Перейти к содержанию

Справочники - поиск


Рекомендуемые сообщения

Вот этот рисунок Света имела ввиду, причем тут шрифты?

2-22.jpg

У меня такая просьба, между тем, для тех у кого уже есть справочник по транзисторам: нужно заменить кт 3102, но ближайшего аналога нет( BC547), зато есть куча других

1402

, C548 B

, c557 B

, c1570,

c 828

, C116

, F370

, BC213

, C710

, C168,

C710,

C1210

, C945

Все транзисторы в корпусе то 92, мне бы узнать какие из них с H21e более400 и граничной частортой 100Мгц

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 вывод - это минус питания, 11 вывод - это выход одного из элементов.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не подскажете где взять, может у кого есть схема на импульсный трансформатор(электронный еще зовется) питания галогенных ламп, ET190B, 60W??

фирма EKOLINE

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите -а для чего нужен -этот импульсник ? случайно не для осещения галогенок в квартире?

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА-ДА! Как раз для питания галогенок в квартире!!Стандартный, бытовой получается. Попался в руки со сгоревшим сопротивлением, хотел отремонтить его. Нет такой схемки или подобной?

вот они http://www.svettm.ru/images/ecatalogue/18-20_trans.pdf

мой ET190B 10-60W

Изменено пользователем юрий25

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго свем времени суток.

Подскажите пожалуста нет ли справочнока для размеров корпусов, ну например корпус sot74 - и его размеры, или soic, dip и т.д.

А есче интересует вопрос: подскажите пожалуста дешифратор в семисегментный код в SIOC, а то я не слишком большой ассортимент НЕ нашел.

Заранее всем благодарен.

Изменено пользователем Bugrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почитать про расчёт диодов (Хотябы список формул увидеть)?

Что вы имеете в виду расчет диодов и какие формулы вас интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за переменные резисторы такие ПТП-1 , где бы можно найти на них что-нибудь типа даташита

потенциометры теплостойкие прецизионные проволочные

http://www.reom.ru/page.php?pageId=5&t...6&catId=569

Ну понятно что там есть, а где можно про нелинейности их почитать, сколько рыл - нигде не нашел, или их можно как нибудь самому вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно. если установить движок переменника на середину , и его сопротивление будет равно половине общего, то это группа "А" , а если нет, то по логарифмическои линейке будет увеличиваться, это группа "В".

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТП бывают не только с линейной и логарифмической зависимостью. Так что нужно смотреть сам резистор.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу справочник, "Зарубежные транзисторы и их аналоги от A..Z" Зарубежные транзисторы и их аналоги от 0...9

Самые хорошие справочники, кстати там в этои серии еще много есть, у кого есть такие -выкладываите.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТП бывают не только с линейной и логарифмической зависимостью. Так что нужно смотреть сам резистор.

У меня дан ПТП-1, как можно получше узнать угол на который повернут потенциометр относительно какой-либо точки. Я так понимаю входное напряжение 5В, ето максимальное, и оно потихоньку начинает переходить из одной ножки во вторую, а оттуда в третью. То есть для измерения вполне хватит двух.. Тогда что и откуда должно получаться, не совсем еще понятно. Можете разъяснить, или что-либо конкретное посоветовать относительно них почитать? В том что находил в поиске смысла пока маловато - азов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо найти ГУН (генератор управляемый напряжением) из мобилки

я думаю что это ( http://www.fujitsu.com/downloads/MICRO/fma/pdf/e421357.pdf ) он но не уверен . посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дан ПТП-1, как можно получше узнать угол на который повернут потенциометр относительно какой-либо точки. Я так понимаю входное напряжение 5В, ето максимальное, и оно потихоньку начинает переходить из одной ножки во вторую, а оттуда в третью. То есть для измерения вполне хватит двух..

Я думаю, что для ваших целей достаточно взять два отвода.

Проще всего вам будет просто промерить изменение сопротивления между отводами при вращении вала.

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасти.

Вот досталась мне целая куча микросхем серий:

155 561 555 118 161 565 556 500 589 140 174 628 511 176 580 198 .

Дайте пожалуйста хоть какую нибудь инфу по этим схемкам . Хочу отсортировать и не знаю что не очень прятать а что отложить в долгий ящик. Больше интересуют серии : 555 565 500 157 118 и 161 .

знаю нет это великая сила но нет времени искать все по отдельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы узнать, что представляет собой микросхема, можно скачать вот эту книжку: "Все отечественные микросхемы.Электронный справочник.V.1.0.17.03.2005"

Большинство этих старых микросхем есть в справочнике: Тарабрин Б.В.и др. - Интегральные микросхемы.Справочник (1983)

Всё можно найти у меня на сайтике...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

мне эти микрухи дал продавец из нашего радиомагазина это его старые запасы сидел сортировал потом надоело вот и отдал сказал выберьшь что надо остальное выбросьшь . Знаю что не все надо но выбрасывать тоже жалко . тут целая коропка всяких регистров но и их жалко выбрасывать . Отсортирую и закапаю гдето у себя в сарайчике а потом когда буду уборку делать найду "клад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут понадобиться микросхемы из серий 561 176 155 555 140 174.

Правда нужно знать, что за микросхемы в этих сериях...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...