Перейти к содержанию

Усилитель На Кт815, Кт817


Рекомендуемые сообщения

FR207 это вообще диод а не стабилитрон - следственно не пойдёт.

А керамические конденсаторы "(светлокоричневые маленькее, круглые)" никто использовать не запрещает... Но на входе усилителя надо ставить плёночный (не обязательно, но очень желательно, если речь идёт хоть о каком-то качестве звука.).

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю поставить "(светлокоричневые маленькее, круглые)" только один - С5.

На входе поставил маленькие жёлтые, похожие на треугольник, только с закруглённой вершиной.

А это пойдёт : диод Д220Б, электролиты 220мк 50в. (вариант на 40...60Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И ещё, какие стабилитроны из наиболее распространённых сейчас можно здесь использовать (V6,V7).

Из отечественных - КС515;КС512;Д814Д. Из импортных-любой,мощностью 1вт,на напряжение 12-15вольт.Указанные на схеме КС518 не рекомендовал бы использовать.У них напряжение стабилизации 18в,для некоторых микросхем может быть смертельно.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда он денется. Посмотри тут на форуме есть свежая информация от Акнодика , он из нового поколения радиолюбителей делал его.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я стабилитроны применял Д818Е (соединял по два последовательно).

Это прецезионная штуковина - рекомендую. (никогда меня эти стабилитроны не подводили)

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил стабилитроны С12РН на 12 вольт. Пойдут?

И хватит ли радиатрора от процессора компьютера прямоугольной формы, распиленного попалам, на каждую половину по паре транзисторов?

Ещё, какой трансфрматор лучше использовать? можно ли купить готовый с двополярным питанием, орни есть?

Или как намотать самому? (есть БП от принтера на 30В, можно л его использовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите! Собрал я усилитель Агеева, он работает но тихо и идет гул! :huh: опер к140уд8а, вместо 680ом, поставил 620можно? Но вот делема эти 620ом и греются! :angry: Пробовал использовать инвертирующий и неинвертирующий входа одно и тоже. Питание: два трансформатора включенных для получения средней точки, диоды д242б, конденсаторы фильтрующие 2*2200мкф. В усилителе использовал конденсаторы 220мк (вместо 200), Кстати я сейчас говорю про 25ваттный вариант. И как в этой статье налаживать ток выходного каскада, каким резистором? Мерял входное сопротивление оно было =22кОма! (надо не боьше 15ком). Заранее спасибо!!!

Да воздастся каждому по деяниям его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на V6 и V7 можно поставить Д814А
по два вплечо
какие микросхемы можно использовать вместо К140УД8А ?
из отечественных замены в статье
Люди! Помогите! Собрал я усилитель Агеева, он работает но тихо и идет гул!
ищи косяк , ошибку.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Д815Г на 10В, ставьте Д(12В) или Е(15В). Но учтите, что стабилитроны Д815 в корпусе под монтаж на радиаторе (с резьбой под гайку, как у диодов КД202, они выдерживают ток 500 мА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще достать нормальные стабилитроны на 0,5 или 1вт , а не ставить 8ваттные , ведь их хорошо бы еще и подобрать по напряжению стабилизации учитывая возможный разброс

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поможет кто-нибудь:

Поставил стабилитроны С12РН на 12 вольт. Пойдут?

И хватит ли радиатрора от процессора компьютера прямоугольной формы, распиленного попалам, на каждую половину по паре транзисторов?

Ещё, какой трансфрматор лучше использовать? можно ли купить готовый с двополярным питанием, орни есть?

Или как намотать самому? (есть БП от принтера на 30В, можно л его использовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне поможет кто-нибудь:
Не стоит портить радиатор, учитывая дальнейший апгрейт системы. лучше еще один такой применить или что попроще. 12вольтовые стабилитроны маловато для раскачки . Если хотите заводской трансформатор ,смотрите из серий ТАН и ТПП . БП от принтера лучше для других целей приберечь

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15вольтовые импортные 0,5-1,0 ватт или Д818Е по две штуки

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mediator, подойдёт только последняя (операционный усилитель, а две первые-микросхемы цифровой логики), но это сдвоенный опер в 14-выводном корпусе, у меня усилитель с ним работал (проверял на макете), но долго я его с этим опером не гонял, в конечном итоге поставил КР544УД2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...