Перейти к содержанию

Переделка Mp3 Плеера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Два года назад купил данный плеер: Apacer Audio Steno AU524 512Mb.

Питанием для него служит встроенный Li-pol аккумуллятор, ёмкостью 280 мАч.

Плеер стоил дёшево, поэтому и купил. В общем на данный момент АКБ изжил свой срок, замена банки будет стоить половину его стоимости.

Напряжение АКБ не известно.

Возможно ли сделать так: отпаять банку, припаять два провода и подсоединить один Ni-Mh аккумулятор большей ёмкости? Эдак 2700 мАч!

Напряжение на нём 1.2 Вольта.

Но зарядка АКБ осуществляется через USB-разъём, либо в комп плеер вставляется, либо через блок питания для USB устройств.

Я использую последнее.

Как тогда песни на него кидать, если родного АКБ уже не будет?

По идее зарядка сразу идёт, когда его в комп вставляешь, а без питания он должен быть как флешка.

Просто жалко его выкидывать. Он целый.

Помогите пожалуйста разобраться.

post-106739-1261634483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А на аккумуляторе не написано вообще ничего? Замерял напряжение на нём? Фото в студию.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что мешает тебе подключатся к USB с подвешенным на шнуре новым, внешним аккумуляторе.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да там небось обычный li-pol на 3.7 или 3.6в... если он у тебя сейчас разряжен то напряжение будит 3.4в примерно... проверяй лучше когда включаешь плеер т.е. под нагрузкой... а если он сейчас заряжен то должно быть примерно 4.2-4.3в(проверь в двух режимах... на всякий...)... а менять его можно(если он будит удовлетворять выше приведённым параметрам) на любой li-ion или li-pol с таким же напряжением... тобишь любой аккум от мобилок... подбераешь по размеру, который влезит внутрь... только тот который купишь... разбери и возьми только банку(сам аккум,) контролеер и корпус можно выкинуть, но лучше положи на полку можт пригодиться))) и припаеваешь на место аккума который в плеере только + и - не перепутай, и постарайся не перегреть аккум а то фигово будит...

пс учти, что когда разберёшь аккум. то там давольно прилично места занимает контроллер и корпус... можно и больше чем 280ма/ч если влезит) только шибко много всё таки лучше не стоит...

Изменено пользователем L_E_}{_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зарядил АКБ, напряжение 4.01-4.03 волта показало.

На банке написано следующее: 02248 280 mAh 3.7V 06H29.

В общем с напругой ясно, но банка тонкая очень, я не знаю как такую менять.

На телефон сфотал, но качесво плохое.

Где жёлтый скотч, под ним припаянно что-то.

post-106739-1261819986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаяй банку купи новую чтоб по напруге подходила и все... ну чтоб влезла... я так плееру уже делал и мобилке своей уже 4 аккумулятора поменял потому как тел раритетный и батарей новых на него не найдеш уже. Работает как часики...

Изменено пользователем voltik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить подобные банки проблематично, придётся из 3 ААА аккумуляторов мутить.

Плеер я заряжаю с помощью блока питания для USB устройств, но при подключенных аккумуляторах, подобное делать можно?

Не взорвётся ничего? В среднем у одного ААА аккумулятора ёмкость 800 мАч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под скотчем находится платка, с помощью которой плеер следит за зарядом и разрядом аккума. Так что если будешь цеплять внешние аккумуляторы, то делай выводы с этой платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ааа... ужас... есть такая весч... лягушка) заряжает любой li-ion аккум... стоит ну... 150р в переходе... значит за рублей сто купить можно, а то и меньше... аккум для телефона стоит ещё 100р(дорогой тебе не надо и китай будет держать раза в два дольше)

так вот выкинуть этот аккум да подцепить новый на проводах... только ту платку оставь... а заряжать через лягушку... и желательно отдельно аккум...(ну а крепление на таких штерьках сделать)

поверь 1 li-ion небольшой по размеру лучше чем 3ааа...

я так понимаю тебе же надо чтоб играло, а внешний вид роли не играет?)

если с москвы... сходи на савёловский и покажи аккум скажи нужна банка вот такая по размеру... или аккум от мобилки, но маааненький... тебе чтонить найдут... а ты возьми приложи свой и посмотри по размеру... учти миллиметра 2-3с верху и низу это корпус аккума, по бока ещё чуть больше, а с той стороны где контакты все 5ть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_E_}{_@ спасибо, но зарядник то уже есть, специально под плеер покупал.

Я просто думаю ему не пофигу что заряжать будет, будь то родной АКБ, а будь подцепленные аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай L_E_}{_@ - подскажи про савеловский - ни разу не был - там деталюхи где можно подкупить? И вообще, что лучше: митинка или савеловский, в смысле подделок?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смотря что интересует... на савке нет резисторов и прочих компанентом... наверно вообще) на митино это всё в обильном количестве(идти надо в подвал или на 3й чтоль этаж)...

цены, ну в один день я купил тда2003 за 25р на следующий за15 в том же ларьке... :D вообще цены на рынке от магазинских не особо отличаються(отличаються скорее в большую сторону), ну если магази не-чип и дип)))) тектолит дешёвый... по качеству наверно похуже чем в вольтмастере, но не значительно... только с дуру взял двухсторонний... ещё особ ничё не умею))) прийдёться двухслойные платы клепать)

а если запчасти для мобилок... то лучше всего сеть магазинов "профи"... для примера скажу чинил девушке телефон, такая нокия раскладушка-на кнопку нажимаешь и он брык и открываеться, так вот шлейф перетёрся китай 50р оригинал 230р чтоль... в интернете меньше 200т за китай не нашёл... какойт li-ion аккум вообще 30р... микрофоны от 3р...

а если технику брать... то надо на прайс.ру смотреть... сейчас вот надо купить планшет... побегал по саве и гарбушке цены больше чем в интернете в среднем на 20-25% и того, что хочу нет...

вообще левак я думаю в основном на рынках сава да горбушка... ну опять же смотря что, подделывают то, что разбирают... или то, что дорогое... типа дорагих транзисторов или конденсаторов звуковых... причём различие в одной букве бывает(где-то читал))) я особ хорошо не смогу Вас проконсультировать... я не очень много всего покупал пока... просто в связи с недостатком денег(студент я) все оббегал...

а ещё в где-то видел магазин родиодетали... там был большой выбор всего... мне по картинками понравился, но чтот ссылку потерял и потом нашёл уже не те радиодетали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то я не понимаю!!!

В общем снял банку от плеера, припаял два провода к маленькой платке, плюс и минус, провода вывел наружу.

Подключил банку, плеер работает.

Ради интереса банку вскрыл, ничего интересного не обнаружилось, и воняло спиртом каким-то.

Довольный купил 4 мизинчиковых аккумулятора, на 1000 мАч. Подсоединил три штуки, мультиметр 3.8-3.9 вольт показал, вроде нормально.

Включаю, а плеер не реагирует! :(

Подсоединил 2 пальчиковых аккумулятора на 2700 мАч, плеер включился, появилась надпись "Низкая батарея" и вырубился, значит 2.4-2.5 вольта ему мало.

Что делать то? Может платка возле банки, которая стоит, контролирует напругу? (там две микросхемки припаяны) и не даёт плееру включиться?

К ноуту подключаю, плеер видит, значит ничего не сгорело.

Куда теперь аккумуляторы то девать :( , четыре сотни отдал. На 3.6 вольта один не купил, так как в магазине зарядки не было, а та что была, стоит штуку :blink:

Может резистор к выводу батарейки подпаять, чтобы напругу уменьшить?

Пока три мизинчиковых аккумулятора дают 3,81 вольта. Чтобы резистор подобрать надо же ток знать, а я хз какой-он.

Надо до 3.7 вольт снизить и то аккумуляторы ведь магазинные и чуток севшие.

Что делать!!????

Изменено пользователем monahandrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулируемый стабиллизатор от 2.4 до 3.6 вольта, и подбирать нужное напряжение после 3ААА до встроенного контроллеера.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить аккум от мобилки какой-нибудь... работать будит 100%

если уж так хоца помучиться...попробуй 3ААА со стабилитроном(лучше зенеровский) на 3,9вольт(это если батарейки, у аккумов АА или ААА у них по 1,2вольта ну когда полные есесн побольше, но никак не 1,5), но подключай к плееру через эту платку... на всякий...

кстати эти аккумы заряжать будишь в любом случае отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L_E_}{_@ я не догоняю всё-равно!

Я специально 4 мизинца купил для этих целей, ещё питание брать смысла нет.

Надо как-то снизить напряжение от 3 мизинцев (заряженных, севших побоку), до 3.7 Вольт.

Две микрухи в плеере поэтому и не дают ему запуститься.

А как снизить я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ну тут видишь ли скорей повышать надо... 1.2*3=3.6(это если аккамуляторы)... +никелевые ток могут дать большой... мне вот 4АА энерджайзера 4.5Ампера выдали... если стока пойдёт в плеер, то ему вероятно трындец...

просто, что потом ты от плеера их не зарядешь 100% разные типы аккумов

просто никелевые могут долго заряжаться и быстро отдавать, а литиевые быстро заряжаться и медленно отдавать...

а если хочешь снизить... самый простой способ--резистор))) в зависимости от ваттности ещё и ток ограничешь(не знаю скока надо плееру)) погугли закон она, падение напряжение на резисторе...(или в википедии посмотри, там обычно хорошо написанно)

кстати я тут чёт подумал... подходящий тебе аккум может быть в блютуз гарнитуре(малоли у кого из друзей-знакомых сломанная есть)

я тебе много умного не насоветую... честно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо мучиться с 4 мизинцами, они у меня Ni-MH.

Другие источники питания отпадают, в гугле про плеер нет ничего, кроме характеристик обычных.

Походу его оживить не реально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так 280ма/ч хватает на 8ч, из описания, пусть по правде хватает на 7мь часов... 280/7=40... значит 40ма он может взять от батарейки максимум.... вот тебе и надо ограничить этот ток...

напряжение у тебя на аккумах 4,8В будим считать 5ть... на всякий... закон ома выглядит так U=I*R... тебе надо понизить 0,8в следовательно (0,8/(40*10^-3))=r и равно 20 ом... увы именно такого нет( чтож берём из ряда 22ом... теперь на сколько ват нам его брать? а мощность считаеться по этой формуле P=I*I*R и равно это дело 0.035 такогог тож не бывает берём 0,05...(наверно я всё правильно посчитал)

а вообще

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Резистор

_http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ома

п.с.если ты отсоединял контроллер от батарейки... то он тебе напряжения больше не покажет, даже когда подключил батарейки свои... до тех пор пока не подашь на него питание...

п.п. с. кстати, если ты его не оживишь... и ты из москвы... мб куплю

Изменено пользователем L_E_}{_@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Новосибирска.

Сдаётся мне сгорели те две микрухи, когда я два аккумулятора подсоединил.

Сейчас то один мизинец имеет ёмкость 1000 мАч! Плеер вообще работать весь день по идее может!

Померю ток который идёт и попытаюсь узнать что за микрухи там приделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт, что сгорели... дымок шёл? я один раз спалил... фишка была в том, что я подключил новую банку, причём правильно... смотрю а напруги на контоллере 0ль... думаю так подключил не так... переподключил)))) подключил к телефону пошёл дымок...( потом уже узнал, что надо было подать напряжение и всё бы было окей... пришлось на рынке купить бу аккум дутый за 30р... из-за контроллера... как ни странно с этим контоллером заряжаеться))) работает уже давольно много.... и раза в два дошьше штатной батарейки... фотку прилагаю..

п.с. от одного мизинца ты хрен чё запитаешь(надо повышающий трансформатор :) или можно ещё как-нибудь... я этого не знаю)... и там ёмкость для напряжения 1,2 вольта, а плееру надо как минимум в три раза больше...ну поспрошай у знакомых старый аккум от мобилки... так 100пр лучше будит+контроллер запасной) у меня есть лдин полудохлый нп 650ма/ч... хочешь почтой вышлю? а ты мне как прийдёт за пересылку деньги на моб кинешь(ну только сколько будит стоить сама пересылка не копейкой больше)... правда я хз сколько он будит идти... и он без контроллера

post-101754-1263457002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...