Jump to content

Аккумулятор припаять напрямую к usb type c

mark_ostov
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите сделать что-то с чем-то. Мой старенький Samsung note 8 отлично работает, целый но аккумулятор говорит по тихонько досвидания. В порыве оживить братана купил в Китае аккумулятор с законом под родной и только после этого узнал что замена стоит как мой телефон в нынешнее время + "зачемненужную" герметизацию не вернуть, прям когда как кота кастрировал вроде пофик ,а осадочек есть . Короче как мне тот порт на фото присабачить к type c и просто подключить его в разъем . У меня появился чехол с отделом для визиток и такой Акум туда отлично помещается только надо крепкий кабель оттуда провести и у меня будет портативный Акум получается (пока не получается) . Есть идеи о великие знатоки. Где найти маму для такого разъема как на акуме и как ее припаять к usb type c ?!?!?

20231028_113838_copy_722x852.jpg

20231028_113455_copy_477x1019.jpg

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, mark_ostov сказал:

Есть идеи ... как ее припаять к usb type c ?

Есть. Купи повербанк. Он для этого и сделан - прямо в Type C вставляется и имеет контроллер заряда-разряда.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть подозрение, что телефон не отреагирует на подачу ~4 и менее вольта на разъём USB вообще никак. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Ваше подозрение верно, т.к. для подзаряда (обеспечения тока заряда и работы телефона), нужно избыточное напряжение.

Edited by SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

1 час назад, Dr. West сказал:

телефон не отреагирует на подачу ~4 и менее вольта на разъём USB

Поэтому единственное решение (если не вскрывать) - купить повербанк. И паять ничего не надо, всё уже продумано.

Не ну а как же пое,морочиться. Я потому и спросил потому что знаний не хватает как такие конструкции создавать.Акум уже куплен. Он от этого телефона ,но менять я не хочу .и повербанк то есть .  

По поводу если через type c подключить и напряжения не хватит,возможно, я так догадывался .Ведь этот аккумулятор чтоб питать систему а не заряжать что то , и усилитель какой-то прикрепить смысла может и не быть (по цене) .

3 часа назад, Rede RED сказал:

Купи аккумулятор под размер  и USB провод и припаяй.. (+) и  (-)737772070_.png.4b7574dcc125bb3ec86d48e50a925180.png

Так не интересно. Акум есть что с ним делать не понятно , продать ток 

3 часа назад, Lexter сказал:

Есть. Купи повербанк. Он для этого и сделан - прямо в Type C вставляется и имеет контроллер заряда-разряда.

А этот контролёр нельзя присоединить к этому акуму ?

1 час назад, oleg_s сказал:

Для кого на коробочке указан был срок службы телефона? Пора за новым. :)

Срока нет пока работает как все современные а вот с акумом накладочка , обидна. 

4 часа назад, mark_ostov сказал:

Не ну а как же пое,морочиться.

Ну так вперед, мы то не хотим. Что за тупогнутая привычка людей создавать себе идиотскую проблему, а потом героически задалбывать окружающих с ее решением? У вас совсем совсем одна контора занимающаяся ремонтом телефонов? Нормальных сервисов совсем нет?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Если так много просят за замену аккумулятора, то можете попробовать сделать зто самостоятельно. Видео в нете полно. А чем закончиться у Вас попытка замены неизвестно. На роликах всё просто и красиво. Но всё как всегда упирается в ровность рук и наличие инструментов и приспособлений. Сам несколько раз менял аккумуляторы и разъёмы зарядки, пока удачно.

5 часов назад, mark_ostov сказал:

продать ток

И смартфон тоже, пусть кто нибудь другой попробует заменить. Акб такой как был в смартфоне не купить, это просто трата времени и денег.

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Ну так вперед, мы то не хотим. Что за тупогнутая привычка людей создавать себе идиотскую проблему, а потом героически задалбывать окружающих с ее решением? У вас совсем совсем одна контора занимающаяся ремонтом телефонов? Нормальных сервисов совсем нет?

Хм , обычно отвечают те кому интересен вопрос . Зачем отвечать тем кому он не интересен. 

Ясно, понятно.

7 часов назад, mark_ostov сказал:

обычно отвечают те кому интересен вопрос .

Но вам же нужен ответ, который сэкономит ваши деньги? Или нет?

Вы в своём вопросе описали вашу хотелку, и она называется "повербанк, подключаемый к Type C".

То загзагообразное, что у вас не фото, вы к Type C не подключите. В этом интерфейсе кроме проводов есть ещё программный протокол для подключения таких устройств.
Поэтому единственно реальное, что вы можете со своим телефоном сделать, - купить повербанк с разъёмом Type C. В нём всё нужное уже реализовано, включая разъём, который надо просто воткнуть в ваш телефон, а павербанк положить туда, куда вы хотели класть чехол с отделом для визиток.

Понимаете, @mark_ostov . Из вашего вопроса легко читаются ваши умения, навыки и возможности. Оцените их сами объективно. Ну вы же даже кабель к разъёму Type C нормально не припаяете. Ну так и пользуйтесь знаниями других, а сами занимайтесь тем, что вы хорошо умеете. :)

В 29.10.2023 в 06:47, Lexter сказал:

который сэкономит ваши деньги? Или нет?

Сначала тоже так думал , но потом стало просто интересно, сделать настолько узкий повербанк ,создав минимальный корпус на принтере ,для одной зарядки телефона . И можно ли к такому аккумулятору если с него распаять его плату и припаять плату от старого к примеру нерабочего повербанка . 

20231030_222138.jpg

В 29.10.2023 в 06:47, Lexter сказал:

Ну вы же даже кабель к разъёму Type C нормально не припаяете

Ну это хитро конечно казаться умным , на фоне того , что нет понимания. Я давно как-то писал на схожие форумы, по другой теме.  И там любители-изобретатели проявили интерес , и написали варианты интересные,схемы, детали. Наверно вымерли с того времени.  И зачем мне паять самому , разве нельзя договориться с умеющим человеком.!?)  А зачем форум существует, чтоб быстро сказать иди купи ,не парь мозги и не парь нам , а смысл тогда тут писать , если проще назвать сайт -sxem net idi kupi.net . Ребята умные ответили что не хватит мощи, это хорошо, можно поразмышлять дальше, а от вашего комментария какая польза. 

В 28.10.2023 в 23:33, Lexter сказал:

единственное решение (если не вскрывать) - купить повербанк.

Поддерживаю.

У прищуренных в лавке Ali-бабы  малыш на 20000 мА/час. размером с четверть ладони стОит менее 500 руб. 

4528150_20000__.jpg.93bbda26f1fc1837e91fca42581194ac.jpg

У супруги гонор-7 со сдохшей батареей - малыш выручает, у дони самсунь-10 тоже с подыхающей батарейкой, ей тоже такого же малыша купил. Замена штатных батареек на новые в сервисе обошлись бы мне в разы дороже этих повербанков. Дефки рады, и мне спокойней, что они всегда на связи.

ЗЫ (не реклама) Заряжается от обычной зарядки гаджета, имеет индикатор ёмкости(в процентах), бонусом встроенный лед-фонарик.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

4 часа назад, mark_ostov сказал:

а от вашего комментария какая польза. 

А от твоего? 

Умный человек тебе тоже ответил - снёс твою тему в помойку.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

11 часов назад, mark_ostov сказал:

И зачем мне паять самому , разве нельзя договориться с умеющим человеком.!?)

чтобы

В 28.10.2023 в 17:42, mark_ostov сказал:

пое,морочиться

Так это надо было писать в раздел "Работа". Но стоимость будет выше нового банка.:yes:

В 31.10.2023 в 02:06, Black-мур сказал:

прищуренных в лавке Ali-бабы  малыш на 20000 мА/час. размером с четверть ладони стОит менее 500 руб. 

Да, прикольный , если бы ещё узкий бы сделать, без usb порта , а только с type c ( они поменьше ) ,. Чтобы зарядка их и от них через type c.  

20000 эт конечно Алибаба загнул , наверно пока продавец писал описание покраснел от стыда за враньё .Но если один раз зарядить можно , то уже хорошо .pan виджеpan виджет

В 31.10.2023 в 02:33, Black-мур сказал:

снёс твою тему в помойку.

Ты прав, очень умно .

В 31.10.2023 в 09:50, Геннадий сказал:

Так это надо было писать в раздел "Работа". Но стоимость будет выше нового банка.

Не ну в работу ,пока не узнаешь смысл , детали и тд ,смысла нет когда не знаешь сам что делать. А припаять знакомый сможет, главное знать чё я то хочу . 

@mark_ostov , во всей твоей ахинее "смысла нет когда не знаешь сам что делать"(с), и как.

А твоему знакомому я поставил бы плюсик. ...за то , что он умеет читать мысли в кривулинах твоего серого залобья. <_<