Jump to content

Как запустит материнскую плату без блока

vitaliy89
 Share

Recommended Posts

7 минут назад, O5-14 сказал:

даже atx блока питания нет, зачем взялись-то ? 

Ну, я думал, что клиент привезёт системник, а не голую плату без процессора и оперативки, ведюх и питания. Если клиент не предоставит блок питания, видюху, оперативки, питания, процессора, придется отказаться. Да и вообще, кто вожмётся без ведюхи и оперативки, и процессор делать, Если в сервисном центре если только могут.

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@dolmatovva

На DX4 в 2000 еще AT стоял ^_^

3 минуты назад, vitaliy89 сказал:

Если в сервисном центре если только могут.

Могут но думаю цена не устроит сразу.

Edited by Less

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 минуты назад, vitaliy89 сказал:

Ну, я думал

Ничего ты не думал, ты материнку первый раз видишь и не знаешь что такое процессор и где и с чем его едят. какой мультиметр куда .. верни .

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

1 минуту назад, Less сказал:

На DX4

когда пентиумы пошли, SX/DX складские запасы надо было сплавлять .. в 97 году Р-75?, потом 100,133,166 ММХ  вот бомба была!

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

2 минуты назад, O5-14 сказал:

370 ?

нет, 370 гораздо позже

370 это кажется второй пень/селерон. тогда АТ  уже не применяли КМК.

10 минут назад, dolmatovva сказал:

сокетА

Это ж 462 иначе. Под амдшные процессоры. Ни разу не видел ат формата. А 370 - весьма часто встречал.

1 час назад, Less сказал:

Классный вывод при полной неизвестности.

Вывод вполне резонный. После "ремонта" автора темы цена материнки будет равна стоимости лома в пункте приёма, минус транспортные расходы. Достаточно почитать его прошлые темы. Или эпопею с электроплитой на котах. :lol2:

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Достаточно почитать его прошлые темы.

Хватит с меня и одной. Думал тут такого не бывает.

1 час назад, Less сказал:

Батарейка (опционально)

некоторые матери без батарейки не запускаются

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Только что, oleg_s сказал:

некоторые матери без батарейки не запускаются

Поэтому и написано опционально.

1 час назад, vitaliy89 сказал:

Ну, я думал, что клиент

Возможно клиент вам доверил запустить плату в мусорку ...

2 часа назад, Less сказал:

телек должны помочь

Он его еще не отремонтировал

2 часа назад, dolmatovva сказал:

что где чем мерить будешь?

Как что - кандицаторы на перепрошитом вверх торамшками ESR-метре и smd-резисторы в одну сторону прозванивать :lol2:

2 часа назад, Rede RED сказал:

Почему именно к тебе обратились

Он в своем кишлаке, наверное,  единственный кто кастрюли паять умеет. Вот и несут ему под дверь все что сломалось. И судя по всему - оставляют и убегают чтобы он не смог отказаться от ремонта

34 минуты назад, colorad сказал:

клиент вам доверил запустить

Видимо, просто он думал, что у меня всё есть для запуска этой материке, а оказалось, там куча запчастей не хватает. нет оперативки, батарейке питания, видюхи, процессор. ну нибудь. Я же её питать от воздуха.

11 минут назад, г0сть сказал:

не отремонтировал

Не Нода суда. Всё в одну кучу мешать.

материнку первый раз

Такую я да в первый раз увидел. И не чего нет. Токого я таких не встречал. Другие, встречал. Там процесс сразу видно под радиаторам, а тут его видимо нет. Процесс нужно.

4 минуты назад, г0сть сказал:

разные, но результат один

Телевизоры и тестер. Не как сюда не относится и не Нода суда писать про эту их есть отдельный темы. пиши туда.

через плату и переходной

Покажи, что за процесс для него Я что-то не пойму, как он ставиться. Обычно всегда матаренки шли с процессом, а тут, видимо, нет.

4 часа назад, dolmatovva сказал:

что делать будешь, когда всё железо воткнуто будет и тишина

Системный динамик будет искать, если на плате буззера нет, чтобы ошибки послушать.:)

37 минут назад, Геннадий сказал:

динамик будет искать

Клиент меня удивил. принёс плату и не хватает, как я понял, куча запчастей. Да, там действительно не хватает процесс и не только. Нет блока питания, видюхи, оперативки, даже батарейки. :D От воздуха, наверное, - думал он. - Я запитаю.

5 часов назад, Less сказал:

Сокет пустой

https://findhard.ru/motherboards/model?id=30&m=asus-m5a97-le-r20

Характеристики! А какой процессор в нём, не известно. Смотрел в Ютубе видео, так там действительно процесс ставится. Как вообще хочет клиент, чтобы я его запустил без блока, без видюхи и оперативки И процесс. :D

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.

• Зачем соленоиду моторчик ? Может электронно управляемая дроссельная заслонка ?  Не все что дроссель то соленоид ...
    • Благодарю всех за помощь! Буду заказывать подвесы И ещё уточнить забыл. Вместо ацетона что можно ещё использовать?
    • Для игрушек батарея не нужна, но это только вам решать... Если там есть последовательный и параллельный порт, тоже сейчас не найдешь на ноутах. Кстати, на бизнес ноутах последовательный порт встречается часто, по крайней мере такие ноуты все еще можно найти (могу даже дать перечень моделей).
    • А где  @Falconist? Почему тема неинформативно называется? Почему она в разделе "Школьникам и студентам", а вопросов в посте нет, одно только ТЗ на работу?
    • Старые игрушки без эмуляторов)  С чего бы не подойти ? На такие же 3,7в. Подключал просто 3шт банки 18650 вместо батареи штатных дохлых, (нормально коробку акб было не закрыть, на скотче держалась) ноут завёлся. После подключения бп спокойно дозарядил аккумы, всё как обычно. Контроллер акб здорового человека, без мракобесия и изврщ. Почему полимерники - батарея штатных банок выйдет в адские деньжищи. перешёл на корпоратов, Thinkpad там, Dell Precision
    • @korsaj к сожалению ссылка не открывается,. либо открывается битая страница с кодом.. По сигналу что думаю - если у источника будет сопротивление 75 ом, то всё будет норм, но 75 это очень низкое сопротивление и оно применяется в ВЧ и СВЧ, а у меня-то НЧ камера, у которой нет 75 ом, там полюбому несколько килоом или даже десятки ком. Наводка верная. Если подключить к высококилоомному источнику делитель у которого 75, то все сигналы практически заглушаться... Помню был случай я со звуком работал и как-то вместо 10 кОм впаял резистор 10 ом и звук пропал, тут аналогично будет, согласен... не всё так просто.. Если интересно, то  вот какая камера едет, читал перечитал 5 раз на неё описание, самое полезное что возможно пригодиться нашел - Формат изображения: NTSC и питание 12 В. Что ещё нужно смотреть? 
  • Create New...