Перейти к содержанию

Тестовые Сигналы


Рекомендуемые сообщения

Mocfet--я в МП-3 не слышу голографического объёма образа

смотрел синусоиды--по стерео

получается что основной синус стерео -а гармоники меж каналами М О Н О !!!

Эт я оду и ту же запись сравнивал нв экране

и какой битрейд непускай -всё равно гармоники (музыкальные обертоны и ньюансы) МОНО

Я могу конечно ошибаться -подскажи если знаешь так ли это?

Если (вдруг) я прав то --пакуем CD в MP-3 сначало ТОЛЬКО ЛЕВЫЙ КАНАЛ!! и ПЕРЕДАЁМ по инету сюда

А ПРАВЫЙ КАНАЛ ! придумаешь -как их разъединить во времени ипространстве>-а потом соединить?

Я рискую конечно такое писать -меня облают щас наверное - НО кто нам помешает попробовать

здесь исейчас! если идея рабочая она обычно легко выполнима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 730
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Mocfet--я в МП-3 не слышу голографического объёма образа

смотрел синусоиды--по стерео

получается что основной синус стерео -а гармоники меж каналами М О Н О !!!

Насколько я знаю, Mosfet@ никогда за MP3 не выступал. Наоборот, только Lossless форматы (Flac, Monkey's Audio, Wave PCM). По части измерений формата *.mp3 можете посмотреть следующие картинки:

1 - Sin 1 kHz 320 kpbs MP3;

2 - IMD 60 Hz + 7 kHz 320 kbps MP3;

3 - спектр музыкальной композиции в формате 320 kbps MP3;

4 - спектр той же композиции, но без компрессии (Wave PCM).

Как говорится, результат на лицо. :) При воспроизведении со стационарного проигрывателя дисков, записанных из MP3, результаты те же.

post-3963-1241250405_thumb.jpg

post-3963-1241250414_thumb.jpg

post-3963-1241250423_thumb.jpg

post-3963-1241250430_thumb.jpg

Изменено пользователем Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

вроде бы всем извесно что как не крути мп3 хреновый формат... Почитайте про него, насколько я помню там половина сигнала вообще выбрасывается при кодировании, даже если смотреть только в диапазоне 20-18000Гц.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в неро CD дорожку -запаковал в какой-то ПИК- ФАЙЛ

Попробую её найти у себя через летит бит или ещё что-нибудь

Зато кодировка снялась очень просто и любая защита от перекачки по нету -просто смешна

если периписать по -аналоговому каналу в каком-то супер пупер CD формате!

А напрямую этот формат может в летит бит скачать?

Прикольно будет студийные мастер диски скачивать (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ НАУКИ -тестировать наши супер психотронные звукоусилительные тракты и акустику!)(Всёж руками сделано ане на конвейере-- а вышеCD -купить-то нечего! а из самоделок в звуке порой такая Булгакавщина прёт -КТО хоть раз такое слышал тот меня поймёт! Нажал пуск и от первых звуков (не громких порою) в глазах щиплет идыхание спирает --ВОТ какая интересная бывает самоделка !Это те вещи -ради которых стоит жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитайте про него, насколько я помню там половина сигнала вообще выбрасывается при кодировании, даже если смотреть только в диапазоне 20-18000Гц.

Википедия точно формулирует: "Принцип сжатия заключается в снижении точности некоторых частей звукового потока, что практически неразличимо для слуха большинства людей. Данный метод называют кодированием восприятия. При этом на первом этапе строится диаграмма звука в виде последовательности коротких промежутков времени, затем на ней удаляется информация не различимая человеческим ухом, а оставшаяся информация сохраняется в компактном виде".

Алгоритм понятен, а его метод действия хорошо виден на картинках несколькими постами выше - сужение частотного и динамического диапазонов.

Прикольно будет студийные мастер диски скачивать (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РАДИ НАУКИ -тестировать наши супер психотронные звукоусилительные тракты и акустику!)

На чем собираетесь проигрывать студийные оригиналы? На компьютере? :) Лучше воспользоваться хорошим CD-проигрывателем и тестовыми дисками. Такими, как, например, Burmeister или Focal JMlab. Эти диски очень качественно записаны.

Всёж руками сделано ане на конвейере-- а вышеCD -купить-то нечего! а из самоделок в звуке порой такая Булгакавщина прёт -КТО хоть раз такое слышал тот меня поймёт! Нажал пуск и от первых звуков (не громких порою) в глазах щиплет идыхание спирает --ВОТ какая интересная бывает самоделка !Это те вещи -ради которых стоит жить!

В большинстве случаев это называется эйфорией от очередной конструкции. Проходит через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любителям инструментала!!!

жаль, что только МР3 нашел, если кто найдет эту группу в большем качестве, выкладуйте!!! я дал ток 2 трэка, если понравиться, то дам еще, в нете есть ток 2 бесплатных альбома, еще 3 платные(((( ,

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Focal JMlab CD4 - Le Grand Spectacle Du Son

http://files.wyw.ru/3463860 - Part 1

http://files.wyw.ru/3463869 - Part 2

http://files.wyw.ru/3463872 - Part 3

http://files.wyw.ru/3463875 - Part 4

http://files.wyw.ru/3463877 - Part 5

Общий размер - 420 Мб. После загрузки все части архива необходимо разместить в одной папке и распаковать. Сжаты Lossless кодеком Monkey's Audio. Очень качественная запись хорошей музыки. Приятного прослушивания! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гитарная музыка от Виталия Кись. Диск CD « Chromatic dreams».

Диск был с журналом «АВТОЗВУК», непомню какой выпуск.

Дорожка 1

Дорожка 2

Дорожка 3

Дорожка 4

Дорожка 5

Дорожка 6

Дорожка 7

Дорожка 8

Дорожка 9

Дорожка 10

Дорожка 11

Общий размер около 500МБ.

И ещё 2 красивых композиции ( для ушей) :P ( ~80МБ)

№1

№2

Все треки в формате WAV. Позже постараюсь выложить все одним архивом.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда реп для саба

Yung Joc It's Goin' Down (Explicit Album Version)

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Тера

Не знаюпочему? но у меня скачивается только половина треков. Вторая почему то не получается

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя файлы закачались -а вот послушать недаются

я у ТЕРА N%1 скачал и заблудился их разархивировать

Опыта уменя маловато а музон с качеством послушать охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у ТЕРА N%1 скачал и заблудился их разархивировать
Ненадо ничего разархивировать, там все треки в формате WAV. Просто скачиваем-открываем-слушаем.

to Zvik Какие именно не качаются??? Вот сейчас сам проверил - все работает. :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё-же прослушал музыку Очень душевная вешь -n1____ у меня она так обозначилась в проигрователе

мой комп поупрямился по выпендривался но воспроизвел КЛАССНО

Спасибо ребята!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай еще этой музни! Очень понаравилась! Только желательно не пережатую! И еще, сделай аську, или дай в личку свой тел, с кодом города! А ты сам откуда буш?

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Самары Диск подарен по-дружески участником группы Без права продажи

Но дарить можно всем ценителям доброй музыки!

А в этом формате что я расположил -Сильное сжатие получилось?

Я сейчас хочу весь диск прогнать так-же или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к cik-lon

, я ж написал после его поста, а если бы я имел бы кого то друго го, я бы цитировал

to cik-lon там мужик какой то поет, песня называется а помнишь

4 трека с преобладающими басами:

http://letitbit.net/download/e3ce6b2907/bass.rar.html

йоу, а эта фигня не качается, пишит, типа неверный код, бла ***** *****.....

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код ввёл как и прошлый раз Не расстраивайся Mosfet -Проще мне в Самаре самих исполнителей наверно попросить

закачать свои концерты Наверное ОКЕАН хотел чтобы его услышали !

Если музыка из прошлых лет пролетела ТЫСЯЧИ километров и запала кому-то в душу-

То остальное просто дело техники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йоу, а эта фигня не качается, пишит, типа неверный код, бла ***** *****.....

только что проверил качает через бесплатный профиль, главное как время 60с пройдет сразу же нажать без задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши пожалуйста,какой код ты вводиш, а то я неразберу, шо там написано...

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...