпусу ТО-251АА. Нашел IRLU8743PBF, Транзистор полевой N-канальный 30В 160А 135Вт, но у него Rds On (Max) @ Id, Vgs - 3.1mOhm @ 25A, 10V

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП можно в два этажа две расположить, если позволяет пространство... Тут еще надо подумать об отводе тепла, если рассеиваемая мощность будет греть ключи...
Еще попались D2PAK IRFS3306PBF 60 V 160 A max,  Rdson=3.3...4.2 mOhm
Транзисторы, который предложил Геннадий - специально для применения в автомобилях (automotive mosfet)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СКУПОЙ сказал:

ПП можно в два этажа две расположить

Вот здесь ни как, нет пространства.

 

18 минут назад, СКУПОЙ сказал:

Тут еще надо подумать об отводе тепла

Почему и решил в этих корпусах использовать, нужно именно фланцем в верх для соприкосновения с корпусом алюминиевым для отвода тепла. В более свежих версиях стоят транзисторы BSB017N03LX3G в корпусе SQ и вот постоянно горят....

176002.pdf

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть очень тонкая односторонняя плата, наверное такую нужно будет использовать? Или на какой думал собрать?..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 1.5мм подойдёт, там места 4-5мм. от платя до корпуса, а может и 2мм придётся использовать. 

Вчера рисовал пп, думал проще будет (6 транзисторов то:)) но уложиться в размер и совместить в выводы (их 15) ещё та задача. Или я давно не рисовал.... 

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидал ПП под транзисторы ТО-251АА для ЛУТ

1.JPG

2.JPG

ЭУР.lay6

Схема

3.png

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
×
×
  • Создать...