Перейти к содержанию

Зарядное для 18650 LiitoKala Lii-600 ваше мнение


Рекомендуемые сообщения

Кто пользовался такой зарядной, как оцените, стоит ли покупать такую или есть что то лучше за такую же сумму?
Смотрел обзоры там люди на нагрев жалуются, радиаторы цепляют на элемены на плате или кулеры еще ставят. 
Но я так и не понял сильно ли она будет греется если пользоваться в основном реежимом теста с током 1А а не 3А 

Еще из похожего видел зарядник Vapcell S4+ но на него вообще мало обзоров толковых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Borodach сказал:

Вот таким пользуюсь.

А я таким. Скорее всего, только надписью на корпусе отличаются.

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Антон Самусенко сказал:

Смотрел обзоры там люди на нагрев жалуются, радиаторы цепляют на элемены на плате или кулеры еще ставят. 

На полной нагрезке нагрев есть у всех зарядок такого типа. Мало того что еще не только сама зарядка греется но еще и акб в ней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много лет пользуюсь 500й, тысячи аккумуляторов через нее пропустил, трудится до сих пор. Даже купил вторую такую же, просто как запасную (благо что бывают на Али дни с хорошими скидками). Есть у меня и другие тоже, например 260я, но 500я имеет больше возможностей. Если тестировать сразу 4 аккумулятора и при этом на максимальный ток разряда, то лучше поставить внешний обдув (я просто поставил вентилятор от компового БП от отдельного адаптера). А также поставил более высокие ножки на дне корпуса для лучшей циркуляции воздуха.

По китайским зарядкам с Али я когда-то даже отдельную тему создавал, кому интересно можете посмотреть https://cxemi.ru/forum/2-16401-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DarkRus сказал:

то лучше поставить внешний обдув

Не замеряли до скольки греется без кулера?

Что мне в 600 понравилось, так это что там дисплей красивый, много информации, есть режим восстановления.

Плохо что нет режима подгона напряжения для хранения. Вроде есть возможность заряжать большим током если вдруг когда то понадобится. Но вот она вроде стоит почти в 2 раза больше lii500

И нет радиаторов на двух вроде средних каналах, и не понятно за что цена такая. Видимо за экран красивый и блок питания на 5А. Но вот только толк от этих функций если она будет грется, портить аккумуляторы и сама может накрыться. Неужели установить пару радиаторов это так сильно увеличило бы цену, что люди сами доводят зарядник до ума.

смотрел еще lii500s так там зарядник 3А, меньше возможностей, а стоит почти как 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама зарядка - не знаю сколько градусов, меня больше волновал нагрев аккумуляторов в ней, на ощупь наверное градусов 50-60, терпимо.  Но я честно говоря тестирую в основном 18650, и обычно разрядным током 500ма (для этого в меню нужно выставить ток заряда 700ма, такова особенность режима тестирования в этой модели). Если тестировать разрядным током 1А, то нагрев будет больше, но и тут есть выход. Надо просто тестировать меньшее количество аккумуляторов одновременно (например 2 вместо 4), и разнести их подальше друг от друга по слотам.

Если же делать обдув, то проблема перегрева решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50-60 многовато.

Неужели китайцам так сложно немного поработать над охлаждением, если у них из версии в версию одна и та же проблема.

Думаю люди с радостью бы чуть-чуть переплачивали за зарядку с хорошим охлаждением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память мне не изменяет, режим подгона напряжения под хранение есть в IMaxB6. Но честно говоря, никогда этим на заморачивался. Из многих тысяч аккумуляторов что когда-то зарядил по полной, напряжение падало только у тех немногих, у которых очевидно была какая-то внутренняя утечка (т.е. от них все равно стоило бы избавиться). А так, за несколько лет хранения, напряжение падает ну разве что единицы десятых вольта.

50-60 это без охлаждения. Под постоянным потоком воздуха, даже с расстояния примерно в метр (у меня вентилятор еще просто играет роль вентилятора рабочего места вообще), аккумуляторы теплые, но не горячие (4 шт одновременно, 500ма ток разряда). LII-260 греется сильнее, особенно на 1А ток разряда. (но это и понятно, размеры тоже меньше, всего два слота). Да, и не надо забывать, что большой разрядный ток должен также обеспечить блок питания, а про "китайские ватты и амперы" вы уже наверняка слышали. Я использую ноутбучный блок питания (12В, 3,3А), полет нормальный. "Родным" адаптером никогда не пользовался, я покупал зарядку без него (не хотел переплачивать за то, что в любом случае не сертифицировано, в отличие от ноутовских). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо сейчас закончил пользовать 600, я бы не сказал, что она греется. Зарядка 2А четырех акб ну может градусов до 40 по ощущениям нагрелась, это при том, что и батареи греются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Антон Самусенко сказал:

поработать над охлаждением

В SkyRC iMax B6 mini есть охлаждение, но возникает вопрос , рекомендуют блок питания 15В а кулер на 12В. Шумит и раздражает, а то что греется до 60 градусов  скорее всего это нормально для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.ozon.ru/product/4-kanalnyy-tester-emkosti-batarei-s-vnutrennim-soprotivleniem-1325234828/?avtc=1&avte=2&avts=1712896749 я таким пользуюсь. Меряет емкость на разряде, внутреннее сопротивление, можно задавать колличество циклов разряда и заряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, раз уж собрались владельцы ЗУ.

Появилось у меня некоторое количество АКБ, NiMH AA/AAA. Новые, в упаковках, но максимальный срок начала использования 2017..2019 год. Напряжения на них 0,7 .. 1 В.

Может кто в теме, как их лучше "раскачивать", малыми токами заряда/разряда или большими?

С уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДядяВован сказал:

NiMH ... "раскачивать" ... 2017..2019 год. Напряжения на них 0,7 .. 1 В.

К сожалению, это уже мусор. "Раскачивать" имеет смысл разве что перед броском в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...