Перейти к содержанию

Выбор понижающего DC/DC на 12,6–12,8 В


Рекомендуемые сообщения

Делов то, есть профф. решение:

Не смотрите на пороги по напряжению снизу, вот лист с даташита:

1606005532_4_48-12.thumb.jpg.a9a2de8a0b6ea872649bd50bbfa25ee7.jpg

Ваш вариант: ПН4 - 48-12 ЖД.

Недавно халтуру подрядчика по видео наблюдению исправлял на ТГМ7 (тепловоз ). По таблице: ПН4-110-12 ЖД.

Сунули сетевой БП, а у него 110 V нижний порог. У тепловоза 110 V - номинал. Села батарея до 96 V и  ниже, отказ БП.

Срубили денег..

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Less сказал:

Что тогда дорого ?

Я выше ссылку на Murata давал. Вот они - дорого.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 минуту назад, Less сказал:

Цена запредельная.

Цена абсолютно адекватная за их качество. Их БП неубиваемые, построенны на фирмовых оригинальных компонентах, полностью соответствуют своим параметрам и иногда даже значительно их превосходят. Все бп от них что у меня были до сих пор работают отлично. Даже в ЧиДе цена на них адекватная, БП стандартной линейки на 12 вольт 10 ампер стоит около 2к в рознице. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, VIT13 сказал:

Их БП неубиваемые

Тут фотка где то была там все по входу вылетело, не убиваемые говоришь ? :D

 

2 часа назад, VIT13 сказал:

соответствуют своим параметрам и иногда даже значительно их превосходят

Ну да это когда идешь покупать обычные трусы а тебе золотые предлагают мотивируя тем что они лучше и всё такое.

2 часа назад, VIT13 сказал:

БП стандартной линейки на 12 вольт 10 ампер стоит около 2к в рознице. 

Обойдусь пожалуй, мне под 10 ампер хватает блоков и по 500-800 рублей которые годами работают, если кто не знает где брать дешевле пусть покупают хоть по 5 тыщ за блок, вот только не надо думать что все такие :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Less сказал:

Тут фотка где то была там все по входу вылетело, не убиваемые говоришь ? :D

Можно убить всë что угодно если не следовать его заявленным условиям эксплуатации. А раз всë по входу вылетело, значит прилетело очень высокое напряжение, на которое этот БП не расчитан. 

1 час назад, Less сказал:

обычные трусы а тебе золотые

Одним из главных критериев ТСа была "надëжность". Надëжнее MeanWell в такой цене нет больше вообще ничего. Как выше писали, даже серьëзные американские фирмы их часто используют в самых ответственных узлах, а для таких целей крайне мизерное количество компаний допускается. 

1 час назад, Less сказал:

мне под 10 ампер хватает блоков и по 500-800 рублей которые годами работают, если кто не знает где брать дешевле пусть покупают хоть по 5 тыщ за блок, вот только не надо думать что все такие :crazy:

Правильно, не надо думать что вы такой умный а другие тупые. Я сам грешу одним таким китайским бп за 860 рублей на 12 вольт 10 ампер в своëм лабораторнике. Шумы на выходе, КПД, детали, всë самое дешëвое г*вно, хуже МеанВела в разы. Ещë и греется чë-то рандомно внутри даже без нагрузки, глядишь когда-нибудь пыхнет, лишь бы Райден за собой не забрал. В то время как 15 ваттный переделанный по выходу (другой резистор в обвязке TL431) МеанВелл у меня тëплым тянул 30 ватт на 12 вольт ~3 ампера тогда как изначально был на 5 вольт 3 ампера. И более того, питал он мой первый индукционный нагреватель. И ему было хоть бы хны. В итоге пришлось его разобрать полностью на детали ибо некоторые очень нужны были. Буквально неделю назад в свой VAC 2.0 купил МеанВелл за 1630 рублей в рознице на 12 вольт 6 ампер и прифигел с замеров, шумов на выходе нет вообще и сам при работе на нагрузку еле тëплый, с китайцем разница как небо и земля. 

Очень редко конечно могут попастся дешëвые китайские бп которые работают годами, но как правило работают они так только в идеальных условиях эксплуатации. 

@Less, если вас лично устраивает что у вас стоят БП которые до поры-до времени работают нормально, но потом заберут за собой в пожаре вашу жизнь (а чë, жалко же 700 рублей  за безопасность вашей жизни), то не надо думать что и остальных такой расклад тоже устроит. А тех кого это не устраивает, либо берëт МеанВелл, либо собирает сам аналогичный бп на тех же деталях что и МеанВелл, только по себестоимости ещë дороже. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупать фирменный бп для рядовых целей признак глупости, это вон как в СЦ сейчас зайдешь сидят студенты, ничего не знают зато в руках отвертки фирменные :lol2: Из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Less сказал:

А покупать фирменный бп для рядовых целей признак глупости

 

10 минут назад, VIT13 сказал:

@Less, если вас лично устраивает что у вас стоят БП которые до поры-до времени работают нормально, но потом заберут за собой в пожаре вашу жизнь (а чë, жалко же 700 рублей  за безопасность вашей жизни), то не надо думать что и остальных такой расклад тоже устроит. А тех кого это не устраивает, либо берëт МеанВелл, либо собирает сам аналогичный бп на тех же деталях что и МеанВелл, только по себестоимости ещë дороже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VIT13 сказал:

если вас лично устраивает что у вас стоят БП которые до поры-до времени работают нормально, но потом заберут за собой

А потом еще апокалипсис и всё такое. Делать выводы при полной неизвестности что и для чего - даже говорить не буду как называется.

2 минуты назад, IMXO сказал:

Скупой платит дважды, дурень трижды, лох по жизни...

Вот именно. Отсутствие мозгов баблом не компенсируется увы :lol2: Берите фирму и вас не обманут, с нолём образования именно так и думают люди :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Less сказал:

и вас не обманут, с нолём образования именно так и думают люди :dance2:

Вот те кто с нулëм образования как раз китай за 860 рублей и берут. Я его тогда взял исключительно как времянку ибо на тот момент денег на МеанВелл не было, скоро куплю нормальный МеанВелл туда. 

 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Less сказал:

Можешь минусами хоть всё облепить это моего мнения не изменит

А мне побарабану на ваше мнение, я пишу для тех кто вас читает, чтобы понимали чему ваши слова черевато. Вам уже и @IMXO, и @Piotr__1 которые намного опытнее вас и тем более меня уже также выразили идентичное моему мнение. Дизов мне можете ставить сколько хотите, это не изменит того что мои слова верны, а ваши-нет. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VIT13 сказал:

Вот те кто с нулëм образования как раз китай за 860 рублей и берут.

Нагрузку держит без нагрева максимальную - этого достаточно. А форум специализированный и не удивлюсь если тут за рекламу чего то доплачивают :lol2: Просто так то надрываться вряд ли кто будет.

Ещё раз - если не знаешь где брать дешевые и нормальные - исключительно ваши проблемы, не все такие ! А попытка под себя всё ровнять очень смешно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Less сказал:

Нагрузку держит без нагрева максимальную - этого достаточно

Полный бред. Ни один БП без активного охлаждения не потянет максимальную нагрузку без нагрева, даже на GAN транзисторах. А китаец как у вас у меня под 60+ градусов при долговременной полной нагрузке грелся, дальше просто стрëмно было его надолго так нагружать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Less сказал:

Отсутствие мозгов баблом не компенсируется увы

Очень даже компенсируется, когда компенсацию неустойки за срыв поставки, из-за выхода из строя оборудования по причине закупки дешевых китайских запчастей возложили на отдел снабжения.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак очень ограниченных знаний что всё дешевое - плохое. Это как некоторые думаю что кроме мерседесов других машин просто не существует  Тут прослеживается то же самое. Спорить с этим не хочу, не смогли найти дешевое и хорошее - ваши личные проблемы а не общественные и навязать свое мнение мне не выйдет, вот за 500-800 рублей стоят и работают по 5-7 лет, если нужно можно поспорить с ними лично :lol2: Довольно редко попадаются "мастера" которые утверждают что чего то не существует, однако при тычке носом в это самое не существующее примолкают и больше с языком не вылазят в этом вопросе, встречается это довольно редко но встречается и вот еще раз, ну ничего, спасибо хоть посмешили и то хорошо. 

14 минут назад, VIT13 сказал:

я пишу для тех кто вас читает, чтобы понимали чему ваши слова черевато.

То есть если у человека своих знаний нет то он посмотрит на минусики и решит что нужно делать ? Гениально ! Именно про это и говорил :lol2:

Цитата

с нолём образования именно так и думают люди 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Less Если вы не обратили внимание, то ваша риторика сейчас очень точно повторяет тезисы тех, кто в свое время обзавелся компьютерными БП типа Aerocool VX и KCAS. Они тоже, пока их компьютеры еще работали всем рассказывали примерно тоже:

3 часа назад, Less сказал:

Признак очень ограниченных знаний что всё дешевое - плохое.

3 часа назад, Less сказал:

некоторые думаю что кроме мерседесов других машин просто не существует

3 часа назад, Less сказал:

не смогли найти дешевое и хорошее - ваши личные проблемы

3 часа назад, Less сказал:

вот за 500-800 рублей стоят и работают по 5-7 лет,

4 часа назад, Less сказал:

Обойдусь пожалуй, мне под 10 ампер хватает блоков и по 500-800 рублей которые годами работают, если кто не знает где брать дешевле пусть покупают хоть по 5 тыщ за блок, вот только не надо думать что все такие 

Ироничнинько...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Piotr__1 сказал:

Если вы не обратили внимание, то ваша риторика сейчас очень точно повторяет тезисы тех, кто в свое время обзавелся компьютерными БП типа Aerocool VX и KCAS

(Ещё один гадает от балды и не угадывает, мужики вам точно не надоело чушь писать ?)

Не обратил и не собираюсь, таких Бп никогда у меня не было и не будет :lol2:

Цитата

Полный бред. Ни один БП без активного охлаждения не потянет максимальную нагрузку 

Человек даже не знает что есть БП с активным охлаждением, с этого и надо было начинать тогда бы и спорить не стал сразу - и так всё ясно :lol: Теория это круто конечно но в среде практиков смотрится как минимум очень смешно. Сразу видно кто реально работает а кто просто читает что пишут.

Изменено пользователем Less
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Less сказал:

Не обратил и не собираюсь,

А! Вот теперь все стало понятно. Более вас не беспокою.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Less сказал:

Человек даже не знает что есть БП с активным охлаждением

Именно потому и было указанно что БЕЗ АКТИВНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ. Ибо БП С АКТИВНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ НЕ НАГРЕЕТСЯ! Ребят, хватит этого трол ля подпитывать. Уже давно видно что никаких весомых аргументов он привести не способен. Он даже ни один из своих "работавших 7 лет китайских БП за 600 рублей" не показал, потому-что таковых просто нет. Да и даже если предположить что у него есть такой БП, это жеж какое надо иметь везение, чтобы за 7 лет постоянной работы в БП не образовывалось пыли, влаги (даже минимальной), не потекли кондëры за 1 рубль штука, не было вообще помех в сети, так ещë и без единого скачка напряжения выше 280 вольт. 

Изменено пользователем VIT13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Less сказал:

Вот именно. Отсутствие мозгов баблом не компенсируется увы :lol2: Берите фирму и вас не обманут, с нолём образования именно так и думают люди :dance2:

Это ваша главная ошибка Less. Я почитал. Вы сильно во многом правы. Но вы унижаете людей, купивших фирменное.

Здесь вы не правы. И приравниваете к нулю образование купившего. Два раза не правы.

В остальном приветствую и одобряю ваш выбор, и прекрасно понимаю что вы правы.

Да - это факт. Лохов разводят и ещё раз разводят.  :)

VIT13, вы молодец. Сцепились с аксакалом.  :)

 

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Владислав2 сказал:

Лохов разводят и ещё раз разводят. 

Только вот разводят и на дешевом и на дорогом, но по разному.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piotr__1, в курсе. Всю новую начинку носят мне. Хотя есть - инженер на предприятии. Не хвастаюсь, мне не надо. У меня образования нет. ПТУ - у меня.  :)

Учусь на форуме. Ничего стыдного нет.

Мне не нужны готовые решения. Достаточно принципа решения.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк вас подперло с того что дешевое работает и не вылетает, любо дорого смотреть :lol2:

Как там выше было сказано, лох платит по жизни за фирму даже если это ему не надо - точно ! Без этого бизнес бы загнулся давно. Без лоха и жизнь плоха !

2 часа назад, Владислав2 сказал:

Но вы унижаете людей, купивших фирменное.

Иногда лучше молча мимо пройти и сойти за умного чем громко что то доказывать а как известно оправдываются только виноватые. Ну а то что они так яростно начала оправдываться еще больше это подтверждает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Читайте внимательнее вопрос темы - мне не нужна рабочая программа, мне нужны доказательства её присутствия в памяти или отсутствия. Запрос пароля означает присутствие рабочей программы в памяти Logo, что дает основания заниматься этом Logo и далее. 
    • Так с паролями на Лого вроде не было проблем, есть программы для взлома.
    • Думаю оставить такой вариант (модельку ручки на резистор не стал делать). Сделаю ещё крышку на измерительную головку, чтоб пылью не покрывалась от частого использования :-) .  
    • на самом деле понятно но не до конца...  я так понимаю будет следующее: низкое сопротивления катушки может привести к падению напряжения на блоке питания, что в свою очередь  повлечет что цепи питания каскадов раскачки, будут продолжать держать напряжение на базах выходных транзисторов. На коллекторах которых окажется напряжение ниже, чем на базе. Следом выходники резко перебрасывают основной ток из цепи К-Э, на цепь Б-Э, следом горит регулировка уровня ("краник") в открытом состоянии, ни и вся дурь из банок БП ломится как оголтелая, что приведет к красивому но ужасному бадабум... успеет ли удержать этот процесс защита тоже вопрос. Или Вы имели в веду чем выше насыщение, тем выше ток в ООС, что тоже приведёт к плачевным результатам...   Если не прав, прошу поправить, проседаю я в схемотехники... 
    • ОБР выходников.
    • Это "классика жанра".  Аналоговые стабилизаторы поэтому до сих пор еще существуют, потому что они не дают импульсных помех. Даже если после импульсного понижающего стабилизатора поставить аналоговый, все равно идет генерация от катушек трансформаторов. Если вы в это время налаживаете какой-то прибор у которого полезный сигнал измеряется единицами милливольт, например вход радиоприемника, то представьте себе источник помех рядом. Задавить такой источник помех не так просто. Иначе можно было бы просто использовать полностью импульсный блок питания и не возиться с тем чтобы обеспечить малую разность напряжения на регулирующем транзисторе. Самый простой вариант - это автоматическое переключение обмоток как в схеме Шелестова.
×
×
  • Создать...