Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Понятно. Я в таких случаях, как учил меня руководитель радиокружка, примерно предполагаю, что и в каких диапазонах измерять, переключаю "мультик" соответствующим образом и измеряю. И никаких неудобств. Естественно, "гуляющую" напругу\ток измерять цифровиком - нонсенс.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А если не знаешь диапазон? Естественно, ставишь максимально возможное для данной цепи?

Я только так и делаю.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если не знаешь диапазон? Естественно, ставишь максимально возможное для данной цепи?

Естественно. Кажется, даже в инструкциях к приборам это указывается.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я работаю электромонтером охранно-пожарных сигнализаций на заводе. начальник охраны припахал нас перетащить 6 охранных пультов(гранит 24) в соседнее помещение. тоесть нужно перетащить два кабеля на сто пар. ну значит с мужиками перетаскиваем, в помещении куда нужно перетащить вся разводка + дыра в стене в караулку, из которой нужно эти кабели вытащить. один кабель вытащили, тащим второй. задрали половину пар(порвали конкретно, изолента не поможет). ладно фигня. обрезали, вызвонили, но тут встал вопрос как нам под гипсокартонной стеной эти кабели до пультов тащить? кое как вытащили, подключили, начальник охраны ссыт кипятком от радости, и тут мужики говорят, меньше полугода назад(я еще не работал) они проводили обратную операцию. что за хрень? в случае чего обратно не потащим, кабеля не хватит

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я матерюсь уже три месяца на то, что постоянно развязывается шнурок только на левой туфле.

Перед практически, каждым выходом затягиваю двумя пассатижами со всей дури! Хватает, от силы на 2 дня...И опять развязался, если завязать руками- на 200-500 метров хватает.

На правой туфле завязан легко, пальцами три месяца назад- пофиг. :lol2:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может купить новые шнурки и перестать материться на них? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-т http://brvo.narod.ru...s/56/56_3.htm :D

тьфу из за смайла пробелы нарисовались, убрал...)))

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробелы убери после .htm :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может купить новые шнурки и перестать материться на них? :)

Да всякое бывает, ну вот недавно залезал в маршрутку, конец шнурка попал в трещину ступеньки, зацепился, шеф поехал, я пиZданулся, новые кросовки типа adidas (новые - "москва" - ГАВНО) разорвались (одна но и этой хватило)сразу! Шеф мне мол, ху....ли ты на ногах не стоишь. Ответ - ху....ли в Туле, а кто последний раз у вас техосмотр производил, и как ваш нач. гаража выпустил в рейс мат.часть с дефектом! Потом "Остапа понесло" - а если у меня были бы "корочки" стоимостью 1000$, да и на это ГАВНО стоимостью 300ре чек есть - ну чо, давай "поговнимся" тем более билет оплачен, трещина в профиле ступеньки видна, предупреждений небыло, да и водку я с вами не пил, что бы сразу на ты "с х....я на х....й". Шеф "протух" сразу! Так что шнурок может стать "запалом" бомбы весом 100говноТонн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот хотел спросить, почему, с какой стати развязывается шнурок только на одной ноге?

Причём затянутый пассатижами!

Мне уже, честно говоря объяснили. ;)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите эксперимент, поменяйте шнурки местами...)))

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна нога толчковая ? Сильнее ? Как рецепт - потереть шнурок канифолью. От материала шнурка сильно зависит. У меня на велокросовках какой - то хитрый, сутки по всяким "говнам" можно перемещаться, фиг развяжутся.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на городском форуме товарищ поведал, что если шнурки из полиэстера, то волокна там закручены в одну сторону.

Если местами поменять- всё равно будет развязываться на той же ноге. :crazy:

А толчковая- правая.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше как у меня, туфли без шнурков...)))

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, давно известный научный факт, ноги у всех отличаются правая от левой. Я например когда покупаю обувь, это всегда ощущаю, одна нога жмёт меньше другой, подъём как то по разному, то ли где то костяшка больше чем на другой ноге, вообщем не знаю от чего, но это чувствуется. А так внешне вроде ничего особенного, ноги как ноги. Может в этом причина ? У меня кстати тоже "пробег" завязанных шнурков, у туфлей различается. :lol:

Кстати от походки тоже зависит, в смысле от постановки правой и левой ног во время ходьбы.

Изменено пользователем Спиридонов В.В.

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему боеготовность СА была выше. На кирзачах шнурков не было. :crazy:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паранормальные явления в армии нормальные! В электронике тоже самое, т.е объяснить - а Х его знает, надо подумать, но в армии это не соответствует уставу, надо выполнить! Потом пусть думают! Это я к тому, что даже военную электронику "сапогометром" нельзя отремонтировать! Но не все в это верят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обьявить конкурс на самый длинный однословный ник на форуме, то победит наверное EM576AUD3AS5_129077 :)

Изменено пользователем каминщик

хочу, чтобы все были здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут мужики говорят, меньше полугода назад(я еще не работал) они проводили обратную операцию. что за хрень? в случае чего обратно не потащим, кабеля не хватит
Армейский дибилизм,что поделаешь,круглое несём,квадратное катим.У меня вот на работе вроде все менеджеры отмазанники а такой юмор иногда проскакивает,3 раза уже перетягиваем сетевой кабель на соседнее здание,100м под крышами,то заселят то здание то бросят,и провод то провесьте то перевесте в другое место,если ещё раз затеят поломаю его нафиг.Ещё наёмные шаражники натянули провода по улице по складам на хомутах с застёжками,они лопаются и провода кругом падают. :diablo: Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году выкрасил гараж возле дома, протр**лся несколько дней... Вчера смотрю - надпись на всю стенку :diablo: Хорошо что ВК смог найти кто это сделал. А дальше разговор с её родителями и т.п. Фотки взял прямо на её странице. Прямо у себя на стене повесила.

OoTG50mm9Fw.jpg

416ZJTxXJ1o.jpg

Изменено пользователем _Григорий_

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые, дурные... Своего то ещё ничего нет, а чужое не жалко. Решили что нибудь с родителями?

Дальше всех зайдет тот, кто не знает, куда идти. О.Кромвель

С уважением, Вячеслав ( прежний ник spiridonoff )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут мама у меня в общем то звонила, её это больше всего обозлило. Сначала позвонила "виновнице торжества". Сказал что к чему. Потом перезвонили уже её родители и пообещали всё исправить. Знакомый юрист посоветовал жаловаться участковому. Ну ладно, я то думаю сильно пока не надо, но пока что попросить привести стену в первоначальный вид надо. А дальше посмотрим что к чему.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ты что ли запретил всем ставить точки ,обозначая ими  начало намотки,первый виток  ? Не  вписывайся за дураков и не  будешь сам  таким. Ты  хотя бы  посмотрел  сначала рисунок,где  есть разъяснения.  Точка  обозначает начало  обмотки и оно у  обмотки  только механическое всегда. Ни какого электрического начала обмотки не бывает. Так и в нормально намотанных трансформаторах  обозначается словом НАЧАЛО - начало  механически намотанной  обмотки ее первого витка. И в двух катушечных трансформаторах например ТС-180  что б последовательно включить две обмотки на разных катушках,надо  соединять не начало с концом а начало с началом!   Это точно так же как и в ТВЗ на катушке со щёчкой  средней , намотано с переворотом  каркаса!  
    • Корпус то что никто не заценит? Корпус то что никто не заценит? Перфорация лазером. Радиаторы на петлях откидываются
    • Если "в проигрыватель не влезет", значит 100% есть межблочный шнурок с собственной погонной ёмкостью как минимум 100пик/метр. А у меня весь фонокор 20х45х3 мм [ https://photos.app.goo.gl/ui3bALvBDmsKyGYF7 ] [ https://photos.app.goo.gl/PDwL241pAFiYVWZUA ], просто на проводочках тонарма нормально вешается за 10 минут в подвале любого тонарма. Так что вперед [ https://imrad.com.ua/ru/fonokorrektor-sy-xxi-v-7-dlya-golovok-zvukosnimatelya-s-podvizhnym-magnitom-mm-50452 ]
    • Для твоих  мозгов это очень сложно!  Меандр он и в Африке  меандр и при частоте  1 кГц завал переднего фронта  доли микросекунды всего. Столь незначителен ,что резец не сможет записать поперечную линию фронта!  Сломается. Вот меандр 1 кГц  где  наклон страшный  фронтов? В твоём воспалённом  мозгу!
    • Можете указать КАК? Если как на рисунке, то Вам нужно подключить внешнюю RC-цепь к выв. XTAL1, чтобы работать через ISP.
    • Эффект, с которым мы имеем дело - а именно блюр, некая пелена, рассинхрон высокой герцовки монитора, разрыв кадра, шумящий звук при включении наушников через USB порт и в целом качество звука в разных местах - кардинально разное, при этом используется одна и та же гарнитура и то же устройство, и так далее, так как у проблемы есть еще некоторые негативные эффекты. Это проблемы при работе с любым устройством, не только компьютером, но и на телефоне похожее тоже, с прокручиванием любой ленты, при этом на разных телефонах и новых в том числе.
×
×
  • Создать...