Перейти к содержанию

75-ГДН


Рекомендуемые сообщения

поздравляю с приобретением серединок и пищалок от Эстонии!можно собрать обалденную акустику!только вот 75гдн испортит картину ИМХО.та голова у которой изношена шайба будет иметь больший Vas и более низкую Fs. может плохо сказаться на звуке в виде гула и бубнения.кога найду,скину схему доработанных фильтров на СЧ и ВЧ.

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

головки 8омные, достались на халяву), только у одноц пишплки витки немного разошлись, все остальное в идеале:)

Что касается 75ки с плохой шайбой, что ели ее пропитать, и чем хороши/плохи мягкие подвесы?

я не страдаю безумием, я ежеминутно, ежесекундно им наслаждаюсь...

http://blog.geekbase.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КОТ,вот схема на фильтры,только в вашем случае надо будет фильтр под НЧ пересчитать

35АС_021.rar

Изменено пользователем Lens_yc

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

собственно решаю переделивать ли мои 75-ки по технологии Lens_yc"а. Поэтому возник небольшой вопрос: для снижения Qms нужно ставить ЦШ и подвес более жосткий или более мягкий? Хотя вопрос не совсем коректный, прошу ответить как есть.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшение любой добротности приведет к уменьшению любой из трех добротностей,для этого надо уменьшать жесткость,увеличение жесткости приведет к увеличению добртности,увеличение массы дифа к уменьшению и снижению Fs и чуйки

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку: какой подвес предпочтительнее: резиновый или из пресованого поролона(как на 50ГДН)?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО,резиновый,как наиболее долговечный.А поролонового,мне кажется,надолго не хватит,особенно,если головка продолжительно работает на большой громкости.И я думаю,что с поролоновым головка будет иметь значительную Qts.А то например,смотрел данные на некоторые дины Альфард с поролоновым подвесом(и бумажным диффузором),и оказалось,что они имеют значения Qts,при которой-только ЗЯ для них.Хотя какие-то из динов имеют Qts для ЗЯ и с резиновым подвесом.Итак,моё личное мнение-РЕЗИНОВЫЙ.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше резиновый.

Паролоновый на высокой мощности будет пропускать воздух, а оно нам надо?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полочники это полочники, там стоЯт НЧ-СЧ дины (мидбассы). А если речь идёт о сабе, то подвес лучше резиновый либо бумажный/тканевый с пропиткой.

В сабе высокое давление воздуха и на высокой мощности поролоновый подвес будет шипеть, либо свистеть.

В полочниках, напротив, лучше поролоновый подвес, т.к. он мягче и легче.К тому же давление в них не восокО, следовательно "продуваться" такой подвес не будет.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова мужики!

Расскажите пожалста, очнень итересно, как вы меряете VAS у динамиков?

А-то я хочу себе 75 ГДН купить для саба(уж больно мног про него говорите, хачу сам попробовать!), вот и консультируюсь заранее.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций,

но еще более он славится своим умением находить туда вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только знаю два способа:

1. измеряется резонансная частота в открытом пространстве и в известном объёме. потом считают по формуле.

2. измеряют изменения резонансной частоты в открытом пространстве и под дополнительным грузом (у меня он давал всегда большие погрешности) и полученные данные снова подставляем в формулу.

формулы щас уже не найду.это только на следующей неделе.Tscalc_04.rar. только она у меня Q не считает почему то, а так цены ей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

У меня значит пара S-90 и в них стоят 75ГДН-1-8 (8 Ом), и проблема в том что в одном из них при проигрывании слышен посторонний звук. Второй динамик я центровал и переклеивал магниты, а вот первый не трогал. Первый двигая руками никаких звуков не слышно и вроде бы ничего не цепляет, а при проигровании слышно что то вроде трещания, но храктер трещания никак медь об метал, а как будто из под колпока через отверстия с сеткой выходит воздух с таким шумом. Вот если отклеить сетку с отверстий в дифузоре, это не скажется на параметры динамика, ведь сетка припятствует свободному выходу воздуха и это создает определенную упругость возврату диффузора, т.к. воздух под колпаком выходит и входит через это отверстие.

А вообще мне интересно что это за шум, что посоветуйте сделать впервую очередь, чтобы не расклеивать ?

Я знаю что говорю и всегда отвечаю за свои слова.

Я не боюсь ошибаться и не боюсь просить помощи.

Поэтому я и пришел на форум.

++ Рубеж взят, наконец то сделал усилитель на TDA7293, а то все как то по STK, да по Ланцар с Холтонами =)) ++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!не знал куда писать,решыл сюда.Если етот вопрос уже опсуждалса то ткните носом.Меня интересует собирал кто-нибуть етот сабик?Какие отзывы будут?Он мне оч нравитса, и под рукой все есть.

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!не знал куда писать,решыл сюда.Если етот вопрос уже опсуждалса то ткните носом.Меня интересует собирал кто-нибуть етот сабик?Какие отзывы будут?Он мне оч нравитса, и под рукой все есть.

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php

Отзывы только положительные...особенно если обмерять динамик, а потом по нему расчитать саб и собрать. Если просто собрать саб по этой схеме хороший получится с вероятностью 1/1000

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!не знал куда писать,решыл сюда.Если етот вопрос уже опсуждалса то ткните носом.Меня интересует собирал кто-нибуть етот сабик?Какие отзывы будут?Он мне оч нравитса, и под рукой все есть.

http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php

Отзывы только положительные...особенно если обмерять динамик, а потом по нему расчитать саб и собрать. Если просто собрать саб по этой схеме хороший получится с вероятностью 1/1000

Позно мерять, уже всьо напилено. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря, на наших динах погрешность в параметрах "+/- Трамвайная остановка :D " так, что прежде чем резать нужно посчитать. В принцепи ещё не позно, можно подогнать фазиком. ;)

Жить хорошо... А хорошо жить, ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вообще не измерял никаких параметров, просто собрал ящик из того,что было.Потом настроил фазик и перегородку(делал бандпасс) динамик-75гдн-5. Звуком доволен :rolleyes:

Изменено пользователем бандпасс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу собрать Сабвуфер на ГДН75! в основном слушаю музыку! какой тип корпуса будет лучше всего отигрывать басы?? именно на музыке.!

и какую схему и фильтр можно заказать для 75-ки?с Мастер кита. можно чтоб ещё запас по мощьности был, и чтоб не сильно дорого вышло. чтобы качало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой жанр музни? Это ИМХО имеет значение для ОФОРМЛЕНИЯ, т.к. БП точно неотыграет класику, джаз так, как это сделает ЗЯ, ФИ.

Береш усь на микре ТДА7294(93 небери, уж слишком много их чегото сгорело у всех моих друзей!), можна и мостовую схему, но использовать при этом на 50%, не больше(если динамик твой 4 Ом, мост нельзя), и набор ВМ/NМ2117, и этого достаточно.

Хотя, можна еще и усиление баса у них найти, есь одна затея!

Реализация бас буста(усиление баса), (ИМХО-очень нада, сам юзаю, и всем советую!)

береш темброблок мастеркит, там вроде NМ 21(толи 11, толи 15, найду, дам сыль,), на нем есь регулировка басов, а послд береш блок NМ2117, который режит СЧ-ВЧ.

В итоге имеем и бас буст, и фильтр.

Если же есь желание самому сварганить фильтр, я бы советовал КОРРЕКТОР ЛИНКВИТЦА( при этом оформление саба только ЗЯ, иначе димамик РАЗОРВЕТ! )

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие -то извращения выше описаны )

если нужны именно наборы то видимо кроме мастер кита нечего делать.. а так я бы рекомендовал тут http://www.bluesmobil.com/shikhman/search.htm#01 осмотреться

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...