Перейти к содержанию

Пп Пром Производства Для Nataly


Рекомендуемые сообщения

jams, вот пусть Nemo с ней и копается, есть надёжные и годами отработанные схемные решения, показывающие результаты ничем не хуже.

В качестве реле можно попробовать применить TTF c 16амперными контактами, отзывы вроде неплохие.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет , лучше эти деньги на релюхи потратить. ОФФ. никто дела с РЕН29-34 не имел? а то валяются только у меня несколько штук, здоровые правда .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я не знаю какие в Эстониях стоят . .Мои РЕН- 29герметичные , разобрать их. чтобы потроха посмотретьне ломая ,не получается,а этого не хочется . В описании на них про материал контактов ничего не сказано.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вадим!Идею с защитой одобрямс! Поканальная-ага,хорошо. Рэс-29 - из УМ010. Максим,У меня тоже эти релюхи есть.И 29-е и 34-е. Но надо рассчитывать на то,что у тех,кто будет этот аппарат собирать,могло не оказаться дохлых Эстоний УМ010. :D Надо смотреть на современный рынок. Да и габариты у РЭС-29 ой-ёй!

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен на счет ренок , пусть лежат может куда и приспособлю( у меня штук шесть валяется )спросил для справки. Неудобные они в монтаже ,не для этих целей делались.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к производству - около 3800руб. Плюс изготовление - около 450 руб за кв. дм

Дорого. Владимир, сколько плат всего нужно?

Вдруг есть небольшая неточность или возбуд

Схему саму тестировали в железе? Как с устойчивостью? Если все впорядке, то на плате надо постараться и довольно сильно накосячить, чтобы был возбуд. У Владимира сделано все правильно, так что должно запускаться без проблем с нормальными компонентами.

Хотя я сторонник того, чтобы предварительно все таки проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~D'Evil~, конкретно плата Владимира существует пока в виде файла, а сам усил уже работает давно, притом не в одном экземпляре. Искажения-то в железе мерились, и прослушивание делалось ну точно не по чертежам )))

По поводу защиты. В общем, никаких ОУ навешивать не надо, в ходе мозгового штурма моего серого вещества в голову пришло более простое решение определения сопротивления нагрузки. Смотрим схему, соображения?

post-64241-1243006117_thumb.png

Установить минимальное сопротивление АС можно подбором R6.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, готовь личку)))) всех отправил к тебе по всем вопросам :lol:

Сейчас черновик ПП защиты выложу. Его переработать надо под пром. производство :wacko:

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык рука по печаткам у кого лучше набита :-)

защита_на_5532.rar

post-64241-1243011628_thumb.png

Плата и до этого работала, особых косяков с трассировкой там нет, надо просто сделать красиво :rolleyes:

Это защита, а не усилитель.

Владимир, только цепи Цобеля на схеме не показаны, а их надо оставить будет, на УМЗЧ их нет.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,а как будем под разные сопротивления нагрузки настраивать?R6 менять?Может предусмотреть последовательно с ним (или вместо него) подстроечник?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, достаточно R6 однады подобрать, чтобы АС подключались при сопротивлении более, скажем, чем 3 Ома, особой точности там не требуется. Главное, чтобы нормальные АС от "коротыша" отличались, вот и вся задача.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим,мощность резисторов нужна. И тип реле. Цобеля поставлю обязательно Катушку тоже? Одностороннюю попытаюсь сделать. Место под клеммы АС предусмотреть? Или - "...попроще чёнить!" :D

А! Мощность увидел!

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, перепроверьте печатку из сообщения #262 ошибочка есть. второй контакт на реле в "воздухе" висит.

Это конструктивный момент, к которому я хотел привлечь внимание, дело в том, что могут быть доступны реле как на 12, так и на 24 вольта. В первом случае они включаются последовательно, во втором параллельно, и это потребует либо одной-либо двух перемычек на плате, переключение лучше всего сделать джамперами.

Владимир, катушка тоже обязательно нужна, в общем, если от выхода УМЗЧ смотреть - сперва идёт катушка на резисторе в 10 Ом, потом - RC цепь. На печатке всё это разведено, как должно быть.

В качестве R6, наверное, подстроечник будет лучше, его номинал - 500 Ом.

По поводу реле: я использовал TTI trih12VDC-SB-1CE 12V 16A. Макрос делал под их ноги.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку то как конструктивно выполнять ? лучше типа тора как у П.Зуева или стандартно ввиде обычной катушки безкаркасной

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, я полагаю, что в любительских условиях намотать бескаркасную катушку проводом 1,5 мм*2 на любой оправке диаметром 8-10 мм будет проще, нежели делать тороидальную намотку. Поэтому лучше стандартно, видимо, это удобнее.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно то удобно, но что мешает сделать безкаркасный тор, намотав предварительно для компактности на четырёхгранный сердечник (примерно10-12на3-5мм ), а потом вытянув сердечник придать форму тора .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя информация по платам. Если делать 28 плат - стоимость будет от 350 до 500 руб. за плату. Если 12 (а это минимум) - от 600 до 850 руб. за плату. Записалось 4 человека (8 плат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если чего: Заказываем этот вариант?

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если настолько "умный", то часто ли в компах или ноутах выходят из строя память, проц или еще чего? Могли сэкономить на охлаждении, тогда засудить к чертям этих бракоделов. Не люблю ничего от Самсунг, ну может, карты памяти и флешки у них норм. 
    • Надеюсь не оффтоп. Я давно это ношу и сомневаюсь, но последние каплей было это:  Весь вопрос,для меня сводится к одному, будет ли магнитное поле в L2 сразу на максимуме, если убрать поле его вычитающее. Это как у света в интерференции. При наложении образуются места с отсутствующим освещением, но это не доказывает что в этом пространстве свет исчез. Поля накладываются и взаимно вычитают друг друга из результата, но они никуда не деваются. И стоит одно поле разомкнуть, как второе проявится сразу и без потерь. Но это только моя трактовка. Ток может создать два противоположных поля почти за мгновение, если не учитывать индуктивность соединительных проводов. Потом когда он достиг максимума можно отказаться от одной полавины и получить максимальный ток в стандартной индуктивной катушке. Profit! Но это не точно.
    • Он нет. А вот те кто про него байки придумывает - да. То есть, вы даёте импульс за счёт заряда конденсатора, после чего коммутирует доп индуктивность и она что-то должна вам дать? У вас же левый вывод L2 в воздухе будет висеть и все изменения напряжения никуда не пойдут. Да и индукция в сердечнике L2 в двое сократится.
    • Мне почему то верится что Тесла в своё время не врал и современные прецеденты были Стивен Марк тот же. Я не пытаюсь вас обмануть. Мне нужно без ошибок составить схему моего эксперимента. Результат меня устроит любой. Как было сказано:"Отрицательный результат, это тоже результат." Или как сказал Тесла:"Я нашел тысячу способов как делать не надо!"
    • Поставьте на выход ОУ эмиттерный повторитель нагруженный на источник тока. Это избавит от массы проблем... Транзисторы при приличном токе покоя установить на радиатор. 
×
×
  • Создать...