Перейти к содержанию

ищу схему от зарядного устройства 21v


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сгорела зарядка от шуруповёрт 21v. Ищю схему, не могу найти, ни кто не подскажет. Резистор Smd по коду 471 должен показывать 470ом, а показывает 650мгом. Сгорел что ли.20240325_184714.thumb.jpg.52bf803f60deee23b37e8bd8e8d1dab2.jpg20240324_201706.thumb.jpg.0b606c1cd159e6657ec89a7164089b08.jpgsketch-1711467970113.png.f02509b1deedf33eeb78b203032387e6.png20240324_230727.thumb.jpg.cc563fde1d7a0611b8316cf4d0060980.jpg

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

то что  диот показывает короткую = в другую сторону  должен показать больше....

Резистор Smd по коду 471 должен показывать 470ом, а не  650мгом.... (наверное не проткнули лаковое покрытие)

 вопрос = Каким прибором Вы ловите 650 МгОм...?

горит зелёный светодиод (полный заряд) а красный горит...? вообще какие напряжения на выходе БП (есть подозрение что дело не в бобине... т.е. зарядке, а в аккумуляторе (набравшей свой заряд емкость, - которая уменьшилась )

https://electricalschool.info/power/2894-pochemu-padaet-emkost-akkumulyatora.html

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Rede RED сказал:

диот показывает короткую = в другую сторону  должен показать больше....

Ну, то, что диод показывает пробой, я думаю связно. Всё там идёт через резисторы R3, R4, R5, R6, через ключ 5n65f и выходит на диодный мост. Резистор, А по коду 471 на Омох не показывает. Сначала пробовал стареньким мультиметром ставил на 2000ом, так не показывает не чего. Попробовал таким автоматическим Hp-990c Этот мультиметром сам определяет на чём мерить. Обычно ставишь Мгом, он сам определяет мигом или Киом или Ом. Показал 650мгом. Похоже резистор не исправен. Я тоже думаю, должно показывать 470ом.

20240324_201644.thumb.jpg.3fe1445f84f1e400f3ad10c5f06676df.jpg20240325_211446.thumb.jpg.d6d1cc18bfed57cb39628d49bddefc69.jpg

 

20211123_121835409.jpg

2 минуты назад, г0сть сказал:

последовательно и получаешь

Так зачем мне не надо. Я то спрашивал по коду 471, почему резистор не показывает 470ом, а показывает Мгом 650мгом. Похоже, просто птпец ему.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, vitaliy89 сказал:

мне не надо

Как это не надо?! Это же не мое, а твое фото где красным написана просьба "покажите 650мгом". Я тебе показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, avi50 сказал:

Завидую владельцу мультиметра

А я нет. Прибор не должен решать за меня задачу. Я буду только кнопки нажимать... :)

Я должен знать и уметь - задача прибора показать значение, которое я смогу понять..

Так мы скоро в сказке окажемся, где за нас будут месить дрова и колоть тесто.  :)

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно год назад делал зарядку от "Бош". 2 месяца урывками ушло. Там жук стоит хитрый. Всё на нём завязано. БП - только часть зарядки.

Владелец под дождиком на даче оставил... Ой не так просто сделать такое. Особенно, когда прибор сам измеряет...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, г0сть сказал:

а твое фото где

Нет, я не это имел. Веду, что резистор по коду 471 должно показыват 470ом, он показывает Мгом 650мгом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 Ом сгорел, но это следствие. Это его показания - через цепь, где он стоит. Прошёл сильный ток. И всё.

А может - дефект резистора. Резисторы обслуживают активные элементы. Смотрим, куда приписан ваш 470 Ом.

Находим узел. И анализируем его режимы.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vitaliy89 сказал:

я не это имел. Веду

Я не знаю что ты там имел и что ты ведешь - что и как спросил, так я тебе и ответил.

24 минуты назад, avi50 сказал:

Завидую владельцу мультиметра

Мне вот тоже давно интересно: почему у многих дубов в электронике есть дорогие приборы и в то же время знаю значительно более грамотных товарищей которые не всегда могут позволить себе такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Владислав2 сказал:

Ом сгорел, но это следствие. Это его показания - через цепь, где он

Вы правильно мыслите. Как раз он идёт с шимке Ob2263mp, да и с нё с 4 вывода на резистор 471. А зачем-то полез снимать шимку. Похоже, дело было в резисторе. по случайности оторвалось дорожку на 3 вывод, 3 нога Шим. вот куда она была припаяна и нужно ли она там Вот искал схему посмотреть расположение Шим 3 контакта.

sketch-1711504096310.png.dbc6a9c95dc177c75ed6c86da9c0e165.png

 

По дотушит, должно быть резистор 100ком, но там не была его просто и была площадка под резистор и оторвала дорожки с пятаком 3 конттакта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vitaliy89 сказал:

тот жёлтый HP-990C

НЕ может измерить 650МОм.

13 часов назад, avi50 сказал:

Какая его марка ?

UNI-T UT70D. В режиме проводимости заявлен 0.01nS.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Piotr__1 сказал:

измерить 650МОм.

Ну, это по характеристике написана. Хочешь, замерю и пришлю фото. что он меряет до 650мгом.

 

 

17 часов назад, avi50 сказал:

максимальное измеряемое

вечером пришлю фото увидиш мерет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ремонтируемого зарядного нет разницы :  60  или 600  мИгом , нужны знания и опыт. Нужно оживить зарядное , а автору при пайке пользоваться канифолью  - после нескольких таких паек ,как на снимке, заставить прибор работать будет невероятно трудно . 

Изменено пользователем avi50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vitaliy89 сказал:

буду дома пришлю фото.

Спустя 12 часов фото так и нету...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.....
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
.....

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20240330_000236.thumb.jpg.bca40133f0c3e7f436cbe903027d5b12.jpg

21 час назад, avi50 сказал:

или 600  мИгом , нужны

Похоже, я ошибся, точку не заметил. Во! Так у Миня показывает 3. 087мгом этот резистор отпаянной, который по коду 471. вроде помню 6 была, а может точка за ней, А сейчас так Да и вообще не в этом суть. А ведь я взял исправный резистор по коду 471, но габариты меньше показывает 470ом и запаял. И что тебе не нравится канифолью паять нормально Сосновая канифоль всю отмаяться спиртом. Я не мыл ещё плату.

Изменено пользователем vitaliy89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...