Перейти к содержанию

Возник вопрос по энергии


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20 часов назад, Огонёк сказал:

Это как?

Дык вот именно , что "никак! !  ;-)  Гуру используют Землю как второй провод забывая , что ЭЛЕКТРОН - вихревое образование имеющая свою особенность к переносу заряда .
Отсюда - Э. - существует ВЕЧНО пока в образовании существует реактивный ток (кольцевой) . Снять его для кухни (изготовление яичницы)  - значит разрушить саму субстанцию в виде Э. 
Такое и глупо и получиться если привлечь термоядерные рекции ... ;-) 
Отсюда вывод - Э. - есть неделимая "частица" у нас на столе ! ;-) ! 
Но зато она обладает всеми другими параметрами - /магнитным полем, массой, собственным зарядом../ и кроме этих параметров способна к ПЕРЕДАЧЕ энергии по организованной цепочке . 
ЭНЕРГИЯ - есть возбуждаемое состояние , в данном примере, -от внешнего эл.генератора , а вовсе нетак как описывается для дошколят- типа - /ток - движение электронов в данном сечении проводника.../
ТОК, в данном школьном учебнике, можно назвать и ЭЛЕКТРОННЫМ , только вот сама ЭНЕРГИЯ - есть поток возмущённого состояния самих электронов т.е. ЭНЕРГИЯ поступает от (+) к (-) 

В результате (возвращаемся к особенностям радиоволны ) ,- формируется ТОР размеры которого определяет применяемый период . К примеру 1мгц = 300метров , но формирование ЭНЕРГИИ  в ТОР -(замкнутый сам на себя  "кокон"происходит за время 1/4 периода  волны( 75м)...но ЭТО величина определяет только РАДИУС образования, а нам пребуется ДИАМЕТР ...т.е.75 х 2 = 150 метров .
Почему ДИАМЕТР? - Потому, что ВСЕ подобные образования ,начиная от Э. и другие вихревые  имеют свойство к сохранению получаемой ЭНЕРГИИ путём ЗАМКНУТОСТИ самой на себя (вспомним древнюю картинку змеи - кусающая сама себя за хвост! ) ;-) .

Т.е, имеет энергетическую сущность (ТОР) диаметром 150 метров Реактивный или кольевой ТОК в нём образуют мульоны "змея" из Электронов в который ЦИРКУЛИРУЕТ энергия  .

Чем выше частота тем диаметр ТОРа меньше ,а насыщенность ЭНЕРГИИ в нём больше . НАпоминает Шаровую Молнию ! ;-)  Кста ,Капица /старший/ говорил о подпитке ШМ  волной имеющей структуру СВЧ ...ну это так...к слову! ;-) 
Таким образом имеется куева туча ТОРовых образований(насыщенных ЭНЕРГИЕЙ) НЕ привязанных ко второму проводу! ;-)  т.е. -ОДНОПРОВОДКА! 
На моих рисунках - это цветное шаровое образование с условными магнитными полями ...

Как всё просто! Не так ли ? ;-) 
Снять возбуждённое состояние с ТОРа можно уже обычным расчётным контуром . "Убийства" собстанции НЕ происходит т.к. Электрон не даст разрядить своё собственное состояние  ниже расчётной величины (теоретически) т.е. ЭТО подтверждают ТАБЛИЦЫ удельных сопротивлений материалов ...;-) 
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ТСу надо читать побольше, тогда витиеватости станет поменьше. И , может, получится из ясняться попроще и понятнее.

Например, как получилось у этого генерала.

IMG_20231216_140609.thumb.jpg.24a4c9dcd8643bfd4d20310fb74148f0.jpg

Изменено пользователем Умклайдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Умклайдет отличная книга. Жаль, @kecha не читал её - иначе он бы многие вопросы для себя прояснил.

40 минут назад, kecha сказал:

Таким образом имеется куева туча ТОРовых образований(насыщенных ЭНЕРГИЕЙ) НЕ привязанных ко второму проводу! ;-)  т.е. -ОДНОПРОВОДКА! 

То есть к одному проводу они привязаны, а ко второму нет. Кеша, ты пример приведи, где этот принцип на практике реализован. Где это применяется?

И ещё вопрос: если ко второму проводу они не привязаны, значит второй провод всё-таки есть? Что будет, если его убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Огонёк сказал:

отличная книга.

Полностью согласен. Понятна любому человеку со средним образованием.

Автор весьма талантлив в доходчивом изложении материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык нужно её значит подарить Кеше, размер большеват, сюда не выложить. Поэтому дам ссылку на халявное скачивание: http://publ.lib.ru/ARCHIVES/I/IZYUMOV_Nikolay_Mihaylovich/_Izyumov_N.M..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

пример приведи, где этот принцип на практике реализован.

;-) 
Сигнал со спутника который висит на геостационарной орбите (50000км), луч лазера . .. это только у Тесла была привязка к второму "проводу" (пластине условного конденсатора) в виде планеты  , да и сейчас тоже Землю применяют как защиту от поражения человека , а сам передатчик имеет противовесы (но это неособо актуально) . Второй провод нужен для создания РАЗБАЛАНСА  если ТОК постоянен или низкочастотен .
Поэтому и мой вопрос был - "что такое СПАД ? " ;-)

Кста , возник ещё вопросец ,-  почему ШМ не способна к движению т.е. имеет малую скорость передвижения которое связано либо с ветром , либо с проявлением статического электричества, а вот своего "моторчика" она не имеет ?  ;-) 

Однопроводку я пробовал на линии из параллельных контуров . Конечно в моём коЛидоре особо не разгонишься , но тем не менее чтото получалось . В качестве частоты накачки применялась частота 1Мгц  в 3-х контурах стояли лампочки 3,5в х0,1А  (от велосипедного фонарика). 
Такая однопроводка (похожее) применяется у Стребкова , но изза низкой частоты накачки  линия заземлена .
 В моём эксе линию землить НЕобязательно (последний контур) Первый контур также землить не надо он и так завязан с розеткой ! 

Каждый контур состраивался переменным конденсатором ,- тут всё пошло по классике ...поэтому я не вдавался в подробности ,- работает,,,- так и  работает! 
Определение ТОРа пришло из конструктива волнового генератора (его название в быту Т.Т. трансформатор Тесла) хотя к Т. его приписывают неправильно! Это всё равно, что определить законного изобретателя колеса! ;-) 
А ТОР - это образование с обеими полярностями ! Вкладываем в тему понятие ВРЕМЕНИ и получаем "линию из энергетических бусинок... ;-) 
Кста , к слову - НЕ ПОЛЯРНОСТЯМИ ! А с разносом ФАЗ ! - так будет вернее...
-------------------------------------------------------------------------------------------------
К народу
Спасиб насчёт ссылок ! Однако,ж формат не читаемый ...да и сколько мне попадалось подобных авторов - их всех надо "расшифровывать" ;-)  

odnoprovodka po Strebkovu.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kecha сказал:

Сигнал со спутника который висит на геостационарной орбите (50000км), луч лазера .

А где там провод? Это же беспроводные способы - там ноль проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Огонёк сказал:

Это же беспроводные способы

Наконец то - пошёл лучик надежды ! ;-)  Ну и как по вашему - для чего нужна линия (однопроводка) в данном примере ? И почему "расчётчики" воспринимают однопроводку как /тонкий проводок минимального сечения ,но расчёты приводят как для кабеля с определённым сечением ? ;-) ...а потом "копытом в грудь"/ -  по малому сечению ТЕОРЕТИЧЕСКИ проходит сверх/дикий ТОК ! / ;-) 
Народ подхватывает ЭТОТ бред ,ес-но, и хотит провести ЭНЕРГИЮ из розетки в свою баню с 10квт потреблением "по одному проводу" ;-) 
Кста , в моей практике был такой случай...

в дружественной  лаборатории пытались запустить умформер на 1,5 квт  подводя к нему 2-х жильный кабель (от электроосвещения , сечением 2,5кв/мм) и всё хозяйство подключалось к общей сети на 30вольт. ;-)  т.е. ток цепи,-  не менее 50А !... Пришлось потыкать носом персонал в закон Ома и таблицу допустимых сечений проводки...(чем в общем то нажил врага в руководстве) ;-)

Ну и как осуществляется передача радиосигнала со спутника в изложениях ? Неужели в ТОРовом понимании ? ;-) 
Открываем ЛЮБОЙ учебник и видим ВОЛНУ ,т.е. общую картину ...а для понимания самого принципа требуется раскрыть всегото 1/4 волны(периода) ...Такая четвертушка формирует ,по Ленцу/Лоренцу вполне определённую структуру с переходом через потенциальный НОЛЬ ...или прекращение процесса и возникновение НОВОГО процесса, но с обратным знаком (что также чепуха т.к. явление виртуальное и оно характеризует смену фазы в периоде (Т) . 
Упрощённо - получаем ТОР (ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ) в среде ...ну, а дальше я уже описывал воздействие подобного "уплотнения " при работе в различных средах ,- космос, проводник -  вода, даже про ртуть заикался ,-но народ не стал дискутировать   ;-)  а мне эксить с ртутью нет возможности ! - смысл ,-сделать минимально возможный геометрический излучатель в радиосвязи...

Кста , в рисунках по Ленцу/Лоренцу есть серьёзная ошибка по получению индукционного тока и до сих пор она не исправлена! НУ вот какой И***т запустил такую фильку? Ведь дедушки описали процесс правильно , а трактуют его через задницу! ;-)
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, kecha сказал:

Ну и как по вашему - для чего нужна линия (однопроводка) в данном примере ?

Рискну предположить, что используется она как осевая линия в черчении. На неё торы навешиваются.

Изменено пользователем Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Огонёк сказал:

Рискну предположить, что используется она как осевая линия в черчении.

Ответ не полный! ;-)   ЭТО линия ВРЕМЕНИ ...и читается она неверно  ;-) . Читать то нужно от правой стороны в левую т.е. от ПРОШЛОГО к НАСТОЯЩЕМУ .
Вообще в понятиях существует полный бардак! ;-)  Дело в том , что каждый эффект требует СВОЕГО подхода и общей величины тут не просматривается ...
К примеру таже осевая линия(она виртуальна) несёт в себе (практически) вектора полюсов ТОРа(аксиал в классике)  и если просмотреть работу полюсов на боковушках магнитного образования -  "взаимокомпенсированы"  ,,,а если рассуждать по АКСИАЛУ - то имеют однонаправленное состояние в полюсах...
Также и в рисунках по Ленцу/Лоренцу - художник ,который изобразил получение индукционного ТОКа в плоскости под 90° - не от слова "художник" , а от слова Х*й ! ;-)
А всё потому , что игнорируют знания как  древней теории так и практику...
Если избрать некое измерение ПОТЕНЦИАЛОВ то вполне можно прийти к выводу , что потенциал "тонкого провода" является ВЫТАЛКИВАЮЩИМ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ТОР , что и является основным фактором движения данного образования в Космосе ...
А в однопроводке ОНО же является фактором движения (выталкивания ПОЛЮСА ) наподобие как взаимодействуют одинаковые полюса магнита т.е. однопроводка работает как ГАУСС (электромагнитная пушка).
Кста ,- линия раздела полюсов представляет собой раздел полей в пространстве, а не просто чертёжик ;-)  К сожаления мне не попадалось такое простое пояснение . НО! пояснение -простое - достаточно закрепить рамку эл.двигателя и поднести к ней полюс твёрдотельного магнита . 
Вполне можно определить такую плоскость  сечения пространства ,,,которую в плоской графике изображают как линию на чертеже! ;-)
Ну и вдогонку :
Как то в фурумах разбирался КОГЕРРЕР Попова ...типо- почему он работает ?!  Так вот - описания работы нет, а в сносках даётся ошибочное суждение о возникновении оксидного слоя на опилках !
 
А Вот как народ на этой ветке думает насчёт КОГЕРРЕРА? 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kecha сказал:

линия раздела полюсов представляет собой раздел полей в пространстве, а не просто чертёжик

Это что же, можно взять и отделить поля друг от друга, прямо по этой линии разломать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

Это что же, можно взять и отделить поля друг от друга, прямо по этой линии разломать?

Ну почемуже "разломать ? ;-)  Разломать не получиться да и не чему, а вот разобрать "по косточкам" - таки ДА! 
В прищепке расклад магнитной составляющей проводника с током в кольце .
 Типа ,-"снежинки " показывают ЗОНУ каждого полюса (я не стал рисовать ЗОНЫ одним цветом т.к. это перегрузит рисунок ). 
Для более лучшей восприимчивости о "взаимокомпенсации " МП в таком конструктиве нужно связать полюса замкнутым магнитопроводом (удобнее брать "П" -образный сердечник от строчного транса ) и пару одинаковых магнитов 
 Получаемая ЗОНА НУЛЯ откровенно ошорашивает ! ;-) - такое ошущение что снялись "шоры" ! ;-) . Народ то не понимает как можно "отключить " взаимодействие полюса магнита ... ;-) .  Есть в тырнете  некоторые патенты по ключеванию МП ,но они все НЕрабочие ...
ЭТО - всего лишь пример получения магнитной ПРОБКИ в ПОСТОЯННОМ МП!  В переменном МП задача решается в пол/пинка ! ;-)  на примере моторчика Уоренна . Кста , само пояснение работы МП Уоренна  народ так и не дал(я спрашивал несколько раз) , а в тырнете - очередное заблуждение ....Последний раз - модератор вааще потёр рисунок ...
Так что 5-я колонна есть и на этом сайте! ;-) 

form. BUBLIKA.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жерар

Спасиб , конечно ...

Таки нашёл нужный читабельный  формат ! ;-)
/https://coollib.net/b/675069-n-m-izyumov-radiotehnika-uchebnik-dlya-voennyih-uchilisch-svyazi/read /

Странно- написано ДИВИ формат, но вскрывается в моём компе (а в нём точно такого формата нет) .
Полистал ...увы...нагороженоооо! Настоящие головняки для студентов! ;-) ...для меня - это позапрошлый век! ;-) 

// Радиотехника. Учебник для военных училищ связи [Н. М. Изюмов] (djvu) читать онлайн//

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, kecha сказал:

Народ то не понимает как можно "отключить " взаимодействие полюса магнита

Вот и я не очень понял: если распилить такой магнит, который в П-образном сердечнике заключён, монополь получится, или будут два обычных магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Огонёк сказал:

или будут два обычных магнита?

Не , такая сущность просто обязана быть с 2-мя разноимёнными полюсами !  Процесс взаимодействия с ПОЛЕМ обычно рассматривают как ОДНОПОЛЮСНОЕ воздействие ...но этоже не так!?
Просто для простоты понимания ЭТО и преподносят . В реалии ВСЕГДА есть место для 2-х полюсов сдвинутых по фазам . На самом деле масса рисунков  выполнена с серьёзной ошибкой ! 

Ну, к примеру тотже полуволновой вибратор ...работает то от ОДНОЙ ЖИЛЫ кабеля и никакой Земли НЕ приемлит (дело то простое как 3 коппейки! ;-)  ) . СтоИт ПЕТЛЯ - она то и разворачивает фазу на 180°  в противоположном плече .
Рассматривать одномоментное влияние в физическом процессе - значит ЗНАТЬ до определённого уровня почти ВСЁ!  Вот поэтому понятно только до 1/4 волны и непонятно до СПАДА в нулевое состояние ...а если брать отрицательную полуволну то процесс будет аналогичен, но с обратным знаком (по классике) , а по жизни -ЭТО таже ЭНЕРГИЯ ,но сдвинута по ФАЗЕ на 180° и на чертежах её рисуют "вверх ногами" ;-) 
Структура Электрона состоит из 2-х взаимопротивоположных полюсов , но ведь в природе НЕТ вихревого состояния против час.стрелки ! ...всегда ТОЛЬКО ПО час .стрелке ) ...вся хохма состоит в начальной точке отсчёта - а она находится в стенка Блоха (граница разноимённым полюсов МП)   Согласно такой точке отсчёта ОБЕ полярности "север" -"юг" имеют одну и туже конфигурацию как близнецы! ;-) 
Именно поэтому формирование ТОРа вертикального вибратора имеет ОБЕ полярности ПОЛЯ и не нуждается такая конфигурация в подключении Земли . Вот поэтому в Космосе и нет Земли ;-) 

Кста , в тырнете пока никто не заикнулся о самой структуре (пусть предполагаемой) Электрона ...пока общие выводы о массе, магнитных полюсах ,заряде...
 но как такое образование работает при создании пути для ЭНЕРГИИ ? ...увы ...либо побздыхивают наши гуру ...либо находятся на уровне детской песочницы....А возможно и я - выпущен из палаты нумер 6  ;-)  ;-)  Но у меня то всё на салфетке сходиться! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, kecha сказал:

На самом деле масса рисунков  выполнена с серьёзной ошибкой ! 

С какой именно?

38 минут назад, kecha сказал:

Кста , в тырнете пока никто не заикнулся о самой структуре (пусть предполагаемой) Электрона

Да как бы в тырнете всё больше про котиков. Про электроны там нечасто встретишь. А наука честно говорит, что ничего не знает про структуру и сущность элементарных частиц. Они просто есть, у них есть такие-то свойства, а что они такое по сути - неизвестно. На то они и элементарные частицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Огонёк сказал:

С какой именно?

Я,ж приводил тут уже кучу нестыковок....
Ну о,кей! ;-) 
Пример:
магнитные линии :
Величина виртуальная и характеризует  КОНЦЕНТРАЦИЮ  МП ...НО! Почемуто металлическим опилкам придаются таки мистические свойства ! ;-)  ... Опилка занимает положение в поле полюса ПОВДОЛЬ  расчётным зонам условных состояний МП .
А в общем описании говорится , что опилка становится намагниченной наподобие стрелки компаса . 
Вопрос к знатокам :
1. если опилка тановится подобием стрелки компаса то почему она занимает положение ВДОЛЬ  МСЛ  ? Должна ж быть под 90° !  ;-)  т.е. какой то "умник" ляпнул и пошло повторение "козлизьма"  в печатных изданиях ...
Вопрос следующий :
В учебниках работа диска в МП (в основном ссылки по Фарадею)  указан рисунок в режиме /мотор/ и /генератор/  
МОТОР  - работает , но толкового пояснения таки нет (это по смещению линии протекания ЭНЕРГИИ)
А вот режим /ГЕНЕРАТОР/  - увы -ОТСУТСТВУЕТ !  (при условии ПОЛНОГО покрытия магнитом самого диска) .
1. вопрос  - кто является автором такого бреда ? 

Когдто я будучи зелёным -презелёным мальцом написал в ЮТ о "ступенчатой" магнитной антенне для приёмников ...мне посоветовали изучить основы  электромагнетизьма (вообщем , всё как всегда! ) ;-) 

А вот сейчас взрослые дяди предлагают тоже самое в весьма серьёзных публикациях...нонсенс! ;-) 

Ну и на закуску :
народ уже вдоволь "наелся " Униполярным Шурупом ...
Вопрос :
1. почему конструктив вращается  при подключении  к НЕ магниту ,а к самому шурупу? 
 

Сравнение КОМПАСА и метал.опилок.JPG

DVIGUN GENERATOR.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну новый год!!!

все правильно написал про опилки - они подобны стрелкам компаса.

но сути магнетизма так и не понял - сила магнитного поля убывает пропорционально квадрату расстояния - опилки так себя и ведут, где ближайший магнит туда и поворачиваются, они в магнитном поле сами "магниты" и расстояние между ними доли миллиметра, против 50 мм между полюсами искомого магнита.

Прежде чем искать вход, найдите выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 16.12.2023 в 12:12, Огонёк сказал:

И ещё вопрос: если ко второму проводу они не привязаны, значит второй провод всё-таки есть? Что будет, если его убрать?

Полистал сообщения ...народ продолжает тупить! ;-) 
Поясняю ещё раз :
однопроводка подразумевает поток ЭНЕРГИИ по ОДНОМУ проводу!  Т.е. формирование электронного образования (самого в себе) ..а не так как изощряются зашореные гуру -используя закон Ома ..
Неужели такое так и не доходит ? ;-) 
Вот до Авраменко так и не дошло..и поэтому он смог только с,организовть колектив где он - ФЮРЕР !   ;-)  
Ну , в принципе - там полно других задач (при условии продолжения темы) Но кому ЭТО надо ? 
Проблем с ВЧ в данном принципе - полно и все нужно решать ...
К примеру - на частоте 1мгц высота провода несущего ЭНЕРГИЮ ,- должна быть не менее 75метров над землёй (иначе - утечки)...повышение частоты , конечно уменьшает высоту самих мачт ( на 30мгц - высота мачты /провода/ около 2,5 метров ) т.е. гдето высота обычного столба  линий ВН...но создание самих "запорных" состояний среды ...?? - иначе - утечки куда выше чем от обычных линий передач ....
Однако по любому - само название /однопроводка/  - подразумевает понятие направленного радиолуча или лазера т.е. линии , способной к формированию узкой концентрации ЭНЕРГИИ ...на что никогда не способны низкие частоты ...
Ну хоть такое понятно? ;-) 

Пойду , бухану стопарик ..иначе никак ... ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Жерар сказал:

С одной только хуже будет.

Ес-но нужна определённая доза (по 330 - КАЖДОМУ! ) ;-) 
Одно время меня доставала болячка под ключицей с левой стороны ... перед этим врачуган сказал , чтобы готовился к "очередному ремонту" ;-) 
На что подумалось , - /хрен фам! ...опробую самопалочное лечение.../ ;-) 
Стал следить за алкоголем в разных публикациях ...ещё доЭТОГО  была мыслишка о предвзятости алкоголя в биологии человека... а оказалось ,что крепкий алкоголь (структура на основе С6Н5ОШ  таки работает как лекарство! (НЕ ВИНИШКО!!)  
Разумеется в малых дозах ...как не вспомнить - "алкоголь в малых дозах -безвреден в любых количествах! " ;-) 
Как раз таки ОНО и сработало ! - нытьё в левом плече реально снялось ...сработала АНАСТЕЗИЯ , а снятие болевого порога - влечёт перестройку синдрома боли, что и способствует заживлению .
Правда есть и "отдача" - чрезмерность "лекарства" может вызвать наркотическую зависимость и удары по печени, почкам... Когдато "бегал" за обезболивающим уколом...но он - платный! 

Вот для себя я и выбрал - 15 - 20 млл разбавленных до 50 млл обычной водой  ...примерно повторяемых 2 или 3 раза  с небольшой закусью в виде редьки, капусты  или крутого яйца ....иногда повторяю цикл 2-3 раза на светлые сутки . 
Скоро на проверку к врачугану ,- думаю , что он здорово удивится !! ;-) 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2024 в 12:07, Жерар сказал:

scale_1200.jpeg

Не?

Нечто похожее было когда я получил укус от осы(аккурат в лоб!)  ;-)  Причём - не я нападал, а на меня ОНО  напало! ;-) ...
Н,да... похоже комменты насчёт эффекта раскрученного маховика - сами собой слились ... ;-)  А жаль!  
Думается , что ЭТО либо происки 5-ой колонны , либо модер одереневший! ;-) 
Ну да фиг с ней - антигравитацией! ;-) - значит время ещё не пришло! 

Зато вот выплыл очередной интересный экс :
область - непонятки работы газовых преобразований в стандартной среде ....
На фото :
обычное разбавление спирта с водой ...
Вопрос - почему есть освобождение ЭНЕРГИИ в виде пузырьков газа ? 

Ну и как можно обосновать - "запей , а то горло пожгёшь! "  ??
т.е. насколько безопасно запивать спирт водой ?  А по науке - в результате какой реакции происходит выделение - ??  /чего- водорода или кислорода ? /

3.JPG

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Да вообще такое паять откуда удовольствие будет. 1206 для самоделок как раз, крайний край 0805)  
    • Прикольно читать об " УНЧ Н.Сухова" ! Вернее реакцию людей знающих или предполагающих что "сочинил-наваял Н.Сухов!" Ибо! "Развод" или "не развод" то, что он сотворил, я - не знаю! Но, то, что он идёт "в ногу со временем" и по пути " капиталистов": "если надо- плати!" Это очевидно! НО! Когда " капиталисты" дурят или впаривают нам "своё", то реакция у людей (в основном!) такая: "а как ты хотел? капитализЪм! халявы нет...." и проч.! И всё -нормально, мол, так и должно! А когда "наш" чел поступает так же, чот все возбудились!   Читая этот пост, обратите на знаки " "...  
    • Я просто размышляю - если это какой-то ничем не выдающийся конденсатор, то его даже смысла нет ставить в усил из-за его размеров. Если он сродни КБГ-МН, то место для него найдется и лампы можно взять более другие, а то я на 6п3с застрял. То, что этот конденсатор стоял в офигенно дорогих бесперебойниках дает шанс надеяться на его высокие характеристики. 
    • Плохая идея... Оставьте их для коллекционеров.  
    • Вы накидайте вариантов, а мы посмотрим.
    • Поднимаю тему- ИБО поиски на Авито Алибабе и внутри Китая не дали результата - неужели нет аналога этой микросхемы?   на днях буду оживлять умершую микросхему которую выпаял- завтра придет посылка с  нормальной колодкой на 64 ноги - призываю в этот трэд специалистов и магов по воскрешению ибо для меня это будет первый опыт- интересна температура и время запекания микросхемы.  
    • Здрав будь, боярин! Да нет там в реале никакого расколбаса. Для того и цепи ОС по току и напряжению в мумуке, чтобы не колбасило . А небратья всё резисторчиками в рульке балуются, да статейки тискают. Польза от них только в том, что за прототип можно принять. А реальные стильбизаторы на мумуке каждый философ должен делать своим умом. Всех натурфилософов с наступающим праздником!
×
×
  • Создать...