Перейти к содержанию

Аккумулятор припаять напрямую к usb type c


mark_ostov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите сделать что-то с чем-то. Мой старенький Samsung note 8 отлично работает, целый но аккумулятор говорит по тихонько досвидания. В порыве оживить братана купил в Китае аккумулятор с законом под родной и только после этого узнал что замена стоит как мой телефон в нынешнее время + "зачемненужную" герметизацию не вернуть, прям когда как кота кастрировал вроде пофик ,а осадочек есть . Короче как мне тот порт на фото присабачить к type c и просто подключить его в разъем . У меня появился чехол с отделом для визиток и такой Акум туда отлично помещается только надо крепкий кабель оттуда провести и у меня будет портативный Акум получается (пока не получается) . Есть идеи о великие знатоки. Где найти маму для такого разъема как на акуме и как ее припаять к usb type c ?!?!?

20231028_113838_copy_722x852.jpg

20231028_113455_copy_477x1019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, mark_ostov сказал:

Есть идеи ... как ее припаять к usb type c ?

Есть. Купи повербанк. Он для этого и сделан - прямо в Type C вставляется и имеет контроллер заряда-разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы INR21700 от EVE Energy со стандартной и увеличенной емкостью

В Компэл представлены аккумуляторы 21700 с емкостями 4000 мА⋅ч и 5000 мА⋅ч (INR21700-40P и INR21700-50E, соответственно). Аккумуляторы INR21700-50E характеризуются повышенной емкостью и предназначены для  устройств с длительным сроком службы. Для приложений, где требуется экстремальный ток разряда до 30 или 50 А, подойдет аккумулятор INR21700-40P. Аккумуляторы INR21700 предназначены для  электротранспорта, а также для промышленных и бытовых приложений. Подробнее>>

 

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть подозрение, что телефон не отреагирует на подачу ~4 и менее вольта на разъём USB вообще никак. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ваше подозрение верно, т.к. для подзаряда (обеспечения тока заряда и работы телефона), нужно избыточное напряжение.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помехоподавляющие пленочные конденсаторы Hongfa для бытовых и промышленных сетей

Компания Hongfa - один из лидеров азиатского рынка пленочных конденсаторов с полным циклом производства. Она выпускает пять серий помехоподавляющих конденсаторов этого типа как для бытовой, так и для трехфазной промышленной сети, а также для автомобильного применения. Продукция компании по ассортименту, параметрам и количеству серий конденсаторов ЭМП не уступает другим крупным производителям этого сегмента и может легко заменить ассортимент ушедших из РФ брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

телефон не отреагирует на подачу ~4 и менее вольта на разъём USB

Поэтому единственное решение (если не вскрывать) - купить повербанк. И паять ничего не надо, всё уже продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а как же пое,морочиться. Я потому и спросил потому что знаний не хватает как такие конструкции создавать.Акум уже куплен. Он от этого телефона ,но менять я не хочу .и повербанк то есть .  

По поводу если через type c подключить и напряжения не хватит,возможно, я так догадывался .Ведь этот аккумулятор чтоб питать систему а не заряжать что то , и усилитель какой-то прикрепить смысла может и не быть (по цене) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rede RED сказал:

Купи аккумулятор под размер  и USB провод и припаяй.. (+) и  (-)737772070_.png.4b7574dcc125bb3ec86d48e50a925180.png

Так не интересно. Акум есть что с ним делать не понятно , продать ток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lexter сказал:

Есть. Купи повербанк. Он для этого и сделан - прямо в Type C вставляется и имеет контроллер заряда-разряда.

А этот контролёр нельзя присоединить к этому акуму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg_s сказал:

Для кого на коробочке указан был срок службы телефона? Пора за новым. :)

Срока нет пока работает как все современные а вот с акумом накладочка , обидна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mark_ostov сказал:

Не ну а как же пое,морочиться.

Ну так вперед, мы то не хотим. Что за тупогнутая привычка людей создавать себе идиотскую проблему, а потом героически задалбывать окружающих с ее решением? У вас совсем совсем одна контора занимающаяся ремонтом телефонов? Нормальных сервисов совсем нет?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так много просят за замену аккумулятора, то можете попробовать сделать зто самостоятельно. Видео в нете полно. А чем закончиться у Вас попытка замены неизвестно. На роликах всё просто и красиво. Но всё как всегда упирается в ровность рук и наличие инструментов и приспособлений. Сам несколько раз менял аккумуляторы и разъёмы зарядки, пока удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mark_ostov сказал:

продать ток

И смартфон тоже, пусть кто нибудь другой попробует заменить. Акб такой как был в смартфоне не купить, это просто трата времени и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Ну так вперед, мы то не хотим. Что за тупогнутая привычка людей создавать себе идиотскую проблему, а потом героически задалбывать окружающих с ее решением? У вас совсем совсем одна контора занимающаяся ремонтом телефонов? Нормальных сервисов совсем нет?

Хм , обычно отвечают те кому интересен вопрос . Зачем отвечать тем кому он не интересен. 

Ясно, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mark_ostov сказал:

обычно отвечают те кому интересен вопрос .

Но вам же нужен ответ, который сэкономит ваши деньги? Или нет?

Вы в своём вопросе описали вашу хотелку, и она называется "повербанк, подключаемый к Type C".

То загзагообразное, что у вас не фото, вы к Type C не подключите. В этом интерфейсе кроме проводов есть ещё программный протокол для подключения таких устройств.
Поэтому единственно реальное, что вы можете со своим телефоном сделать, - купить повербанк с разъёмом Type C. В нём всё нужное уже реализовано, включая разъём, который надо просто воткнуть в ваш телефон, а павербанк положить туда, куда вы хотели класть чехол с отделом для визиток.

Понимаете, @mark_ostov . Из вашего вопроса легко читаются ваши умения, навыки и возможности. Оцените их сами объективно. Ну вы же даже кабель к разъёму Type C нормально не припаяете. Ну так и пользуйтесь знаниями других, а сами занимайтесь тем, что вы хорошо умеете. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 06:47, Lexter сказал:

который сэкономит ваши деньги? Или нет?

Сначала тоже так думал , но потом стало просто интересно, сделать настолько узкий повербанк ,создав минимальный корпус на принтере ,для одной зарядки телефона . И можно ли к такому аккумулятору если с него распаять его плату и припаять плату от старого к примеру нерабочего повербанка . 

20231030_222138.jpg

В 29.10.2023 в 06:47, Lexter сказал:

Ну вы же даже кабель к разъёму Type C нормально не припаяете

Ну это хитро конечно казаться умным , на фоне того , что нет понимания. Я давно как-то писал на схожие форумы, по другой теме.  И там любители-изобретатели проявили интерес , и написали варианты интересные,схемы, детали. Наверно вымерли с того времени.  И зачем мне паять самому , разве нельзя договориться с умеющим человеком.!?)  А зачем форум существует, чтоб быстро сказать иди купи ,не парь мозги и не парь нам , а смысл тогда тут писать , если проще назвать сайт -sxem net idi kupi.net . Ребята умные ответили что не хватит мощи, это хорошо, можно поразмышлять дальше, а от вашего комментария какая польза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.10.2023 в 23:33, Lexter сказал:

единственное решение (если не вскрывать) - купить повербанк.

Поддерживаю.

У прищуренных в лавке Ali-бабы  малыш на 20000 мА/час. размером с четверть ладони стОит менее 500 руб. 

4528150_20000__.jpg.93bbda26f1fc1837e91fca42581194ac.jpg

У супруги гонор-7 со сдохшей батареей - малыш выручает, у дони самсунь-10 тоже с подыхающей батарейкой, ей тоже такого же малыша купил. Замена штатных батареек на новые в сервисе обошлись бы мне в разы дороже этих повербанков. Дефки рады, и мне спокойней, что они всегда на связи.

ЗЫ (не реклама) Заряжается от обычной зарядки гаджета, имеет индикатор ёмкости(в процентах), бонусом встроенный лед-фонарик.

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mark_ostov сказал:

а от вашего комментария какая польза. 

А от твоего? 

Умный человек тебе тоже ответил - снёс твою тему в помойку.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, mark_ostov сказал:

И зачем мне паять самому , разве нельзя договориться с умеющим человеком.!?)

чтобы

В 28.10.2023 в 17:42, mark_ostov сказал:

пое,морочиться

Так это надо было писать в раздел "Работа". Но стоимость будет выше нового банка.:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 02:06, Black-мур сказал:

прищуренных в лавке Ali-бабы  малыш на 20000 мА/час. размером с четверть ладони стОит менее 500 руб. 

Да, прикольный , если бы ещё узкий бы сделать, без usb порта , а только с type c ( они поменьше ) ,. Чтобы зарядка их и от них через type c.  

 

20000 эт конечно Алибаба загнул , наверно пока продавец писал описание покраснел от стыда за враньё .Но если один раз зарядить можно , то уже хорошо .pan виджеpan виджет

В 31.10.2023 в 02:33, Black-мур сказал:

снёс твою тему в помойку.

Ты прав, очень умно .

В 31.10.2023 в 09:50, Геннадий сказал:

Так это надо было писать в раздел "Работа". Но стоимость будет выше нового банка.

Не ну в работу ,пока не узнаешь смысл , детали и тд ,смысла нет когда не знаешь сам что делать. А припаять знакомый сможет, главное знать чё я то хочу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mark_ostov , во всей твоей ахинее "смысла нет когда не знаешь сам что делать"(с), и как.

 А твоему знакомому я поставил бы плюсик. ...за то , что он умеет читать мысли в кривулинах твоего серого залобья. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Diamantalex Периодически использую то один УНЧ - классический АВ, либо класс D. За собой заметил следующее: первое время разница ощущается. Наверное пока помню, как звучал предыдущий УНЧ, потом привыкаю и не обращаю внимания. Через пару дней всё это нивелируется. Ну поёт и поёт... Утомления нет. Ничего не надоедает. Надо только соблюдать одно важное условие. УНЧ должен быть исправен. Может музыку сменить? PS. "Wind of Change" от Scorpions для меня звучат отвратительно и утомляют мгновенно на любой аппаратуре.
    • Абсолютное большинство людей не способны охарактеризовать вообще какой либо звук и это даже не их вина (природа у них такая)  и таким людям слепые тесты  бесперспективны. Разницу услышат и на этом всё.  Усилитель может играть приятно в сей момент но для объективности надо послушать с недельку или две. И тогда то что играло приятно окажется надоедливым.  Это из практики.  
    • если это температура только радиатора, то можно представить, что внутри. При этом рассеиваемая мощность ограничивается температурой корпуса, поэтому чем больше будет радиатор, тем лучше. tda любят радиатор, какая площадь радиатора и толщина основания самого радиатора ? 40-60С это норма рабочая, выше уже на Вашу смелость.    
    • @formvit 1. Сердечник тут не причем, надо на катушки смотреть. 2. Ну да, КЗ вторичных ведь совершенно ни на что не повлияет. А нет, влияет и надо оказывается все обмотки правильно подключать. 3. "Как угодно" включает в себя параллельное соединение. Надо вам пояснять, что такой бред недопустим в теме для начинающих? В Статье есть такое: Что вы и указываете, хотя сами предлагали: Логика сломалась...
    • @O5-14 АС стоят "как есть" на одном месте в одной комнате. Я только переключаю УНЧ, на которые подан один и тот же сигнал. Я не провожу тест АС. Я демонстрировал разницу "звучания" УНЧ в одних и тех же акустических условиях. Комната для прослушивания мне для этого не нужна. И акустические свойства помещения мне тоже не важны в данном конкретном случае. PS. "Слепой" - это значит, что слушатель не знает, какой УНЧ используется в данный момент.
    • Без комнаты прослушивания с акустической подготовкой и правильного расположения ас ?
    • @Diamantalex Если делать "слепой тест" - переключать АС то к одному усилителю, то к другому не говоря слушателю, какой УНЧ сейчас активен (у меня мощный советский тумблер висит ТВ1-2), то явных предпочтений я не заметил. Ну и выборка небольшая, конечно. Кто там ко мне приходит... Да, "звучат" они немного по разному, но я это отношу за счёт не совсем корректной настройки выходного фильтра УНЧ класса D, настраивать который мне просто неохота, и связанную с этим неравномерность АЧХ на ВЧ. В целом, отвращения не вызывает.
×
×
  • Создать...