Перейти к содержанию

Мигает Энергосберегающая Лампа


Даша12лет

Рекомендуемые сообщения

Сопротивление, сопротивление, а кто нибудь мощность данного сопротивления указал?

100К -полватта, один Ватт "за глаза"!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вчера посмотрел в выключателе, на отдельной платке стоит неонка с сопротивлением 100К 0,125Вт. Дай бог если туда такого же размера(мощности) поместится, а вы предлагаете 1Вт! И кстати, 1 Вт греться не будет?

Изменено пользователем VPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 вт почти не будет

Сопротивление, сопротивление, а кто нибудь мощность данного сопротивления указал?
А школьные формулы забыты напрочь? Мощность определяется отношением квадрата приложенного напряжения к сопротивлению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да чего там забывать то

Вот только формула сия для постоянного напряжения, а мы имеем дело с переменным...

Изменено пользователем VPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае советую не морщить особо лоб, а посчитать по формуле для постояного тока, ибо в розетке 220 вольт ЭФФЕКТИВНОГО значения

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит неонка с сопротивлением 100К 0,125Вт. Дай бог если туда такого же размера(мощности) поместится,

На неонке, падает 70-100В, остальное на резисторе...Речь о прямом включении.

С учетом пажаробезопасности...

Вот только формула сия для постоянного напряжения, а мы имеем дело с переменным...

В чем, отличие мощности на активной нагрузке, между действующим переменки, и постоянкой? :)

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дабы сильно не флудить здесь : to o_l_e_g посмотрите хотя бы в википедии, ну или если попроще то http://www.h-energy.ru/actual/?id=30 Различие наблюдаете?

И мне интересно ваше выражение "Прямое включение". Я знаю последовательное и параллельное включение, на счет прямого - просвятите!

Я собственно для чего про мощность сопротивления спросил, не все здесь электрики, но руки у многих растут откуда надо! Вот возьмет чел. откроет выключатель, найдет там неонку и сопротивление мощностью 0,125, купит такое же(по виду) только номиналом рекомендованным, и впаяет. А потом имеем пожар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPK, неонка - устройство сугубо нелинейное, по формулам из вашей ссылки не считается. Если хотите точно мощность рассчитать - изучите высшую математику и возьмите интеграл от квадрата тока за период (не забудьте разное напряжение загорания и погасания неонки!), дальше уже по обычным формулам. 0,125 Вт мало, реально там примерно 0,2-0,3 Вт где-то, так что ставьте 100 кОм 0,5 Вт и будет с хорошим запасом.

Изменено пользователем Alkarn

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alkarn

0,125 Вт мало, реально там примерно 0,2-0,3 Вт где-то, так что ставьте 100 кОм 0,5 Вт и будет с хорошим запасом.

(Сорри, Не получается стандартными методами цитировать)

Вот чего я собственно и спрашивал, четко и по делу , и не посвященным в дебри электроники все понятно. Между прочим сами начали умничать с законом Ома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPK, ну Вы же, судя по последним постам, все прекрасно понимаете, я флудом не занимаюсь, посты рассчитаны на людей думающих и немного в "теме", а идиотам объяснять, что сЫвать пальцы в розетку вредно, пустая трата времени! :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! :yes: Однако если почитать первый пост ТС, то вопросы возникают судя по всему и у тех, кто не совсем в "теме".(опустим флуд о том, что это за Даша 12лет)

Я ж не для себя, я ж для других, чтоб понятно было....

Изменено пользователем VPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не для себя, я ж для других, чтоб понятно было....

Объяснить неандертальцу, что такое молния, сможете? :)

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

вопрос, если можно: хотим поставить дома переключатели с подсветкой, а потом муж нашел инфо http://www.svetlon.ru/spravochnik/33-pochemu-migaet-energosberegayushchaya-lampa.html, что от них могут лампочки моргать, энергосберегайки. в виде решения проблемы рекомендуют вкрутить лампу накала с небольшой мощностью - не совсем понимаю - куда? имеются в виду в люстре - одну из ламп? или вообще все лампы сменить на лампы накала? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анегдот где? Я его не знаю, интересно же , тем более он с изюмом.

Во вас девка завела. . . не остановишь. Кстати, лампы с задержкой работают дольше, потому нет броска тока и нить не перегорает. Такого типа делает китаёзовская фирма Космос Индастриал Лимитед, называется Экономка mini модель Т2 SPC 20W E2742eco 4000К 220-240B, рабочий ток 145mA световой поток 1170лм срок службы 8000ч. ~110руб Я их не разбирал, хотя других перебрал кучу и из них самые живучие с транзистрами большого формфактора как кт815 . Я балласты вставлял в потолочные лампы лдс 18-20w×4шт вмесдо дросснлей.

Вопрос около темы-у лампы со светодиодами вместо галогенки постоянно перегорали 1-2диода а они все стоят последовательно, я сменил уже 6диодов а теперь она перестала загораться. Диоды целые, в балласте тоже всё целое, подозреваю падение ёмкости 3.3мкф600B, потому что прибором он определяется как рабочий. Схемы на лампу нет, это такая большая балда с матовым пластиковым куполом.

По внешнему виду платы и деталей балласт просто тупо понижает напряжение , но разрабы чёта не досчитали или поставили детали не тех номиналов вот она и не работает больше суток, всё время горят диоды. Я спецом поставил диоды

на бОльшее напряжение зажигания-лампа проработала неделю а потом здохла окончательно при целых светодиодах. Во засада. . .

Да, светодиоды квадратные, жёлтого цвета для поверхностоого монтажа типа smd. Ставил сверх яркие, укоротив ножки-тоже згорали, а светодиоды красного и зелёного цвета типа smd от панели подсветки приборов автомобиля шишь перегорают, горят другие родные.

Забыл-на Экономкеmini написано:не использовать с рег.света, электронными стартерами, фотоэлементами, реле времени и световыми датчиками. Я ради интереса решил попробовать через диммер->лампа трещит балластом довольно громко и создаётся впечатление что щас рванёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа с электронным балластом, то диммеры использовать нельзя, а вот с конденсатороными, можно попробовать ... :)

Кстати, с конденсаторным балластом можно сделать вот такую регулировку.

137.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, если можно: хотим поставить дома переключатели с подсветкой, а потом муж нашел инфо http://www.svetlon.r...haya-lampa.html, что от них могут лампочки моргать, энергосберегайки. в виде решения проблемы рекомендуют вкрутить лампу накала с небольшой мощностью - не совсем понимаю - куда? имеются в виду в люстре - одну из ламп? или вообще все лампы сменить на лампы накала? спасибо

Вот же ответ

Чтоб не моргала подцепите паралельно обычный неэлектролитический конденсатор 0.22мкф на 600в.

Параллельно мигающей лампочке, естественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа с электронным балластом, то диммеры использовать нельзя, а вот с конденсатороными, можно попробовать ... :)

Задымится,пила после регулятора плохо переваривается балластным кондёром,ток сильно возрастает.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...