Перейти к содержанию

Паяльник С Непригараемым Жалом


Рекомендуемые сообщения

Настало время менять паяльник...

Пробовал тут недавно паять паяльником с непригараемым жалом - оно не лудится!! Как им паять?? :blink:

Думаю что купить то. Дорогое и долговечное, которое не понять как паяет, или опять за 70 руб с медным жалом...

:huh:

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гамн.. редкое,но живёт долго.Если так для творчества то лучше медное,а для работы целый день приходится таким мучаться.Я на своём рабочеи откусил кончик,так как он вооще не прогревает. :angry:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня Ersa Multi-Pro 20 W универсальный паяльник со сменными непригараемыми жалам.Подходит к нему 8 различных жал. Паяет отлично, но припой надо к припаиваемому элементу подносить и таким образом паять и забыть про канифоль приидется. Только жидкие флюсы. ИМХО паять этим паяльником лучше, чем паяльником с медным жалом. Аккуратно и жало не пригорает. Но это наверно дело вкуса ...

830798_BB_00_FB.EPS.jpg

Изменено пользователем seewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я паяю латунными(самодельными) жалами. Латунь в отличии от меди практически не выгорает. Поначалу использовал подходящие по резьбе штекера от щупов измерительной аппаратуры, а потом точил из латунных прутков подходящего диаметра.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не лудилось жало, пока я над ним не надругался флюсом для алюминия (на самом деле алюминий им припаять - геморой, но для железа или других плохопаяемых металлов - подходит)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунь плохо проводит тепло и дабы паяльник не прилипал к месту пайки,только красная медь.Старый совдеповский,силовой кабель и всё.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купил и опробовал китайский паяльник за примерно 150 руб, с непрограющим жалом - на мой взгляд полное гумно! не держит темп, ни в какое сравнение со старым паяльником с медным жалом за 80 деревянных не идет, паял - проблем не знал изза паяльника, быстро остывает, нагревается, до этого был такой но за несколько лет поизносился. завтра поеду брать себе старый добрый паяльник ватт на 40 который с деревянной ручкой.. а новый нафиг пусть лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купил и опробовал китайский паяльник за примерно 150 руб, с непрограющим жалом - на мой взгляд полное гумно! не держит темп, ни в какое сравнение со старым паяльником с медным жалом за 80 деревянных не идет, паял - проблем не знал изза паяльника, быстро остывает, нагревается, до этого был такой но за несколько лет поизносился. завтра поеду брать себе старый добрый паяльник ватт на 40 который с деревянной ручкой.. а новый нафиг пусть лежит

Мне очень нравится импульсный. Нагревается за 10 секунд, быстро остывает. Можно регулировать мощность

Изменено пользователем Panther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 seewolf

Ersa - действительно изумительный паяльник, пайка превращается в удовольствие, но ... проработав пару лет - умер

причем смерть подходила постепенно, сначала, где-то через полгода начал перегреваться, поставил регулятор, что позволило еще полтора года протянуть, постепенно уменьшая рабочее напряжение.

поэтому мой совет - используйте сразу регулятор, не перегревайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет-курам насмех,40 ватный с деревянной ручкой прожил около 8 лет и умер от заклинивания жала,сам промаргал и вовремя не почистил.Теперь его как кипятильник для выбивания долгов можно использовать ещё лет 10 :D

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в общем-то паяльник не умер окончательно

разобрал, перемотал и использую дальше, но уже с регулятором, ну и конечно же теперь он на 14 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь стандартными паяльниками - с медным жалом.

жало вынимаем - и на холодную аккуратно проковываем рабочую часть.

если нужно жало - типа отвертка или квадратный конус - самое то. форму даем молотком, потом слегка правим напильником.

кованая медь - намного медленнее растворяется оловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 25W приборный паяльник с двумя мощностями на выбор.

Кстати, кто что думает насчёт паяльников с керамическим нагревателем, которых у нас, например, расплодилось на радиорынке очень много, цены от 150 до 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было всего 4 паяльника причем 3 первые померли в течении 2-3 месяцев, сейчас у меня стааарый паяльник не знаю сколько ему лет, на 60Вт, работаю с ним больше 2 лет, тока падла начал нагреваться в последнее время очень сильно(((, когда медь выгорает, тупо не напильником точу и облуживаю кислотой..

==

я тока не понял про

сам промаргал и вовремя не почистил
что там чистит? что там клинит? у моего жало вообще не вынимается...толи прикипел за тыщу лет толи он несъемный

бывает купил новый паяльник включил поработал выключил, ВТОРОЙ раз включаешь все он не пашет.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож,если сразу его переодически чистить то можно и до второго жала дожить,а промаргал его так расклинивает окалиной что трубка отрывается а оно не вылазит.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мужики че не говорите медь это пршлый век.Если взять станцию Веллер с ихними жалами то все без проблем и надолго.На худой конец и Саломон пойдет тока жала почаще вылетают.А так обычное медное жало за месяц убивал,в смысле мелкий монтаж приходилось затачивать,потом опять крупный оно обгорает и все махом укорачивается.А на тех паялах и поменять просто можно,в зависимости от пайки.Сейчас дома Саломон с самодельным регулятором,все четко и без проблем к меди уже не вернусь не в кайф постоянно жало править. :lol: :lol: :lol: Да и пайка качественней и красивей с антипригарными.,а главное "соплей" на плате меньше остается после пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал с "непригараемым" жалом - фигня. Отечественные лучше. Вот на паяльных станциях они(жала) почему-то лучше. Станция "Solomon" работает без проблем.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нискажи, каплю олова на кончик хрен возмёшь,приходится всё время пруток олова подсовывать,а это расточительство по ныняшним ценам.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
×
×
  • Создать...