Перейти к содержанию

Можно ли усилить выход по току с ir2101 для управления шестью irf3205?


Michael7418

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, СКУПОЙ сказал:

В схеме со средним отводом частота перемагничивания сердечника будет равна частоте ШИМ практически с полным размахом питания, а в схеме с одной обмоткой - на частоте 50 Гц с мизерной ВЧ составляющей

Количество витков и индуктивность у обмотки для мостовой схемы и у полуобмоток для варианта только с нижними ключами должны быть совершенно одинаковыми. 

 

image.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, IMXO сказал:

пиши еще

А что ещё тебе не понятно? -Ты прочитал устройство и принцип действия трансформатора переменного тока и теперь уже знаешь, откуда появился ток в левой полуобмотке , если по ней изначально ток не протекал? (твоё сообщение)

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не знаю , ты так и не смог.
перейдем к твоей второй фантазии...
представь есть две одинаковых обмотки 10в 10А индуктивностью 1Н , те каждая может прокачать 100Вт. суммарно 200Вт.
Вопросы:
1. как должны быть подключены обмотки для мостовой и для пуш-пула для получения 200Вт мощности.
2. какая будет индуктивность обмоток для мостовой и для пуш-пула ?

Изменено пользователем IMXO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, IMXO сказал:

1. как должны быть подключены обмотки для мостовой и для пуш-пула для получения 200Вт мощности.

Для мостовой схемы обмотки должны соединяться параллельно, а для пуш-пула такие обмотки не подойдут - они должни быть ТАКИМИ же, как и для мостового случая, то-есть, на транформаторе должны находится ДВЕ обмотки, аналогичные одной для моста. 

 

13 минут назад, IMXO сказал:

2. какая будет индуктивность обмоток для мостовой и для пуш-пула ?

Индуктивность должна быть ОДИНАКОВАЯ. Только для варианта со средним отводом их должно быть ДВЕ. 

Я же прикрепил схему, где обозначил одинаковые обмотки по 1мГ.

 

image.jpg

5 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Чувствую, будет как вчера...

Думаешь, что нужно повторять всё сказанное по три раза? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aviator88 сказал:

а для пуш-пула такие обмотки не подойдут

:D:lol2::D я понял КЕП... 200Вт с пуш-пула снять не получится:crazy:

@Гость_Григорий_Т. :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IMXO сказал:

200Вт с пуш-пула снять не получится

Чтобы понять, посмотри на расчет трансформаторов двухполупериодных выпрямителей с одной вторичной обмоткой и со средним отводом от середины. Твой случай аналогичен и если для мостового выпрямителя твои две запараллеленные обмотки по 100 Вт будут выдавать 200Вт, то и пуш-пул тоже будет выдавать 200, если их соединить последовательно, образовав отвод от середины. Но в этом случае у нас внутренние сопротивления будут разными, а везде пишу для понимания, что обмотки должны быть ОДИНАКОВЫМИ.  

 

image.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aviator88 сказал:

Но в этом случае у нас внутренние сопротивления будут разными, а везде пишу для понимания, что обмотки должны быть ОДИНАКОВЫМИ.

ну наконец-то ты это понял, твое для понимания тут нах не нужно... для получения одной и той же мощности индуктивности будут разные, о чем тебе уже третью страницу пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IMXO сказал:

для получения одной и той же мощности индуктивности будут разные

БЛИН!!! А для кого я написал на рисунке величины индуктивностей? Тыкни пальцем в то место, где ты их увидел разными???

 

image.jpg

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IMXO  Я так понял, что ты не нашел разных величин индуктивностей у обмоток?))  Разумеется, что две обмотки по 1мГ в сумме будут давать 2мГ, но у нас эти две полуобмотки работают попеременно. Принцип работы точно такой же, как и у двухполупериодного выпрямителя со средней точкой - одна половинка работает, другая отдыхает. )) И если устройство трансформатора ты уже прочитал, то теперь ознакомься с работой двухполупериодного выпрямителя со средней точкой.

 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@protector Да, верно. Они же находятся на одном сердечнике.  Но по-любому, в работе они участвуют поочередно, то-есть по 1мГ.  

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Aviator88 сказал:

Сейчас я наблюдаю эту ошибку  в предположении,

мне не надо ничего предполагать. У меня есть адекватная модель, которую я сделал, имея перед глазами трансформатор и изучив работы предшественников )) Я имею представление о работе Sin-ШИМ, потому, что вышеприведенную схему я синтезировал и смоделировал, а у тебя этого нет. Рисование стрелочек тут не годится - В Sin-ШИМ процессы гораздо более сложные, состоят из ВЧ-процесса и 50 гц-огибающей. А ты стрелочки рисуешь. Так до ишачьей пасхи можно фантазировать. Ток через ключ в зависимости от состояния идет или нет, а если не идет, то откуда замыкается ток Ls.

У тебя трансформатор это идея фикс ! Схема это не один трансформатор. Отвлекись от него и посмотри на все остальное. В течении периода ШИМ ток через обмотку трансформатора должен оставаться непрерывным ! Ты нигде не разьяснил, как этого добиться просто разрывая цепь ключом ! Ответ простой - НИКАК, потому, что цепей, поддерживающих ток в паузах просто нет! В схеме со средней точкой оппозитный ключ не является цепью, поддерживающей ток в паузах ! Потому, что для фиксации нужно КЗ обмотки. А не возврат (размагничивание) в источник питания. Для этой цели в обычных ИБП всегда есть фиксирующая цепь в виде 1 мосфета, закорачивающая дополнительную обмотку с выпрямителем, в паузах. Поэтому ИБП относительно малошумно работают, в отличии от самопальных инверторов, в которых никогда не думают (и не знают) о фиксации.

В мосте с sin обмотку закорачивает второй ключ, которого нет в схеме со средней точкой. Это понятно ? Схема со средней точкой начнет работать с ШИМ только тогда, когда отсоединишь среднюю точку от + питания, а к ключам добавишь верхние плечи. Получится мост - это будет работать ))

Вот тут сказано верно:

11 часов назад, СКУПОЙ сказал:

В схеме со средним отводом частота перемагничивания сердечника будет равна частоте ШИМ практически с полным размахом питания, а в мостовой схеме с одной обмоткой - на частоте 50 Гц с мизерной ВЧ составляющей

Если ты этого не понимаешь, то заканчивай разводить бред

11 часов назад, Aviator88 сказал:

Я уже повторял

"всетожесамое", это не ответ. 

Где графики 

ток первички ?

Ls полуобмоток ?

Напряжения на стоках ?

5 часов назад, Aviator88 сказал:

в работе они участвуют поочередно, то-есть по 1мГ

с какой частотой эта очередность проявляется, ну-ка сообщи ? :lol2:

Дальше стрелочек на бумажке не заглядываете, поэтому кажется все остальное не важным. Вы его просто не видите ))

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Vslz сказал:

В Sin-ШИМ процессы гораздо более сложные, состоят из ВЧ-процесса и 50 гц-огибающей.

Тут постоянно пишут, если хочешь, могу поискать, что на первичную обмотку поступает низкочастотные 50Гц, которые не кипятят железо трансформатора. 

 

7 часов назад, Vslz сказал:

А ты стрелочки рисуешь. Так до ишачьей пасхи можно фантазировать. Ток через ключ в зависимости от состояния идет или нет, а если не идет, то откуда замыкается ток Ls.

Я стрелочки для варианта со средним отводом рисовал по просьбе@IMXO на его же рисунке для наглядности и сравнения. На этом же рисунке отлично видно, откуда замыкается ток Ls.

 

7 часов назад, Vslz сказал:

У тебя трансформатор это идея фикс ! Схема это не один трансформатор.

Схемы двухполупериодных усилителей переменного тока и напряжения бывают трех типов: Мостовой, полумостовой и со средним отводом. Все они работают и рассчитываются одинаковым образом. 

 

7 часов назад, Vslz сказал:

Ответ простой - НИКАК, потому, что цепей, поддерживающих ток в паузах просто нет!

Для низкочастотной синусоиды 50Гц он не нужен, а для варианта высокочастотного преобразователя с частотой в десятки килогерц, ток паузы протекает точно так же, как и преобразователях со средним отводом. Схему прилагать не буду, они есть в у нас на сайте в разделе блоков питания для автомобильных усилителей. Они все построены по схеме со средним отводом. И я гарантирую, что такая топология исправно работает!

7 часов назад, Vslz сказал:

"всетожесамое", это не ответ. 

Как же не ответ, если этих  двух схемы токи протекают совершенно одинаково, разница только в амплитуде напряжения, которая у варианта со средним отводом она вдвое выше. А на варианте полумостового усилителя она вдвое ниже. Вот и вся разница. В теоретических учебниках об этом очень подробно описано. 

 

7 часов назад, Vslz сказал:

Где графики 

ток первички ?

Ls полуобмоток ?

Напряжения на стоках ?

Я уже говорил, что все графики, токи,  Ls полуобмоток ТОЧНО такие же, как и для варианта усилителя, собранного по мостовой схеме. Поэтому, если ты их выложишь для моста, они будут верны и для варианта со средним отводом. Разница будет только в напряжении на стоках. В расчётах для двухполупериодных выпрямителей и усилителей со средним отводом эту указывается. 

Покажи мне на этом рисунке, по каким причинам она не работоспособна?

953516678_1962774338_.png.ed456bc42b102a1bf3c83330784ebc63.png.9e373934c4486541adb0cebdd280af07(1).png.ca7e3ff97892e0c5091ef00810173473.png

8 часов назад, Vslz сказал:

с какой частотой эта очередность проявляется, ну-ка сообщи ? :lol2:

С такой же, с какой это происходит на мостовой схеме - они же одинаковые. И намоточные данные и индуктивности и коэфф. трансформации итд. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Гость_Григорий_Т. сказал:

Вы либо придуриваетесь, либо нет.

Я уже отвечал, что не придуриваюсь и не троллю. И меня ОЧЕНЬ сильно удивляет, что так много радиолюбителей не знакомы с построением двухполупериодных усилителей по схеме со средней точкой!!!  Ведь в интернете и на нашем сайте есть очень много повышающих преобразователей для БП автоусилителей. Так почему, спрашивается, они прекрасно у всех работают, а в схеме с ШИМ чистого синуса нет?   К тому же давайте все оговорим такой момент: На трансформатор поступает высокочастотное напряжение ШИМ-а или оно отфильтровано и на трансформатор поступает уже чистый синус? В обоих этих случаях никаких сложностей не возникает, просто усложняет ваше понимание. И второе: Покажите, как рассчитываются намоточные данные трансформатора для моста и какая будет разница в расчете транса со средним отводом? А то разговоры-разговорами, но где при расчете можно увидеть существенную разницу, не позволяющую использовать такую схемотехнику для получения синуса? 

Ну, а цветная схема, которую выложил@IMXO и в которой я показал, как протекает токи в варианте со средним отводом понятны? -Если всё правильно, то почему она не будет работать при синусе? -А если неправильно, то что именно не правильно? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aviator88 сказал:

А если неправильно, то что именно не правильно? 

Вам уже несколько страниц темы толкуют разные люди, что неправильно. А именно - частота перемагничивания магнитопровода у двух обсуждаемых схем отличается на несколько порядков. Ваш вариант схемы с отводом от середины первичной обмотки предполагает перемагничивание магнитопровода на большой частоте, отсюда - потери, работа сердечника из трансформаторного железа за пределом возможностей, индукционный нагрев сердечника и выход из строя трансформатора, а то и силовой части схемы.

1 час назад, Aviator88 сказал:

Ведь в интернете и на нашем сайте есть очень много повышающих преобразователей для БП автоусилителей. Так почему, спрашивается, они прекрасно у всех работают

Потому что там применяется ферритовый сердечник, который спокойно работает на частоте ШИМ в несколько десятков кГц

1 час назад, Aviator88 сказал:

На трансформатор поступает высокочастотное напряжение ШИМ-а или оно отфильтровано и на трансформатор поступает уже чистый синус?

На этот вопрос ответили довольно расширенно  @Vslz и @Гость_Григорий_Т.

Тут 

В 07.10.2023 в 22:00, Гость_Григорий_Т. сказал:

Может любая, но есть нюансы. Если у вас на выходе синус(там же конденсатор стоит), то он должен быть и на первичной обмотке. А ВЧ импульсы на ней только за счёт Ls. В мостовой схеме Ls поддерживает ток в обмотке, потому что есть цепь для протекания этого тока. А вашем варианте, у каждой полуобмотки своя Ls. Когда ключ закрывается, по какой цепи потечёт ток? Нужно ставить мощный клампер и гасить огромную мощность.

 


И тут   

В 06.10.2023 в 22:23, Vslz сказал:

Я отвечу - схема с мостом, в котором одно плечо является низкочастотным, а второе работает с шим. Ток выхода в мосте не разрывается ключами, как в вашем случае, а переключается с верхнего на нижний, и интегрируется на Ls. Ток первичной обмотки синусоидальный. Это и есть демодуляция ШИМ на Ls. А в вашем случае выбросы от Ls убьют ключи сразу же, и трансформатор перемагничивается с частотой ШИМ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Ваш вариант схемы с отводом от середины первичной обмотки предполагает перемагничивание магнитопровода на большой частоте, отсюда - потери, работа сердечника из трансформаторного железа за пределом возможностей,

Нет, не на высокой частоте, а на 50герцах.  Цитирую слова Vslz: Трансформатор работает на частоте 50 Гц, практически без ВЧ составляющей. Интегрирование прямоугольного сигнала в "чистый синус" происходит на Ls трансформатора и ёмкости параллельно вторичной обмотке. Этот LC фильтр выполняет функцию ШИМ демодулятора. 

 

2 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Потому что там применяется ферритовый сердечник, который спокойно работает на частоте ШИМ в несколько десятков кГц

В таком случае, каким образом работает 50 герцовое железо по мостовой схеме???? Ещё раз: Давай уж определимся, на какой частоте работаем? 

 

3 часа назад, СКУПОЙ сказал:

Я отвечу - схема с мостом, в котором одно плечо является низкочастотным, а второе работает с шим.

Если одно плечо является низкочастотным, а второе работает с ШИМом, то для последовательной цепи, в которую включена обмотка транса, СОВЕРШЕННО по-барабану, с какой частотой её коммутирует верхний ключ! Обмотка видит только ШИМ нижнего ключа!

 

3 часа назад, СКУПОЙ сказал:

схема с мостом, в котором одно плечо является низкочастотным,

Верхнее плечо НЕ является низкочастотным - он является КОММУТИРУЮЩИМ ! И эта коммутация необходима ТОЛЬКО для реверса единственной первичной обмотки трансформатора. Для варианта с двумя обмотками, такой реверс обеспечивать уже не нужно, и поэтому верхние коммутирующие ключи отсутствуют.

 Для очередного понимания я нарисовал схему, на которой находятся два ключа(рис1). Как мы видим, что в этом случае, низкочастотную и высокочастотную коммутацию может осуществлять один ключ(рис2), а не два ключа.  На нижнем рис. 3 можно увидеть, как это происходит во время переключения то одного ключа, то другого. Эти нижние ключи переключают обмотки как с низкой частотой, так и с частотой ШИМа. 

20231009_234322.thumb.jpg.f8d7cf76dc8831ef3ce42374c35250d4.jpg

 

 Какие ещё возникли вопросы? 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

работа сердечника из трансформаторного железа за пределом возможностей, индукционный нагрев сердечника и выход из строя трансформатора, а то и силовой части схемы.

Кстати, я тут вспомнил, что ШИМ у моторов BLDC с железным набором сердечника работает на частотах 20-30 кГц безо всяких фильтров. Есть варианты ШИМ в ограничении по току, а есть и для формирования синусоиды. КПД у таких моторов до 90%. И ничего не кипит и токи Фуко не возникают.  Сразу опережаю глупые возражения и сообщаю, что контроллеры для BLDC моторов есть как мостовые для двух и трёх фазных моторов, так и для моторов со СРЕДНИМ отводом. То-есть, в этих случаях установлены только нижние ключи. )) Но это всё отступление. -Я наконец-то понял, где у вас собака порылась. Это в ошибочном предназначении верхних ключей, из-за чего у вас в головах происходит полный коллапс  - то у вас на трансформатор поступают высокочастотные импульсы, то низкочастотные. Отсюда возникают непонятки с перемагничиванием, которые кипятят снабберы и всё остальное. ))  По итогу делаю 100% вывод, что никто из вас не имеет радиотехнического образования. Не знать принципа работы трансформаторных двухтактных усилителей - это как для студента математического факультета не знать таблицы умножения. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Aviator88 сказал:

20231009_234322.thumb.jpg.f8d7cf76dc8831ef3ce42374c35250d4.jpg

Школа, 8й класс. Ток в каждой точке последовательной цепи - одинаков, он нигде не может ни накапливаться, ни изменяться. У тебя нарисована цепь с двумя ключами и одним дросселем, каким образом прямоугольные импульсы в ключе могу оказаться синусоидой в обмотке ? Либо крестик, либо трусы !!! Ты прогулял это и рисуешь всякую ерунду...

Если прямоугольный ток течет через ключ, значит у тебя  при размыкании, незадемпфированная ничем цепь пробьет ключ ровно таким же током как только он запрется !

Чего не хватает ? Цепи протекания тока пока ключ заперт. Нет её ! Вторая обмотка не поможет, процесс ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ ! Все, схема в пролете, она технически безграмотна !

10 часов назад, Aviator88 сказал:

я тут вспомнил, что ШИМ у моторов BLDC с железным набором сердечника работает на частотах 20-30 кГц безо всяких фильтров

Там трехплечий мост, а не вот это, твоя "шляпа-схема". Вот поэтому мостовая схема с BLDC - работает. 

10 часов назад, Aviator88 сказал:

так и для моторов со СРЕДНИМ отводом

ну-ну )) Со средним отводом работают компутерные вентиляторы, в которых коммутация мало того, что низкочастотная, никаким ШИМ не модулирована, да еще выбросы подавляются стабилитронами. Давай сюда свои чудеса, посмотрим, где ты опять запутался в трех фазах соснах ))

10 часов назад, Aviator88 сказал:

из-за чего у вас в головах

не у нас, а у ВАС )) Где графики токов ? Напряжений на стоках ? Так ничего и нет, фактов ноль. В этом убедились все.

10 часов назад, Aviator88 сказал:

По итогу делаю 100% вывод, что никто из вас не имеет радиотехнического образования.

ты на философском факультете радиотехнического института учился ? Хотя нет, ты же в 8м классе физику прогулял, значит даже не радиотехнического...

10 часов назад, Aviator88 сказал:

Это в ошибочном предназначении верхних ключей

ты к ним и близко не стоял, и у тебя их нет, откуда ты знаешь их предназначение, ведь я тебе графики их токов еще не показывал ? :lol2:

У тебя ток разный в разных сечениях последовательной цепи. Такого быть не может в принципе, а тем более у радиоинженера ! Разберись со своими, а за мост я сам отвечу.

Изменено пользователем Vslz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vslz сказал:

Чего не хватает ? Цепи протекания тока пока ключ заперт. Нет её ! Вторая обмотка не поможет, процесс ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ !

Пока один ключ закрыт, ток противоэдс протекает через диод другого плеча. На сколько должен быть проходить высокочастотный процесс, чтобы он не смог пройти через диод??? Или где он должен успеть потеряться, если он чересчур быстрый?916947530_1962774338_.png.ed456bc42b102a1bf3c83330784ebc63.png.9e373934c4486541adb0cebdd280af07(1).png.387dc12d259bf3bd3e67766359f37ed9.png

 

4 часа назад, Vslz сказал:

Если прямоугольный ток течет через ключ, значит у тебя  при размыкании, незадемпфированная ничем цепь пробьет ключ ровно таким же током как только он запрется !

Не понял, о каком таком опасном прямогоугольном токе ты говоришь? И если такой ток в двухтактной схеме протекает, то он ничем не отличается от более высокочастотного переключения ШИМа. К тому же все древние бесперебойники работали по твухтактной схеме и плечи коммутировались прямоугольниками. 

 

4 часа назад, Vslz сказал:

ну-ну )) Со средним отводом работают компутерные вентиляторы, в которых коммутация мало того, что низкочастотная, никаким ШИМ не модулирована, да еще выбросы подавляются стабилитронами.

Какая же низкочастотная - такая же, как и в чистом синусе. И шим тоже присутствует. Один из 4 выводов у мощных ок. 2-4 амперных вентиляторов является управляющим по скорости проводом, которых изменяет скважность. Я такие вентиляторы дополнял датчиками температуры и устанавливал на радиаторы охлаждения моторов спортивных мотоциклов. Никакими стабилитронами там и не пахнет. Да и не нужны они. Так-что не выдумывай! Кроме вентиляторов есть ещё и двухвазные шаговые двигатели со средним отводом. Лично мне такие не попадались, но в контроллерах, которые я использовал, имеется функция управления такими двигателями, когда работают только нижние ключи.  Если не веришь, тогда специально для тебя поищу пруфы.  

 

5 часов назад, Vslz сказал:

Где графики токов ? Напряжений на стоках ? Так ничего и нет, фактов ноль. В этом убедились все.

Всё уже выкладывал. Ещё раз:

2023-10-08_220040.png.ad8668c76f6f794903afad9dc22004b6.png.01e28c85356149836739e85d0f2f5b5d.png.3fe37d6f88aab6b03c93f017008a81b7.png

Если нужно показать ещё какие нибудь токи или напряжения, покажи сначала их для мостового варианта, а я покажу, как эти самые токи и напряжения протекают у двухтактной схеме усилителя. 

5 часов назад, Vslz сказал:

ты на философском факультете радиотехнического института учился ? Хотя нет, ты же в 8м классе физику прогулял, значит даже не радиотехнического...

Тем не менее я прав, не так ли? -Я же прекрасно вижу твой "технический" сленг и отсутствие знаний "таблицы умножения". 

 

5 часов назад, Vslz сказал:

ты к ним и близко не стоял, и у тебя их нет, откуда ты знаешь их предназначение, ведь я тебе графики их токов еще не показывал ?

А зачем мне чего-то показывать, если я прекрасно знаю, как работает мостовая схема и вижу как ты путаешься, когда говоришь, что трансформатор коммутируется низкочастотными импульсами верхних ключей, а нижними он только ШИМится и высокочастотные составляющие не проходят на обмотку трансформатора.   А я в ответ прикладывал рисунок с пояснением, где видно, что верхние ключи участвуют ТОЛЬКО в реверсе обмотки!  А в двухтактной схеме эти переключающие реверс ключи не нужны. Реверс, то-есть смена полярности электромагнитной индукции в катушке осуществляется включением второй полуобмотки, которая имеет противоположное подключение.(азы работы трансформаторных двухтактных усилителей) 

 Если опять кому нибудь чего-то непонятно, тогда буду рисовать пояснительные схемы. Но старайтесь поконкретнее формулировать свой вопрос. 

                    «Все гениальное просто!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...