Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем вот полу фабрикат оцените

Нет, ты меня совсем не так понял. Я сказал не фиксированный набор, а из меню сверху юзер создаёт вкладки, и закрывает когда уже ненужно. Ну как в Опере со страницами.

2all Я ни в коем случае не хочу никого обидеть! Если порой кажется, что я разговариваю немного грубо, не принимайте всерьёз. Иногда у меня бывает такое, что сам не замечаю, это я просто обьясняю свою точку зрения. :) Бывает часто такой рефлекс, когда мне отвечают слишком резко. Не обращайте внимания, я же не со зла.

"если просто лень"-Ну дела ,а если у человека помимо этого есть другие цели, кто например работать будет или детей кормить или есче что угодно?
Ты не понял меня. Если у человека нет времени или желания, надо прямо говорить "я не буду этим заниматся" а не пытатся доказать, что так только хуже получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Всё понятно но это получается надо создовать динамически а это уже WinAPI я пока его неизучил так что будет так как есть с вкладкими помойму это даже лучше чем было с окнами красивее и функциональней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ничего динамического!У нас фиксированное количество функций!

Кстати динамическое создание страниц также не требует знаний в winapi.

Все уже написано за нас :)

А то что предложил SviMiK реализуется элементарно.

Нужно создать PageControl со всеми функциями на страницах и управлять

их видимостью через свойство TabVisible страницы. :D

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот демка такого варианта.Project1.rar

Можно будет как в браузерах сделать стартовые страницы :D Единственный минус это строгий порядок открытия,но это не страшно а возможно и решаемо, просто я этим не интересовался в серьез :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadlock Ага, именно так как я и имел ввиду, тока ещё дизайн сделать :)

2all А что ваши проги так много весят?

Deadlock Например твоя считалка для антен. Всё это на php вместе с функциями построения чертежа и всем-всем-всем весит 6,81 КБ (6 975 байт)

Сравни со своей прогой. По поводу калькулятора ничего сказать не могу, я такого не создавал, но имхо тоже многовато весит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deadlock Ага, именно так как я и имел ввиду, тока ещё дизайн сделать :)

2all А что ваши проги так много весят?

Deadlock Например твоя считалка для антен. Всё это на php вместе с функциями построения чертежа и всем-всем-всем весит 6,81 КБ (6 975 байт)

Сравни со своей прогой. По поводу калькулятора ничего сказать не могу, я такого не создавал, но имхо тоже многовато весит.

Почему так моного,прочитай мои посты ,там в какомто есть обяснение,повторять не буду.

Все что мы делаем реально весит не больше твоего.

Хочеш подтверждение,могу скинуть файлы которые надо поместить в sustem32 и тогда можеш запускать мои проги весяшие по ~20 кило.

Также и с Калькулятором.

Кстати у тебяж вроде не модем,а че жалуемся,ась?

Вот мне это по балансу давит,а тебе что?

Вообше кто не принимает участия в предложениях по улучшению тот просто качает последний Калькулятор на ~250 кило и радуется. :)

И не так уж это и много,согласись.

А все мои программы кроме Find.dll не претендуют на функционал,это пример того что это можно реализовать без напруги.

Твои посты прям как граната в огород,в них есть полезное но вырашивать все заново,зато свежие овоши :) ,не в обиду а в шутку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я програмированием настоящих прог никогда не занимался, вот и спросил.

Мои знания на php и js как раз и заканчиваются :D

На инет не жалуюсь, жалуюсь на то скока места на флэшках и т.п. занимает. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть простая истина хочеш красоты пожертвуй размером вот и всё да есть ещё проги которые написаны на WinAPI вот они и имеют маленький размер так как ты сам решаеш что тебе нужно, но это у же сложно там всё от ночала до конча програмист должен делать сам а если сам нехочеш то получай большой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

PHP компилируются при запуске, поэтому и весят так мало. Это платформо-независимый язык. Т.е. его можно запускать и на Linux и на Win32 и на микроконтроллере каком-нибудь при желании.

А калькулятор - это законченное WIN32 приложение. Оно уже скомпилированно. Поэтому и весит столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ivan219

Предлагаю скинуть пак с библиотеками delphi и по ходу действия выкладывать варианты программы без их включения.

Тобиш если я один раз скачаю пак и распакую его в system32 то смогу качать маловесный калькулятор.А полный можно ставить на первой странице и в разделе полезных программ.(кстати ссылка на MHDD уже устарела). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегото я тебя не понял???

Про малый абгрэйд я уже думал чтоб не создовать EXE целиком а обновлять его но для эото ему нужен DLL + ковсему нужно всё создовать динамически так как DLL с окнами беде также весить а я пока что только учюсь и в ближайшее будущим непредаологаю этого делать но в планы уменя это входит, конешно нескоро.

Хотя может ты другое имел ввиду но я тебя непонял???

MHDD если есть премая ссылка на новый фаил то выложилбы и я его обновля хотя может и сам всё проверю, но на это нудно время а его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется пакеты времени выполнения.

Когда ты создаеш автономный проект то в опциях Packages и Linker удаляеш галочки в Use dynamic RTL(использовать динамическое связывание) и Build with runtime packages(строить с пакетами времени выполнения). А если их отметить то ты создаш ехе без интегрированных библиотек но с гораздо меньшим размером,например 20кило.

Для его нормальнои работы потребуется скопировать импортируемые твоей прогой библиотеки в переменную окружения (папку system32).

Помнеш как не работалa Find.dll,она требовала сначала vcl потом я удалил поддержку vcl из нее, потом она стала требовать СС3260.

Так вот еслибы я выложил этот СС3260 и ты бы поместил его в system32 то все бы работало,возможно потребовались были еше файлы но смысл ты надеюсь понял.

Вот программа которая создает дамп исполняемого файла в котором есть весь перечень тех библиотек и их функций которые нужны и используются(часто неявно) прогой.

tdump.rar

Прога под дос.Через командную строку нужно указать такую каманду: "tdump Project.exe > dump.txt"

Вместо Project.exe может быть любой файл ехе или длл , dump.txt-текстовый файл будет создан в корне tdump.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю где эти опции у меня русский Delphi так что если можеш то скинь скриншот где они находятся я не нешол.

И ещё раскожи что это означает и как эти пользоватся смотри архив :huh:

dump.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю где эти опции у меня русский Delphi так что если можеш то скинь скриншот где они находятся я не нешол.

И ещё раскожи что это означает и как эти пользоватся смотри архив :huh:

Тоесть ты не знаеш как ты создал автономный файл,не требуюший ничего?

По дефалту создается ехе без включенных библиотек с малым размером а потом ты должен проставить галочки.Ты этого не делал?

Архив посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уменя всё более просто создал проэкт и можно компилить получиш чистую форму без всяких дополноительных галочек.

Новероно унас стобой большие различия в настройках.

Ты поподробнее раскажи где эти галочки стоят или дай скриншоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уменя всё более просто создал проэкт и можно компилить получиш чистую форму без всяких дополноительных галочек.

Новероно унас стобой большие различия в настройках.

Ты поподробнее раскажи где эти галочки стоят или дай скриншоты.

Вот скрины.В главном меню Project->Options.

post-4721-1139649576.jpg post-4721-1139649630.jpg post-4721-1139649815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось всего одна вкладка и одна опция "Создать с пакетами запуска" и 17Кб размер, а все остальные опции которые ты выделил я ненещол их на этих вкладких уменя нет но новерное они и ненужны рас всё работает???

Что теперь делать где брать и какие библиотеки нужны.

Вот скрины посмотри может я что упустил 3 вкладка уменя такаяже как у тебя.

post-1057-1139656229.jpg

post-1057-1139656341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь используй дамп для определения длл которые нужны.

Сначала делай дамп с большим ехе а потом с маленьким и сравни,те дллки что добавились и нужны для пака.

Перевод конечно отстойный и вообше лучше юзать аригинал :rolleyes:

И еше поиши в нете описание опций проекта в дельфи :)

Похоже твои опции несколько различаются :D

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот архивы ты посмотри что там и скажи какие нужны я сам пока неразобрабся и что потом нужно делать как создать пак.

tdump.rar

tdump1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rtl70.bpl,vcl70.bpl,CHd7.bpl 3файла

Последний видимо от сторонних компонентов,похоже на библиотеку для кэтшинов-ссылок.Если она весомая то советую отказаться от использования ссылок на почту и форум в помоши.

Скинь пак и маловесный калькулятор ,только отдельно.

Создай саморасПАКовываюшийся архив с этими файлами,желательно чтоб без вопросов сразу распаковывал в C:\WINDOWS\system32

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какрас всё наоборот 3 фаил самый маленький.

Скочать Pak.rar, Pak1.rar, vclactnband70.rar, vclx70.rar и разархивировать в папку C:\WINDOWS\system32 посли чего вы можете воспользоватся calculator.rar

pak.rar

calculator.rar

pak1.rar

vclactnband70.rar

vclx70.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какрас всё наоборот 3 фаил самый маленький.

А разве я говорил что он самый большой :o

Походу нужны еше bplки. :(

Вот этот просит:designide70.bpl. Походу ктото из троицы его просит.

Изменено пользователем Deadlock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все. :)

Создай саморасПАКовываюшийся архив с этими файлами,чтоб без вопросов сразу распаковывал в C:\WINDOWS\system32,чтоб народу удобней было,если незнаеш как я скажу.

Ты всетаки решил делать со своей структурой вкладок?

Помоиму SviMik предложил хороший вариант,думаю меню нужно оставить!

Кстати в хелпе зеленые кэпшыны режут глаза на жк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный исправим.

Размер пака 816Кб + 75Кб калькулятор а так простой весит 260Кб так что получается выгода всего в 4 раза но при этом нужно потратить ещё 816Кб, и того подводя итог получает что 4 новых версии готового калькулятора будут весить 1Мб с неболшим а 4 версии с паком также будут весить около 1Мб но при этом нужно делать лишнии тело движения и т.д. так что это не способствует широкому распространению этой проги но это моё мнение и помойму выгода 75Кб против 260Кб нестоль весомая учитывая линивый характер пользователя.

Плюс ковсему если появится новоя библиотека то предётся ещё пак копироват а это уже доп. гемор :(

Но если хотите то я выложу две версии с паком и готовый EXE!!!

И Deadlock спасибо за опыт :D

Меню незнаю нужноли помойму так гораздо удобнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот такой купил себе два года назад, собрал в нём 6 каналов, ну да тяжелый, пока собирал и настраивал попотел ворочать его. Теперь стоит по телеком, таскать не надо и в жару комнату не греет, холодный при эксплуатации.)) Это у кого доступ к станкам есть, лазерная резка, фрезер и т.д...
    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
    • а где то с этим заморачиваются, в стационарных аппаратах с сетевым питанием ?  корпус самому с нуля, боже упаси. под дулом автомата не подпишусь на такое.   
    • Вот, желтенький с беленьким-это провода с управы на ключи. И работают.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...