You can post now and register later.
If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.
Дроссели поменять, что проблема ? Мониторы старые, телевизоры, почти в любых ИИП.
Холодильник вообще работает ?
Ни разу не видел, чтобы сгорел дроссель, а все остальное было целое и устройство не работало из-за неисправного дросселя.
С того, что на плате видно, как организован источник питания для м/с. Можно запитать усилитель в обход КРЕНок прямо постоянкой +/-12.
Вряд-ли как то изменится от применения усилителя.
Ну да гадание) Динамики не штатные и динамик с контактами в двери не прикрыт. Не подумал об этом когда монтировал их. Нужно было заизолировать. Летом снимал обшивку одну, на контакте + прям окислами заросло. Медь зеленого цвета на проводе. Видно вода через стекло попадает. Это конечно обычный процесс, у любой машины так. Для этого дренажи снизу в двери сделаны. У штатных динамиков подвес прикрывает контакты. Вот поэтому подумал что там наледь, кз. Завтра у нас +1 будет. Может поможет. У усилителей такого типа пионера имеется защита?
На драйвере у вас написано 30-49В, отсоедините светодиоды и замерьте напряжение на выходе, если в пределах, то ищите короткое. И проверить можно подсоединением лампочек на 12В последовательно 3 штуки.
Это гадания на кофейной гуще. Все динамики находятся внутри кузова авто, так что снег вряд ли туда попадет. А вот если у вас есть проблемы с электрикой, то тогда да. Необходимо отсоединить разъём от магнитолы и прозвонить все динамики относительно массы авто. Ну и напоследок проверить сам аппарат. Сколько у меня было машин, только одна пара динамиков на 10 дюймов JVC вышла из строя, стояли на передних дверях. Сгнили проводники в динамиках от старости (12 лет).
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.