Перейти к содержанию

Как запустит материнскую плату без блока


vitaliy89

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ко мне обратился клиент починить плату, но что с ней не знаю. Материнская плата Asus M5a97 Le R2. 0. Вот столкнулся с таким, как можно запустит место блока родного. Можно ли от кого нибудь источника подать такие напряжение 3. 3в, 5а, 12в на этот клемы, куда запускается блок или нужен родной блок системный.

 

 

20240204_134108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

6 минут назад, Less сказал:

Любой ATX возьми и

Тот блок, который подключается к систем ников для компьютера. Но у меня нет таких блоках для компьютеров. Могу ли я от каких нибудь подать источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 минуты назад, vitaliy89 сказал:

у меня нет таких блоках для компьютеров. Могу ли я от каких нибудь подать источников.

да говно вопрос. там то нужно совсем ничего, +12 амперов на 10 , + 5..  тоже не хило по амперажу, +3,3..ну там всякие мелочи тита повер гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hardhacker сказал:

всякие мелочи тита повер гуд..

ну это самое главное наверное.. но если неоткуда сдёрнуть рабочий БП то ... ,

@vitaliy89 а осциллографа тоже наверное нет ? )) и post карты.

Изменено пользователем dolmatovva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Less сказал:

Для холостого старта амперы не нужны

да да... при том, что моща проца  от 50 ватт. хватит и кроны с резистивным делителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может биос нужно будет ещё выпаять и перепрошить на программаторе.. ESR -метр тоже должен быть у ремонтника в хозяйстве. но уж если БП АТХ нет, то и остального наверняка тоже. с мультиметром материнку едва ли починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hardhacker сказал:

что моща проца  от 50 ватт.

Без разницы что в нагрузке что без ? :lol2:

Только что, dolmatovva сказал:

может биос нужно будет ещё выпаять

Он в кроватке ничего там выпаивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Less сказал:

гемора вагон + 4 пина на проц не

Конечно, гемора выше крыши. Принёс плату клиент и что с ней не известно. И к тому же её запитат ещё Нода. Чтобы она запустилось, мне можно подать на одну сторону шлейфа 13. 14. 15. а вот на 16. Ps что я подам 20. 5в помой му ни чего не видеть. Я думаю нужно системный блок для ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Less сказал:

Без разницы что в нагрузке что без

а ты включи его в "статике" без радиатора, .. он же ничего не делает..  греться не должен..  и расскажешь нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Less сказал:

Он в кроватке

да, это добрая старая мать, из тех времён, когда на кроватках не экономили )) ну а так цена её сейчас ниже стоимости ремонта, ИМХО платный ремонт нецелесообразен, только если свою или для прокачивания скилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hardhacker сказал:

а ты включи его в "статике" без радиатора

Почти каждый день приносят в ремонт, чем удивить хотел ?

2 минуты назад, hardhacker сказал:

и расскажешь нам..

Кому для старта 10 ампер надо лучше ничего не рассказывать :D

  

2 минуты назад, dolmatovva сказал:

ну а так цена её сейчас ниже стоимости ремонта

Классный вывод при полной неизвестности. 

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hardhacker сказал:

+12 амперов на 10 , + 5.. 

Если подать, как я хотел, на эти клемы 3. 3в, 12в, 5в. тут вопрос. А Ps чтобы включит Ткда что подовать вообще геморно это мне кажется.

 

 

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Less сказал:

холостого старта амперы не нужны ^_^ Главное проц воткнуть и память не забыть. И батарейку.

Вот именно. Ещё батарейки нет. Она вообще рабочая Или нет материн ка Как узнаешь, принести плату и всё. Клиент Ат чего пита тот. От воздуха, что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20240204_145202.thumb.jpg.90e26327f7e8cbfafeff67ad432cc878.jpg

11 минут назад, Less сказал:

оперативой точно есть

Не знаю. Фот скидывал, сейчас с фото выложил процесс. Похоже, без этого блока я не чего не запущу.

 

 

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VLAD575 сказал:

если там встроенной нет.

Да, как на первом фото. Нет, там не ведюх, не оперативнее. чистая плата без всего. ещё и блока нет. Как его запускать не знаю. Помой му это без смысле, но как я планировал на колодку падать от источников 12в, 3. 3в, 5в. А вот насчёт не подумал. Ps Вед туда чтот тоже подаётся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче для запуска тебе надо:

1. Блок питания

2. Процессор

3. Память

4. Видеокарта

5. Батарейка (опционально)

 

Без этого что то делать можно не пытаться. - напрасный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaliy89 ну допустим есть у вас БП.. накидали проц оперативу видяху, и всё молчит, черный экран и тишина, что делать будете???

контакты оперативки водкой мыть и ластиком натирать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Less сказал:

видак еще нужен

То есть без ведюхи? не запустится. Ещё блок нужно искать. Оперативы тоже нет. Чистая плата.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...