Перейти к содержанию

Высококачественный Усилитель Мощности Шторм


Рекомендуемые сообщения

усилитель действительно очень хороший я поэтому взялся его собирать, автор умница человек. Я вскоре тоже приступлю к сборке просто пока вожусь с печаткой, полностью переделываю точнее свой вариант рисую хочу насколько возможно уменьшить размеры и в добавок подгоняю под размеры деталей которые буду использовать и помимо этого дорожки рисую так чтоб в обоих плечах симметричными былибы, это конечно же никакого существенного эфекта не даст но всёже хочу добится чтоб токи по ним одинакого ходили бы ну а так в общем выйгрыш в компактности тоже не плохо. А кстати ктонибудь пробовал в выходе вместо Тошиб полевики ставить? есть такая мысль у меня попробовать как в Хамелионе сделанно, предвыход mje 15032(33) исключить а затворы полевиков к уселителю напряжения просто хотелось бы услышать мнение спецов кто что скажет по этому делу всётаки как говорится одна голова хорошо а две ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Думаю да печатка должна получится поменьше некоторые детали по идее будут в стоячем виде распологатся резисторы например это длжно както повлиять на общий размер вопщем посмотрим как получится но быстро не обещаю что закончу с компом проблемки экран ЛСД у меня треснутый вся левая сторона чёрная ЖК кристалы вытекли поэтому вопщем сейчас рисование платы больше всего на хождение по мукам похоже программу спринт лают приходится уменшать и варьировать то в левую сторону тащить и рисовать то в правую вопщем ужас полный ну а так я пока продумываю что и как сделать. Сейчас продемонстрирую образно чего я натворил

вопщем пока что работаю над етим посмотрим что выйдет

post-171927-0-30383200-1385112553_thumb.jpg

post-171927-0-29783500-1385112790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ждёмс конечных резальтов :):thank_you2: .

Сочуствую!

У нас LCD На помойку начинают выкидывать :(. Трафы подсветки згорели! в урну.

Не допонял, чем спринт не угодил??

Извините за замечание, ну хоть чуть чуть запятых и точек можно в тексте. Смысл написанного теряетса.

Интерлавка оказываетса переехала! http://soundbarrel.ru/nabor/nabstorm01.htm . Теперь фотки плат в сборе появились.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1tom1 Конешно результат будет это однозначно в этом я пока своего не добъюсь не отстану. LCD это верно пора на помойку особенно на прямую косается моего компа :lol2: ,А спринт программа класная это просто мне на данный момент трудно изза того что экран компа сломан,там где потресканно кристалы вытекли (левая сторона экрана там где меню пуск) и не показывает тоесть спринт лают фактически не видно видно в том месте где экран ещё пока светится (правая сторона компа) ,ну чтоб программу мне хоть както видеть приходится её уменьшать нажимая не квадратик в верхнем правом углу и размещать её в том месте где экран пока показывает, вот поэтому у меня такие неудобства получаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну все - появилось время - вступаю в ряды сборщиков Шторма: время выделенное на всю работу (исключая корпус) - 2 недели...

Пошел тему "курить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксь все прочитал - конечно проблемы на всем протяжении темы меня не оч обрадовали...

Прошу сборщиков помочь со схемой: какую из них выбрать - какая правильная и рабочая? Какие моменты при сборке стоит учесть?

+ Стоит ли этот усилитель вообще плясок с бубном - есть ли что-то получше по качеству? Спасибо!

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На вопрос стоит, не стоит, это вам видней. По прочитанному можно понять, что у вас со временем не очень.

Видео сравнение я выкладывал. Для меня по звуку до момента появления косяков "шторм" пока на первом месте. Правда "Натали" не слушал :(.

Все друзья тоже самое говорят. Из советских усилков точно не один так не играет.

Последние выложенные печатки проверены, номиналы брать из них. По остальному спрашивайте.

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех издевательств и переделок выяснилось, что косяк с подвозбудом остался. Только стал не заметным. При прогоне на реостат от генератора сигналов при частоте 150Гц до 1000-2000Гц наблюдалось искажение, как и раньше. Укорачивание проводов и перенёс нулевой точки подключения АС ни чего не дал :( .

Косяк скрываетса по питанию микросхемы предусилителя. В схемаж где применены хорошие электролиты не проявляетса. Вот у меня одна плата играла идеально, а другая косячила. Соеденив платы вместе, косяк вылезает на обеих.

Зашунтировав электролиты по питанию входной микросхемы плёнкой "танцы с бубном" наконец закончились! Теперь и электролиты в эмитерах на своих местах.

post-110474-0-90080300-1391541393_thumb.jpg

post-110474-0-07687300-1391541424_thumb.jpg

post-110474-0-56567900-1391541448_thumb.jpg

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:shok: Это что такое на 36Кб? Даже выложенная картинка на 76Кб. :unknw: Кусок схемы какой-то...

Аааа... Там 2 вкладки. Звиняйте...

Изменено пользователем HAKAS

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарствуем за схемку и ее доработку! Буду потихоньку к лету теперь детальки закупать... + Детальки с номиналами как в схеме брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Таксь заказал на Ебэе транзисторы, диоды - по 10-100-300 (C5200 - 10) штук - посмотрим как приедет - буду отбирать самые лучшие. В другом магазине заказал конденсаторы, правда не все - только электролитические - Ничикон, Елна Силмик 2...

Вот хотелось бы спросить - какие пленочные (переходные) конденсаторы (марка) брать? Чтобы и не сильно дорого было, но и звук хороший?

+ Начал разрабатывать плату в DipTrace - для отправки на производство...

Изменено пользователем Rrrjjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотелось бы спросить - какие пленочные (переходные) конденсаторы (марка) брать? Чтобы и не сильно дорого было, но и звук хороший?

Какие есть возможность взять?

+ Начал разрабатывать плату в DipTrace - для отправки на производство...

Электролиты С1, С3, С7 и С10 можно убрать, поставив С4 4.7мкФ и вместо С8, С9 тоже один на 4.7мкФ.

Плёнку, конечно. А какую - зависит от ваших возможностей и желания.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть возможность взять?...

Плёнку, конечно. А какую - зависит от ваших возможностей и желания.

Ну как сказать - если вещь стоящая - то я постараюсь взять - но без фанатизма - на фанатизм денег не хватит...:) Если можно предложите марки (серии) конденсаторов зарекомендовавших себя в аудио технике - я уж выберу по карману... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите, что есть в ваших магазинах или из какого интернет магазина и какие там есть.

У вас усилитель для озвучки или для дома? Если озвучки - ставьте Эпкос или К73-17 и не парьтесь. Если для дома - поищите, что можете достать (металлизированный полипропилен) и тогда посмотрим и выберем.

Я такие ставил в ВП2006. Вполне достаточно... :yes:

http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap.html

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скажите, что есть в ваших магазинах или из какого интернет магазина и какие там есть.

У вас усилитель для озвучки или для дома? ... Если для дома - поищите, что можете достать (металлизированный полипропилен) и тогда посмотрим и выберем.

Усилитель для дома. Магазин предпочтительнее всего для меня - Ebay - так как там можно взять оптом и выбор большой - чего только нет...: Wima, Rifa, Sprague, Vishay, Multicap, Cornell dubilier, Mundorf - это только наименования взятые с первой страницы (и то не все)... Основная задача - нормальное соотношение цена - качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальное соотношение цена - качество звука

Эпкос, К73-17, M-Cap, Icel - разницы особой не будет. Нюансы будут, но уши у каждого свои. Возьмите штуки разных и послушайте. Оставьте тот, который больше понравится.

Лучший конденсатор - отсутствие его! :yes:

Поставьте ОРА134 вместо TL071 и вообще уберите после ОУ все конденсаторы.

Или лучше AD825.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Лучший конденсатор - отсутствие его! :yes:

Поставьте ОРА134 вместо TL071 и вообще уберите после ОУ все конденсаторы.

Или лучше AD825.

Про отсутствие конденсатора - это точно:)

Операционники я уже думал заменить на какие-нибудь более лучшие - на каком-то форуме читал, что LM6172 хорошие из-за большого нарастания выходного сигнала...

+ Сейчас, как писал выше проектирую плату - вот не знаю на чем остановиться - что лучше для усилителя - однослойная или дву-...? А то еще будут наводки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ставьте OPA, АD или LM. Если не будет второго этажа, около оконечников поставьте электролиты и плёнку и к ним на втором слое землю подтяните. В интеграторе опер не меняйте.

Storm c.rar

Изменено пользователем 1tom1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...