Перейти к содержанию

Доработка акустических систем


Рекомендуемые сообщения

Честно не щупал такие пионеры поэтому и смущает басовик, просто дома лежит похожый басовик фирмы DX, у него мелкий магнит, добротность около единицы и отдача совсем никакая, около 86дб!

Но послушать без СЧ и ВЧ все-равно стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поставил НЧ в корпус, ВЧ, СЧ заткнул отверстия полотенцами. Слушал на однотакте на 6с4с. Бубнения особо не услышал, тем более корпус еще изнутри матами не обклеен. Перд-жа вроде нет, пробовал и классику и джаз и вокал

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

никто не поделится оригинальной схемой фильтра акустических систем Peerless 1120?

может у кого и паспорт есть, было бы вообще замечательно!

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- Peace

у меня есть товарищ у него такие АС,попробую с ним связаться,если что найдётся то выложу сюда

вот тебе схема фильтра,может ещё что найдётся

post-121106-0-23628900-1321382642_thumb.gif

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо конечно, но только у 1120 две НЧ головки ...

или они просто синфазно в параллель и показаны как одна?

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фотка колонок этого человека,его координаты скину тебе в личку,напишешь ,что это я дал.

post-121106-0-45377100-1321383722_thumb.jpg

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969 Значит басовики только на вид обманчивы, когда заглушите корпус не будет совсем бубнеть скорее всего, а есть параметры на ВЧ и СЧ что у вас имеются, сопротивление диапазон частот чтобы схему фильтра прикинуть?

DTS Жестокая подборка :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они они ))

Есть из паспартных только это:

post-20850-0-31052100-1321404439_thumb.jpg

post-20850-0-42306600-1321404454_thumb.jpg

Вот по такой схеме, на данный момент у меня собран последовательный фильтр в эти АС:

post-20850-0-76625300-1321404580_thumb.jpg

и сам фильтр:

post-20850-0-17109100-1321404610_thumb.jpg

Сами АС:

post-20850-0-67325600-1321404680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да читал я всё это! но одно дело мнение людей в сети...

другое людей на любимом форуме! Вам я доверяю значительно больше!

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969 Значит басовики только на вид обманчивы, когда заглушите корпус не будет совсем бубнеть скорее всего, а есть параметры на ВЧ и СЧ что у вас имеются, сопротивление диапазон частот чтобы схему фильтра прикинуть?

СЧ - 8 ом, никаких параметров, ВЧ- 8 ом никаких параметров

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем извесно что напольная акустика играет сочнее, детальнее и вообще приятнее чем не большой полочник. У меня закралась идея. Вобщем всё по очереди.

У меня есть система 5.1, Edifier DA5000 Pro Black , у неё маленькие сателиты, я решил переделать фронтальные колонки,. Взял МДФ 16 м.м. сделал щик ЗЯ с размерами 280-220-180 , вставил родные динамики, ооооо звук преобразился в хорошую сторону , стал более обьёмней что ли, и звук шёл не с самой колонки ,а как бы вокруг неё. На этом я не остановился. Но родные дины были маленикие 10 см. средник и пичалка малюсенькая.

Пошёл на базар купил дины 20ГДШ-102 и пичалки Alphard TW 305 и сделал фильтра 2 порядка с частотой среза в 6000. Т.к саб отрезает себедо 150 Гц, то в колонках басов не много было, с такой переделкой фронты запели сочными средними частотами.

И вот я зашёл к другу, у него напольники там такая обьёмность что я офигел, против моих фронтов -просто шепталки какие то. И я захотел тоже ,только вот так.....

Если взять 2 таких 20ГДШ и пищалку, сделать корпус ЗЯ, с размером 450-220-180 обьёмом где то 16 литров, сделать фильтра 2 порядка, что б первый 20ГДШ играл до 3000, второй 20ГДШ -до 7000, а остальное пищалка.

Улучшится ли качество звука и обьёмность с такой переделкой?

И ещё будет проблема с фильтрами, т.к. усилитель в сабе я так понял на 4 ома, и динамики 20ГДШ-4 ома ,нада подключать + к + ,- к - и будет 8 ом двух динов. У силок этим я не поврежу ,а громкость\я думаю\ упадёт не сильно.И вот как правельно сделать, я думаю Вы мне СПЕЦИАЛИСТЫ поможите.

Но сейчас стоит вопрос, стоит ли вообще начинать такую переделку? Заиграют мои фронты как напольники\ с увеличением обьёма корпуса и двумя 20ГДШ\ или нет?????

Спасибо заранее всем помогавшим мне с этим вопросом. Я без ВАС не разберусь, всёже у ВАС больше опыта чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-------сделать фильтра 2 порядка, что б первый 20ГДШ играл до 3000, второй 20ГДШ -до 7000, а остальное пищалка.-----

В одном обьёме толку мало будет от такой доработки <_<

в общем так лучше не делать,два динамика в одном обьёме,даже с разделением по фильтру будут взаимно *тупить*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова мощность встроенного усилителя?

Имхо все прелюбодеяния с "доработкой" это не что иное как "е@@я мозгов" не то поле для доработки ты выбрал,как правило в мультимедиа системах дорабатывать просто нечего.

Изменено пользователем Odissey010

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- Dfyz5

просто если делаете раздел по частотам,и к примеру один будет играть более низкий диапазон чем второй,то второй для первого станет пассивным излучателем и наоборот.в таком случае лучше использовать оба динамика в одном диапазоне,а пищалкой *подтянуть по верхам*,в результате работы ДВУХ ОДИНАКОВЫХ динамиков в одном корпусе-нижний диапазон воспроизводимых частот снизится почти в два раза и сгладится АЧХ,что будет только на пользу.

а ставить динамики в один обьём и резать их диапазон при этом нет смысла для оформлени ЗЯ ,советую присмотреться к тому как выполнены многополосные АС(взять ту же ы90)там СЧ динамик отделён от общего обьёма специальным пластиковым стаканом,чтобы исключить на него влияние НЧ динамика

вот пример того,что будет если НЕ разделять обьём

если сделать всё правильно,то колебаний динамика на СЧ практически не должно быть заметно(если не присматриваться)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двух динамиков нужен объем почти в два раза бОльший чем для одного(изобарик не в счёт)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет.В общем имеется пара 25АС-109 в слегка потрёпанном состоянии,есть желание её доработать,заменить ВЧ и немного подкорректировать фильтр как описано в ЭТОЙ статье,а так же хорошенько проклеить все стыки внутри,обклеить самоклейкой и заменить заводскую(ужасную:)переднюю панель на что нибудь приличное и красивое)облазил форум,погуглил и в принципе всё понял что да как,НО нигде не нашёл конкретной инфы насчёт фазоинвертора:(

кто сможет помочь в расчёте фазика? желательно герц 30-35..

если есть хорошие статьи с картинками по доработке данных АС просьба ткнуть носом ;)

заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...