Перейти к содержанию

Соединение двух каналов мостом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех кто читает данное сообщение) Есть у меня усилитель стерео , его каналы необходимо соединить в один для подключения к сабвуферу. Минусы у каналов общие. Хотелось бы узнать какая сборка (если можно ссылку) мне необходима, я так понимаю нужно инвертировать один из каналов, но как это сделать понятия не имею. Схемы усилителя нет, только фото... прикрепил ниже. 

 

Screenshot_289.png

Изменено пользователем Mamontex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

15 часов назад, Mamontex сказал:

как это сделать понятия не имею. Схемы усилителя нет

Тогда миссия невыполнима. Ищите человека, который это сможет сделать.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, Falconist сказал:

Тогда миссия невыполнима. Ищите человека, который это сможет сделать.

Так это реально сделать? Совместить каналы в один, для увеличения мощности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вполне реально. В простейшем случае поставив на входы инвертор с парафазными выходами. Имея схему, можно даже попытаться "сколхозить" такую инверсию, используя штатную схему усилителя.

Единственным "затыком" может оказаться то, что Ваш усилитель импульсный (D-класса), в котором выход каждого из каналов сам по себе мостовой. Но и тогда решение вполне возможно: генераторы обоих каналов (если они раздельные) синхронизируются и тогда выходы можно объединять. Но эта задача уже далеко за пределами Вашей компетенции.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Mamontex сказал:

Может есть готовые сборки для решения моей задачи

Все зависит от задачи. Сколько ватт вы хотите на выходе. Не думаю что для дома нужно больше 200 ватт. А такие модули вполне продаются. Тем более что регулировка тембра вам не нужна. Нужно просто обрезать лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, musa56 сказал:

Не думаю что для дома нужно больше 200 ватт.

Сабвуфер с 15" НЧ излучателем на 300 ватт. Хотелось бы максимально близко в данному значению. Да и находится он будет не дома, а в отдельно стоящем помещении, типо мини-кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mamontex сказал:

типо мини-кафе.

Ну в таком случае проще и лучше взять что нибудь готовое и не городить из непонятных модулей. Ведь кроме модуля вам потребуется и блок питания и корпус и куча разъемов. Это для тех кто в этом что то понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Mamontex сказал:

Есть у меня усилитель стерео , его каналы необходимо соединить в один для подключения к сабвуферу.

Если саб около 500 ватт, то у него по идее 2 катушки. Подключи к каждой свой канал, не будь, как я...  Или купи моноблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, musa56 сказал:

Ведь кроме модуля вам потребуется и блок питания и корпус и куча разъемов

Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mamontex сказал:

У саба одна катушка

А еще один саб поставить не вариант? Хотя я думаю что и одного канала на 250 ватт вам вполне хватит. Вы же не будете крутить крутой рок на максимальной громкости и забойные низы вам не нужны. Люди ведь пришли просто отдохнуть и перекусить. Но с другой стороны мы ведь кроме внешнего вида ничего не знаем про ваш усилитель. Ни что за транзисторы на выходе и на какой микросхеме все собрано. Попытайтесь хотябы частично прорисовать схему ваших выходных каскадов. И еще даже если и удастся соединить мостом то напряжение увеличится в два раза и ток соответственно. Мощность увеличится в четыре раза. радиаторы придется увеличить  да и убедиться что выход потянет по току. У вашей платы уникальное название есть?

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dinamik_Bass сказал:

Если саб около 500 ватт, то у него по идее 2 катушки. Подключи к каждой свой канал

Сам делал так? С таким усилителем,как у автора этой замечательной темы?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, korsaj сказал:

вопрос в том сможете ли вы.

Может быть повторюсь, но - самому впаивать в имеющую схему радиодетали не имею желания, хочется узнать - может есть в природе плата, которую необходимо будет просто приобрести и  расключить правильно? Я так понимаю один канал надо инвертировать, но чем. Вопрос только в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Andrey 69 сказал:

Сам делал так?

У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Mamontex сказал:

может есть в природе плата, которую необходимо будет просто приобрести и  расключить правильно?

Повторюсь - НЕТ, так как у вас там крутилки, что приведет к искажениям при работе в мостовой схеме.

Если бы вы "могли" то вам нужно было разорвать выход с темброблока и вход усилителей и впаять (можно навесом) вот такую схему:
image.png.207a54e55a3ce73e5deda69acd57402e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора

Катушки даже на выходе нет-плохо

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж "китайские" ватты - их сразу нужно делить на два. Соединение мостом возможно, только если динамик саба имеет сопротивление 8 Ом, так как данный усилитель рассчитан на нагрузку 4 Ом. Проще купить готовый блок, для саба и класс D подойдет. Нашел похожую картинку и схему пожалуй не найти -  https://aliexpress.ru/item/1005003061028546.html      Кстати, в этом магазине и усилитель для саба есть - 600 вт, в переводе на честные как раз 300 будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема из рубрики простота сгорит,а и хрен с ним. Солласен,класс D тут уместен с блоком обработки сигнала для сабвуфера

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за низкой мощности и хотел соединить мостом.

Изменено пользователем Mamontex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке "китайские" ватты продавца) +- 28 вольт - максимальное напряжение для этого усилителя.  И я так понимаю не только напряжение играет роль в мощности, но и сила тока... трансформатор ею обладает с избытком.   Кстати, систему охлаждения сразу переделал, у каждого транзистора свой радиатор, убрал слюдяные изоляторы из под ник, посадил на термопасту, и прикрутил с обеих сторон транзисторов хорошие радиаторы, разумеется гальванически их развязал. В планах активное охлаждение было поставить, но раз он не подойдет для саба... наверное буду искать другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...