Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так температурной прошивки и схемы нет?((((

впринцыпе она делается достаточно легко.

берется вывод для 1110 и кусок который температуру меряет

первого у меня нет - помочь не могу, а искать чтото - сейчас занят второй день ржавчиной на кузове....

если просто термометр то схема будет очень простая... короче если никто не откликнется я попробую позже заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так температурной прошивки и схемы нет?((((

в этом проблемы не вижу: ранее выкладывал проект для 3310 дисплея. единственное, что нужно сделать - нарисовать один символ двигателя, и другой символ температуры за бортом (да. я это еще не делал. кидал ранее клич... никак руки не дойдут).

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Уважаемый автор проекта, не могли бы вы, пожалуйста, выложыть прошывку для 16х2 lcd инглиш версию и чтобы при полном баке сопротивление датчика было максимальным? Тут проскакивала Английская версия, но только для 0 сопротивления при полном баке.

Спасибо вам огромное за ваш труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложыть прошывку для 16х2 lcd инглиш версию и чтобы при полном баке сопротивление датчика было максимальным?

попробуйте эту: Рабочий стол.rar.

только_что изменил алгоритм проверки. не тестировал.

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юрец. Тестировал эту версию в протеусе. К сожалению не работает. Нижнюю строчку протеус на дисплее не показывает. с другой прошивкой где при полном баке сопротивление 0 всё работает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не работает. Нижнюю строчку протеус на дисплее не показывает.

блин, и у меня тоже. видимо что-то упустил. sorry...

на днях переделаю проект под Ваши нужды. (временно передвигаюсь на костылях... как-то год начался неудачно)

Изменено пользователем Юрец

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поставить Мегу TQFP. У тебя по схеме для семисегментников запитка идет на 20(AVCC) и 21(AREF). В 32-х ножечной меге есть еще 4 и 6(VCC). На них тоже надо накинуть 5В? Извините за ламерский вопросю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 32-х ножечной меге есть еще 4 и 6(VCC). На них тоже надо накинуть 5В?

естественно! выводы 4 и 6 внутри корпуса соединены (можете проверить цешкой).

не всё золото, что на контактах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к hsl73 я его уже задавал-

собрал схему из архива di_2_3.rar указателя уровня топлива и напряжения с индикатором nokia 1110 все запустилось но при попытке входа в меню (кнопкой меню) происходит сброс как по ресету и возврат к первоначальной картинке. Если нажать одновременно вход в меню и ОК входит в меню установки яркости подсветки, делаю сохранить далее жму меню и картинка на экране рассыпается далее только ресет. Несколько раз удалось войти. От питания не зависит, запитывал от разных источников.

И если можно скиньте проект (если под codevision писалось), поковыряюсь.

Изменено пользователем user11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот привезли мне пару мег, поскрипел, поужасался размерами плюнул и вытравил печатку таки. Щас жду когда резисторы привезут :)

Пока сижу вопрос по подсветке, сейчас попробую сформулировать. Посетила меня идея не мучить 7805 а воткнуть последовательно четыре светодиода от зажигалок и на батарею их. Вот теперь думаю, подсветка в разработке както изменяется программно или нет, ну тоесть через штатный транзистор сделать или тупо через токоограничительный резистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А индикатор какой?

Боюсь если подсвечивать сверху то получиться на очень. Для ЖК эффективнее когда стекло подсвечивается сзади.

Я собирал на Нокиевском индикаторе и питание брал с бортовой сети через резистор, а управление через ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к hsl73...

Ну собственно того проекта больше нет, да и не все мне там нравилось, есть более правильные решения. Но тем не менее описанных проблемм быть не должно, по крайней мере в моем прототипе их не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно нормально получиться я так менял на обычном 16х2 купил светодиоды 3 мм двух цветов и установил стало 3 вида подсветки. Если не получиться надо попробовать сделать рассеиватель самому. Делается из оргстекла в торец всверлить светодиоды а по поверхности, как говориться квадратно гнездовым насверлить отверстия примерно до середины толщины (подбирать опытным путем), чем больше отверстий тем лучше. на обратную сторону фольгу.

Изменено пользователем user11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меня больше сейчас интересует кнопка габарит, которая уходит на 10ю ногу меги. вот кто скажет манипуляция с этой кнопкой как влияет на подсветку?

Изменено пользователем toliks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доюрый день может я конечно где то не дочитал. А можно ли подключить штатный прибор уровня топлива к выходу МК через ШИМ? и сделать в меню пункт коллибровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мою просьюу по 1110 была выдана схема ,возникло пару вопросов...нарисунке обведены конденсаторы.... по схеме туда нужно ставить два электролита ,для С5 одно отверстие,каким образом его ставить?Да и С12 смд электролит чтоли?))) И еще вопрос можно ли для Р20 вместо 2кОм поставить 1.8кОм ???post-64393-1274881772,3_thumb.jpgpost-64393-1274881765,32_thumb.jpgpost-64393-1274881778_thumb.jpg

Было б хорошо если бы в архиве было еще пару фоток уже готовой спаянной детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...