Перейти к содержанию

Пп Пром Производства Для Nataly


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 587
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообще кто может конкретно сказать,как отражается на звучании П-образный контур?Вот замкнутый контур,это плохо.

П-образный контур также, как и замкнутый, при неоптимальной трассировке остальных частей схемы на ПП способствует увеличению фона. Это неоднократно проверено на практике в сравнении с полигоном. Конечно, у полигона есть свои недостатки. Я смотрел ПП, выложенную ранее LepekhinV. На мой взгляд, данная плата более удачна, нежели ПП выложенные другими участниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Иван,прочитал и там и на Веге.Так опять везде только слова,что это "плохо" ,и что такие контура "излучают".Ну и пусть излучают,кто ловить-то будет,инспекция "электросвязи"?Меня интересует,как эти П-образные НА ЗВУК влияют?Вот об этом не нашел.

Lexus.Так опять с оговоркой " при неоптимальной трассировке остальных частей схемы на ПП".Это применимо к любой разводке. ПП Владимира хороша,никто и не спорит.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Постараюсь объяснить. Ловить будут в случае разводки Вадима силовые проводники. Дабли что я Вам морочу голову. Усилили 2-х милиметровым проводом и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять с оговоркой " при неоптимальной трассировке остальных частей схемы на ПП".Это применимо к любой разводке.

Может, не совсем точно выразился. Подразумевалось, что возможно свести к минимуму негативное влияние П-образного контура, и такие платы я раньше делал, когда занимался только односторонним монтажом. При неудачной трассировке остальных частей схемы, обычно, получается дублирование и/или удлинение путей возвратных токов, что и сказывается на увеличении уровня фона (повышенной чувствительности компонентов схемы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus . " получается дублирование и/или удлинение путей возвратных токов, что и сказывается на увеличении уровня фона (повышенной чувствительности компонентов схемы)."

Давайте посмотрим конкретно,на ПП Вадима это присутствует?Я имею ввиду удлинение и дублирование путей возвратных токов.Если имеет место,то где именно.Я,честно говоря, не нашел.Может плохо смотрел?

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошо будет.А если еще вместо перемычек,которые ветки земли в ВК соединяют(iams предложил),поставить несколько конденсаторов кермических с земли на цепи питания? Будут ВЧ помехи убивать.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное хорошо будет.А если еще вместо перемычек,которые ветки земли в ВК соединяют(iams предложил),поставить несколько конденсаторов кермических с земли на цепи питания? Будут ВЧ помехи убивать.

Добавил в конце "П" два кондера по 0,1uF

Pro_2xC_0.1uF.rar

Изменено пользователем jams

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jams, через эту шину течёт ток от силы 40..50 мА, поэтому такое шунтирование ничего, кроме контуров по питанию, полезного не даст. Вообще, многоточечное шунтирование лишь дробит земляные и другие контура на более мелкие, но проблемы не решает, а лишь сдвигает в область более высоких частот. Например, весёлые звуки в АС при близко зазвонившем сотовом телефоне - гарантированы.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики , ну что с кондёрами возиться, взять толстую фольгу медную или от банок пищевых консервов крышку и сделать П-образный профиль и им , как экраном , закрыть полигоны сверху . типа трёхслойки получится.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это уже занятия ерундой получаются. На своей плате - из темы про усилитель - при всех ее косяках и недостатках - я НЕ МОГУ отличить, включен усилитель или выключен, и это при 25 см проводах от батареи кондёров до плат усилителя. Трёхточечное подключение земель с меккой на батарее электролитов и грамотное заземление остального тракта с лёгкостью превзойдут все усилия по оптимизации\шунтированию земляных контуров и т.п.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже что ли решать на счет заказа , один вариант плат( бытовой) я возьму , так что один клиент есть . тем более у меня есть и несколько пар нормальных радиаторов-стенок . Так что присоединяйтесь.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже что ли решать на счет заказа , один вариант плат( бытовой) я возьму

Погодите, а тестировать? Вдруг есть небольшая неточность или возбуд, а Вы закажите штук десять, для начала.

P.S. Мне думается, что ПП Владимира - это только для заводского изготовления, а ПП Вадима можно и дома сделать, при соответствующей квалификации (без металлизирования отверстий, а пропайкой через выводы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurika, да оно понятно, но ни у кого же не возникает желания в домашних условиях ЛУТом или фотоспособом делать, например, материнские платы)))) Металлизация даёт много преимуществ, я этом я убеждался, копаясь в ПТС ( раньше автобусы целые были с надписью "Телевидение СССР" - вот такое оборудование приходилось держать в форме),в общем, просто запаивая обе стороны платы через ножки деталей-так не получится. Плюсов слишком много. Хотя, надо отдать должное, что многие будут и сами травить платы, но это никоим образом не уменьшит популярность самой схемы.

В общем, ближе к теме. Я хотел добавить, что помимо уже готового чертежа ПП от Владимира, мы не имеем, кроме схем и этой платы, по сути, ничего вменяемого, что можно было бы противопоставить серьёзным аппаратам (и чего бы не обоср...ли, например, "гурманы" от Вегалаба). . А ведь из схем имеются предусилитель (который я предлагаю сделать в виде единой платы с разьёмом под темброблок и оставить обход), а также система защиты, которую тоже есть резон делать единым комплектом с усилителем - это просто очевидно. Далее мы получаем некую законченную конструкцию, о которой уже можно сказать "Концептуальный усилитель".

Владимир, я +1 в список за платами УМЗЧ. Именно потому, что это была моя идея и я должен знать конструкцию - на данной плате, которая будет продаваться - в железе, чтобы быть готовым к возможным вопросам.

ЗЫ. Мужики, есть одна красивая идея - как , добавивши всего один сдвоенный ОУ - получить в защите определение сопротивления нагрузки. Понадобятся реле с переключающими контактами. Таким образом, навороченность и изящность - это два разных пути достижения одной и той же цели. Эх, хорошая мысля приходит опосля...)))

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не нравится мне в одном корпусе и мощник и пред. больно уж разные требования к ним . лучше двухблочный вариант .А всё , что относится к мощнику неплохо по максимуму, тратить деньги так на вещь, а не на подобие уся .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, так ведь никто и не говорит о креплении в один корпус всего, это личное дело каждого, как он будет делать - раздельно или в одном корпусе. Просто есть смысл в рамках единой концепции предоставлять людям выбор-брать полный комплект плат или только то, что нужно (пред, УМ или защита)

Почему не получится сделать примерно то же, что удалось ЛИНКСу ( ну не считая законченных запаянных плат, конечно), я имею в виду законченный тракт.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне нужен отдельный пред, я хочу по максимуму разумному сделать и тембра и баланс и никитинский РГ и преключатель входов и дистанцию неплохо заиметь . Да и мощников у меня вроде еще пара намечена . Вот только я в этом году маленько свои силы не расчитал, здоровье подкачало .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пока молчу . Нет конкретики. Подготовка к производству - около 3800руб. Плюс изготовление - около 450 руб за кв. дм.Ищем дешевле. С Михаилом ( D`Evil) переговорю.

Изменено пользователем LepekhinV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LepekhinV, Владимир, понял, тогда в ближайшее время выложу схему для защиты с определением сопротивления нагрузки. Система защиты-неотьемлемый спутник любого нормального УМЗЧ. Особой критичности, как в самом усиле, к разводке там нет - сигнальные цепи идут лишь через контакты реле.

PS. С защитой идея такова. При включении через АС пропускается ток примерно 150 мА, при этом, если КЗ в нагрузке нет, то падение на 3 Ом ( нормальном нижнем пределе для 4х омной АС ) составит 0,45В. Это падение сравнивается компаратором на ОУ с образцовым напряжением, и если сопротивление АС больше 3 Ом, то начинает поступать ток на открывание реле. Для одного канала всё просто. Но чтобы связать 2 канала - нужно слепить подобие логического элемента 2И. Либо делать независимое включение реле по каналам, в общем, посмотрим, что будет проще. Второй вариант мне нравится больше, т.к. теоретически не исключена ситуация с одинаковой по модулю-но противоположной по знаку постоянке на выходах УМЗЧ.

Изменено пользователем waso

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, только вот реле надо подобрать с ХОРОШИМИ и КАЧЕСТВЕНЫМИ контактами

Waso. На ваш строгий суд: ВОТ

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Если настолько "умный", то часто ли в компах или ноутах выходят из строя память, проц или еще чего? Могли сэкономить на охлаждении, тогда засудить к чертям этих бракоделов. Не люблю ничего от Самсунг, ну может, карты памяти и флешки у них норм. 
    • Надеюсь не оффтоп. Я давно это ношу и сомневаюсь, но последние каплей было это:  Весь вопрос,для меня сводится к одному, будет ли магнитное поле в L2 сразу на максимуме, если убрать поле его вычитающее. Это как у света в интерференции. При наложении образуются места с отсутствующим освещением, но это не доказывает что в этом пространстве свет исчез. Поля накладываются и взаимно вычитают друг друга из результата, но они никуда не деваются. И стоит одно поле разомкнуть, как второе проявится сразу и без потерь. Но это только моя трактовка. Ток может создать два противоположных поля почти за мгновение, если не учитывать индуктивность соединительных проводов. Потом когда он достиг максимума можно отказаться от одной полавины и получить максимальный ток в стандартной индуктивной катушке. Profit! Но это не точно.
    • Он нет. А вот те кто про него байки придумывает - да. То есть, вы даёте импульс за счёт заряда конденсатора, после чего коммутирует доп индуктивность и она что-то должна вам дать? У вас же левый вывод L2 в воздухе будет висеть и все изменения напряжения никуда не пойдут. Да и индукция в сердечнике L2 в двое сократится.
    • Мне почему то верится что Тесла в своё время не врал и современные прецеденты были Стивен Марк тот же. Я не пытаюсь вас обмануть. Мне нужно без ошибок составить схему моего эксперимента. Результат меня устроит любой. Как было сказано:"Отрицательный результат, это тоже результат." Или как сказал Тесла:"Я нашел тысячу способов как делать не надо!"
    • Поставьте на выход ОУ эмиттерный повторитель нагруженный на источник тока. Это избавит от массы проблем... Транзисторы при приличном токе покоя установить на радиатор. 
×
×
  • Создать...