Перейти к содержанию

Ремонт шуруповёртов


Рекомендуемые сообщения

если хотите про сервисы, заглючила СМА Самсунг 20 лет отроду, симптомы на таходатчик, замеры тоже ж, а официалы говорят привози машинку и 1700 диагностика а датчик не продадим, и не летят они. ну 1200 он стоит примерно, в итоге через знакомых у частного ремонтника за 500р с разбора купил и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как только попадается плата больше пачки сигарет......проблема с выносом сверла. Становится очень не удобно, а иногда и не возможно сверлить. А вообще, по моему, проще 1 раз потратить денежку (всего то 15 тыс., что по нынешним меркам не так уж и дорого)  и купить простой CNC 3018 для плат самое то, что надо. И сверлить и пазы сделать, да и просто в хозяйстве полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 16.02.2024 в 17:58, tifaso сказал:

для сверления нужно ещё многое дорабатывать.

Да, нужно купить станину от старого микроскопа и поставить на нее двигатель. Только тогда можно будет нормально сверлить платы под углом 90 градусов. Более никаких доработок не требуется. Когда я страдал мазохизмом в виде самостоятельного изготовления плат, я тупо на жопку движка приклеили большую тактовую кнопку и спокойно сверлил. Но последние лет много я заказываю платы в Китае и не страдаю хренью.

 

В 17.02.2024 в 16:41, tifaso сказал:

Признаюсь честно сверлить платы шуруповёртом достаточно тяжело.

А еще у него люфты далеко не нулевые.

 

16 часов назад, tifaso сказал:

но безуспешно ничего не запустилось.

А сам двигатель то рабочий вообще?

 

 

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, BARS_ сказал:

А сам двигатель то рабочий вообще?

Движок практически новый рабочий отработал всего месяц.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, oleg korotkov сказал:

всего то 15 тыс., что по нынешним меркам не так уж и дорого

И нафига оно нужно, когда платы в Китае делают за бесценок?

1 минуту назад, tifaso сказал:

Движок практически новый

Значит кнопка труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BARS_ сказал:

Значит кнопка труп

Да скорей всего нужно кнопку новую искать.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, BARS_ сказал:

Да, нужно купить станину от старого микроскопа и поставить на нее двигатель. Только тогда можно будет нормально сверлить платы под углом 90 градусов. Более никаких доработок не требуется.

Это нет лучше я изготовлю всё так как это было показано в том видео, которое я находил и сюда ссылку оставлял выше. Это достаточно простой способ сделать удобную машинку с минимальными затратами. Тут тебе и углы 90 градусов будут. 

37 минут назад, BARS_ сказал:

Но последние лет много я заказываю платы в Китае

 Это дорого сложно и неудобно потому как:

Первое нет у меня подходящей программы с которой они принимают файлы (у меня более старая версия).

Второе плат нужно заказывать в нескольких экземплярах.

И третье это достаточно дорого выйдет (хотя конечно и красивше).

Также и время ожидания из Китая это будет месяца три. Как я уже однажды заказывал радиодетали из Китая и 3 месяца их ждал.

Я лучше буду делать всё сам своими руками так как мне нужно.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tifaso сказал:

Это дорого сложно и неудобно потому как:

Это копейки (особенно когда платы мелкие и их в один заказ можно несколько разных запихать, заплатив ка за одну) и делается в два клика мышкой. Что сложного то? Долго да, но результат того стоит. Качественные двухсторонние платы, с маской и шелком.

 

5 минут назад, tifaso сказал:

Второе плат нужно заказывать в нескольких экземплярах.

Зачем?

 

5 минут назад, tifaso сказал:

достаточно дорого выйдет

10 плат в размере до 100х100мм стоят около 600-800р, в зависимости от курса. Одна плата 80р всего, где дорого? А если вот так заказывать, то еще дешевлеimage.png.7fb24b8e22a5b6c33e53dac34f37c888.png

Время, которое уходит на самостоятельное изготовление, стоит минимум на порядок дороже.

 

8 минут назад, tifaso сказал:

время ожидания из Китая это будет месяца три.

Не более месяца. а то и быстрее. Почта сейчас очень хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, BARS_ сказал:

особенно когда платы мелкие и их в один заказ можно несколько разных запихать, заплатив ка за одну

Вроде проскакивала инфа, что китайцам так ненравится, и деньгов больше хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Yuretskok сказал:

китайцам так ненравится

Когда не нравится, отменяем заказ и скидываем повторно. Обычно сразу начинает нравиться. Похоже чисто от менеджера зависит. У меня 99% заказов идет именно по такой схеме. Вот заказ конкретно той платы, что скинул выше:image.png.1e0bd7a56f5c87aea3919d1cf7a80c34.png

Получил ровно через месяц после оформления заказа.

 

24 минуты назад, tifaso сказал:

я всё же буду делать платы сам.

Ну а у меня нет тонны свободного времени в квартире грязь разводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ДядяВован сказал:

rewardpoints

А хз, это какие-то бонусы при регистрации. Без них да, 9 баксов. Но в текущих условиях и это неплохо, цена уровня PCB WAY. А так я на JCLPCB закупался, там изготовление 2 бакса и доставка около 6 была. Но сейчас они не работают с РФ.

image.png.1fb62b5b54fd688bf5f1baa2abd88e9d.png

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, oleg korotkov сказал:

плата больше пачки сигарет......проблема с выносом сверла

А что за проблема? У меня вынос сверла ~ 100 мм. Плату же можно поворачивать на 360 гр., значит один из размеров ограничен 200мм, другой ограничен только размерами текстолита.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

А для кого то это половина зарплаты.

ну да....., а стоимость проезда, кофе и.т.д., а городить огород из всяких мебельных направлялок......это ну совсем бесплатно......, а если посчитать траты на мелочевку - то в итоге сумма будет не меньше, но не так заметна ;-))...... тем более на алике можно взять в рассрочку.

3 минуты назад, ДядяВован сказал:

У меня вынос сверла ~ 100 мм.

но это не на механике от CD и не на мебельных направлялках(их с таким рычагом просто вырвет). И получается вполне себе уже серьезная конструкция. А это уж совсем на коленках не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, oleg korotkov сказал:

не на механике от CD

Механику от CD устанавливают на двух стойках, разнесенных мм на 250, чтобы обрабатываемая плата проходила "в глубину" между этими опорами, и проблема выноса сверла снимается.

 

20 минут назад, oleg korotkov сказал:

на коленках не сделать

Было бы желание...

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oleg korotkov сказал:

хобби вообще не дешевое развлечение причем любое

У некоторых хобби - помойки и мусорки, даже тема такая есть.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё реанимировал я свой BOSCH. Пересадил в него кнопку от серого шуруповёрта, но пришлось в этой кнопке заменить транзистор на новый. И вот теперь всё заработало. Доточил корпус так как кнопка оказалась шире родной. И ещё пришлось дотачивать саму кнопку по высоте потому как тоже не входила она была выше родной. Теперь же всё работает. Получилось починить вообще без вложений.

DSC03296.thumb.JPG.2cb1c918201a280439156f9c6512d2f1.JPG

Сейчас у меня в общем есть два рабочих шуруповёрта и более не нужно.

Вот мой первый шуруповёрт. Это тоже BOSCH 1200.

DSC03286.thumb.JPG.1a809fa74ebc73e7d424c5c815366e97.JPG

Этих двух шуриков мне вполне хватит. 

Теперь же я займусь потихоньку сборкой своего станка. Отец сказал с детальками для станка поможет.

Изменено пользователем tifaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boris U

Двигатель не знаю а вот патрон не вращается свободно вообще.

 

  

27 минут назад, He3haika сказал:

У некоторых хобби - помойки и мусорки, даже тема такая есть.

И нет ничего стыдного. Сейчас люди выбрасывают всё что попало и очень часто даже то в чем просто сгорел предохранитель.

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...