Перейти к содержанию

Опознание динамиков, АС


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте. У меня такой вопрос: где измерить диаметр в динамике, который указывается в прайсах. Мне это необходимо, чтобы заказать. Пишут 12'', 15'' - ???

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял вопрос ... то 12" и 15" это размер динамика, т.е. его диаметр в дюймах.

соответственно 12" = 30см; 15" = 38см ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Имеется пара динамиков в рабочем состоянии, есть желание сделать под них усилитель, но неизвестны их параметры (сопротивление, мощность, просто их название). Никаких надписей на них не обнаружил. Есть подозрение, что до этого динамики работали в тандеме с авторадиоприемником Былина. Прошу помощи в опознании

d957ee1e599bt.jpg

eed87089a5d1t.jpg

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а 75ГДН с маленьким колпачком и подвесом из ППУ это 3-4?

Fokziz такие же дины у меня в мафане старом стояли, 4W-4Ом, для них подойдёт усь на 174УН7, микру можешь из телика вынуть.

Изменено пользователем Destroyer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fokziz, это 5ГДШ-5

Destroyer2010, с ппу подвесом и маленьким колпачком 75ГДН-3, ещё есть 50ГДН-3, почти те же размеры

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destroyer2010 и Peace, спасибо за ответы. Поискал в инете, полное название вроде 5ГДШ-5-4, старое 4ГД-53. Теперь есть от чего оттолкнуться при сборке усилителя. Еще раз спасибо )))

''Проще'' и ''Легче'' - не всегда одно и то же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,помогите опознать динамик и где можно взять на него резиновый подвес, а тот какой-то поролоновый(пришлось обмазать силиконом). Чуть не забыл он вроде ещё советских времён, я его отдавал на переделку поб буфер местному умельцу, сделал вроде неплохо но вот подвес хочется резиновый поставить.

Изменено пользователем колдун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно для опознания выкладывают как миниму 3 фото. Перед, зад, профиль. Что-то для масштаба. Обязателен диаметр корзины. Если есть маркировка, то близкое фото. Активное сопротивление катушки.

Что-то мне неизвестны динамики советских времён из пластика. Короче без всего того, о чём сказано выше... Хрен бы его знал что за динамик!

P.S. Открыв дома выложенное фото, увидел, что динамик-то КРАШЕННЫЙ!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диаметр 250мм, то рама похожа на 4А28.

а что вам собственно даст название динамика? ведь ваш "умелец" его переделал...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что б подвес на него найти резиновый, а может его как то сами делают если да то тыкните носом пожалуйста а то я не нашёл, завтра померею диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста с дином. Маркировка есть,5ГД,однако, ничего по нему я не нашел нигде. Помимо маркировки, ГОСТ 9010-73, корпус как у 10ГД-34. Хочу узнать, какому более "свежему" динамику его можно сопоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнию страницу то можно было прочитать,Meshin буквально пару постов назад говорил что нужно фото и размеры,хотя мне так кажется что это 5ГДШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не 5гд а 6гд-тогда это "аналог"10гд34 и 25гдн

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на заднем фланце, в керне есть углубление ~5мм в диаметре - то это 6ГД-6

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Вот мой "незнакомец" Хоть на пузе у него и написано много буковок и цифры есть, все же найти что-то толковое по нему не смог. Может кто уже имел дело с ним. Его размеры : d=13 см h=11 см высота магнита 4,3 см. диаметр магнита 10 см. Диаметр катушки приблизительно 4см. Бумажный диффузор, полиуретановы. Сопротивление катушки 8 Ом.

post-112467-0-61787400-1289037572_thumb.jpg

post-112467-0-57609700-1289037727_thumb.jpg

post-112467-0-86230200-1289038068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут не ясно.китайский динамик.ты бы лучше сказал откуда он вынут и куда хочешь использовать.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут не ясно.китайский динамик.ты бы лучше сказал откуда он вынут и куда хочешь использовать.

Точно могу сказать, что он был изъят из сабвуфера ресивера Panasonic, когда-то очень давно были такие, состоящие из 2 частей, процессор или как правильно назвать сам блок ресивера и сабвуфер со встроенными усилителями, от него уже шли провода на сателиты, а сам блок с сабом соединялся толстым межблочным жгутом. Больше никакой информации, и мои поиски по интернету ни к чему не привели. Их давно сняли наверное с производства и упоминания отсутствуют. Использовать хочу для саба.

Изменено пользователем N@no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что мешает смерить параметры и вперёд!!!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерил, вот, что получилось: с усилителем класса d

Parameter Value

Re 8.0 Ohm

Fo 56. Hz

Sd 132.7 sm2

Vas 14.7 l

Cms 0.58 mm/N

Mms 13.7 g

Bl 6.18 N/A

Qms 6.74

Qes 1.01

Qts 0.87

SPLo 86.12 dB/W*m

с у силителем TDA7294(в инверторном включении)

Parameter Value

Re 8.0 Ohm

Fo 57.5 Hz

Sd 132.7 sm2

Vas 117.0 l

Cms 4.67 mm/N

Mms 1.63 g

Bl 1.3 N/A

Qms 11.16

Qes 2.51

Qts 2.05

SPLo 91.50 dB/W*m

Савсем запутался. Чему верить

Изменено пользователем N@no
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...