Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спиливать шляпки с сгоревших транзисторов?

Всем привет и доброго времени суток! Парни, погите пожалуйста выбрать вариант QUAD 405 для сборки. Я честно прочитал всю ветку, убив на это дело 3 дня, но так и не смог определиться с вариантом. Впору уже китайский клон купить на Али, тем паче, что он у меня в вишлисте уже полгода болтается. ;)

А почему 405 ? Как по мне, так схема 606 куда более грамотная. По крайней мере мост не расщеплен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По случаю спрошу, а никто не желает расстаться с собранным полностью или частично 606? Есть интерес собрать, но времени и возможности травить плату нет. Сижу без бурбулятор, сварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спиливать шляпки с сгоревших транзисторов?

Всем привет и доброго времени суток! Парни, погите пожалуйста выбрать вариант QUAD 405 для сборки. Я честно прочитал всю ветку, убив на это дело 3 дня, но так и не смог определиться с вариантом. Впору уже китайский клон купить на Али, тем паче, что он у меня в вишлисте уже полгода болтается. ;)

А почему 405 ? Как по мне, так схема 606 куда более грамотная. По крайней мере мост не расщеплен...

А на 606-й продают наборы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В тему... Собрал я его... На выходе постоянка... Сильно греется R24...

Из того, что заменено j503 заменен на 2sj103(с резистором), ВС237 на 2N3904 вместо 1n4003 стоят 1n4007...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему... Собрал я его... На выходе постоянка... Сильно греется R24...

Из того, что заменено j503 заменен на 2sj103(с резистором), ВС237 на 2N3904 вместо 1n4003 стоят 1n4007...

Вывод то какой? Г..но или все же стоит взять?

А какой тебе нужен, я думал речь идет о 909? Тут уже все его собирали ) собери 405 о не парся!

Вопрос был о 606-м. Был совет его собрать, вот и спросил ссылку на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрад radio_andrey по моей просьбе сделал вариант с расположением выходных транзисторов на одной стороне платы. Может быть, кто-нибудь выскажет свои соображения по поводу такой компоновки?

Что следует изменить, подправить?

Такое расположение вызвано тем, что хочется разместить источник питания по центру корпуса усилителя, а платы собственно с левой и правой стороны.

И еще - возможно ли питать 909й от стабилизированного источника?

Quad909_M12910_iss3_PCB_mod_by_radio_andrey-2.lay6

Изменено пользователем FarStar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацелился вот на этот вариант http://ru.aliexpress...2259562428.html

Borodach, я тут наткнулся на форуме на Ваше сообщение о покупке этого кита в прошлом году, и желании собрать зимой. Вопрос - а был ли собран этот набор, и если да, то какковы впечатления? Просто о том, что Вы его запустили так и не нашёл ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец по ссылке собран у меня. Как база для создания нормального 405 годится. Объем переделок можно поискать постами выше. Даже с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаец по ссылке собран у меня. Как база для создания нормального 405 годится. Объем переделок можно поискать постами выше. Даже с картинками.

Объём Ваших переделок наталкивает на грустный вывод - проще и быстрее собрать. По постам на форуме трудно понять - это была необходимость или Вы просто неуёмный экспериментатор? :rolleyes: У меня нет желания заплатив почти 2000руб потратить ещё столько же денег и убить кучу времени. Перелопатил очень много в нете по поводу этого кита, но таки не понял, что он из себя представляет в итоге. Один пишет, что подключил и всё хорошо, другой меняет кучу транзисторов и ОУ, и в результате так и неясно "запело" ли? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацелился вот на этот вариант http://ru.aliexpress...2259562428.html

Borodach, я тут наткнулся на форуме на Ваше сообщение о покупке этого кита в прошлом году, и желании собрать зимой. Вопрос - а был ли собран этот набор, и если да, то какковы впечатления? Просто о том, что Вы его запустили так и не нашёл ничего.

Я платы собрал, но всё лежит без корпуса.

Детали перед установкой проверил, все рабочие, но в сборе не проверял - будет подходящий корпус, тогда и займусь ... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему... Собрал я его... На выходе постоянка... Сильно греется R24...

Из того, что заменено j503 заменен на 2sj103(с резистором), ВС237 на 2N3904 вместо 1n4003 стоят 1n4007...

фотографию выложи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и доброго времени суток! Парни, погите пожалуйста выбрать вариант QUAD 405 для сборки. Я честно прочитал всю ветку, убив на это дело 3 дня, но так и не смог определиться с вариантом. Впору уже китайский клон купить на Али, тем паче, что он у меня в вишлисте уже полгода болтается. ;)

вот плата делал несколько штук щетаю лучшей для 405-1 легко перевести в 405-2 всего добавив один диод

QUAD-405-1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объём Ваших переделок наталкивает на грустный вывод - проще и быстрее собрать. По постам на форуме трудно понять - это была необходимость или Вы просто неуёмный экспериментатор? :rolleyes: У меня нет желания заплатив почти 2000руб потратить ещё столько же денег и убить кучу времени. Перелопатил очень много в нете по поводу этого кита, но таки не понял, что он из себя представляет в итоге. Один пишет, что подключил и всё хорошо, другой меняет кучу транзисторов и ОУ, и в результате так и неясно "запело" ли? :unknw:

Объем работы не очень большой. Но разница в итоге есть от "было" и до "стало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...