Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

А он у меня , как и все кошаки, сам по себе. Креативный рэпер. Этим мне и понравился . Такой отъевшийся боров, с невозмутимым взглядом. :D Нехай тарабанит себе.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А все-таки интересно было бы понять механику этого явления. Ведь это в любом случае основано на каком-то законе физики, зачит может быть изложено в понятной форме. Может на анатомическом форуме спросим?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Павел! А почему ни-кто не отвечает?sad.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени.

спросил...
Хм!!?Внимательно посмотрел на свою руку!!  :rolleyes: .  Заметил следующее:  (как вариант объяснения "почему") Кисть на столе (в положении "для побарабанить пальцами"), расслаблена, на стол опирается запястьем, и ближним к столу (по высоте) оказывается мизинец, чуть выше - безимянный, ещё повыше - средний, ну "самый высокий" - указательный!

Исходя из того, что ПРИРОДА - логична в своей "простоте" (типа: всё идёт по "наименьшему сопротивлению"). Подсознательное ощупывание поверхности (а именно так я рассматриваю "барабанить пальцами ...") дабы не терять контроля в пространстве + не который тонус мышц кисти.

Можно  быстрее (логичнее по ПРИРОДНОМУ) - "начать с мизинца"!!!

А поскольку система пальцев, под названием кисть, не жёско связаная конструкция типа грабли, => мизинец "подтягивает" за собой безымянный палец ( до некоторой пороговой высоты),  безымянный "тянет" средний, ...., ну и далее .... - получаем "циклическую дробь"

Как сия версия  на "побаробанить"???

С уважением, Сергей.  

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил следующее:  (как вариант объяснения "почему") Кисть на столе (в положении "для побарабанить пальцами"), расслаблена, на стол опирается запястьем, и ближним к столу (по высоте) оказывается мизинец, чуть выше - безимянный, ещё повыше - средний, ну "самый высокий" - указательный!

Похоже, что вы правы. Я сейчас посмотрел на свою ладонь в таком как положении как вы описали (опирается на запястье) и увидел, что она не параллельна столу а под углом, примерно, 30 градусов. В верхней точке гипотенузы действительно находится мизенец. Осталось выяснить только вращательную механику.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Осталось выяснить только вращательную механику.
Не мешало бы посмотреть рентгенограмму кисти (в смысле конструктив костей запястья), чего под рукой сейчас нет (ну не анатомировать же свою руку???. НЕ ДАМ!!!), думаю что ответ там!!!!

Если Вами "загруженые" медики ответят, дайте знать, что и как они по этому поводу думают-знают!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Сейчас потренировался, ну так, для мыслей умных, и спокойно от указательного стучу!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  С "приоритетом" вращения, я в замешальстве!!!! Никогда не занимался биомоторикой суставов. Даже не представляю как это скопище костяшек может  "адекватно" рабоать?? Без стакана - не разобраться!!!!

Без специалистов - непонятки полные???

Хотя, опять  же глядя на свои руки, я не ощущаю разницы в напрвлении вращеня, что "по", что "против" - по имхоему ОДИНАКОВО!!!

Я конечно н специалист!!,  но я не  "вижу"  "приоритета" ни в анатомии, ни в моторике!!!

С уважением, Сергей.

ЗЫ

...Сейчас потренировался, ну так, для мыслей умных, и спокойно от указательного стучу!

Павел свой вопрос, по моему,  акцентировал на "не тренерованых действиях"!!! Потому как "спланированые движения" - легко объяснимы.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на свои руки, я не ощущаю разницы в напрвлении вращеня, что "по", что "против" - по имхоему ОДИНАКОВО!!!

А вы не пробовали покрутить фонарик в темноте? Я думаю, фигура Лиссажу (траектория лампочки) будет ярче по часовой стрелке

Надо сюда Алексея позвать (который Бородач) - у него кругозор широкий. Только он не пьет, видимо.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

...А вы не пробовали покрутить фонарик в темноте? Я думаю, фигура Лиссажу (траектория лампочки) будет ярче по часовой стрелке.
Эвон как!!!?Что то подобное (образ движения "зайчика" на стене) разбирали и на "Казусе",  тут и "глазная оптика", и "генетическая психология", и "красное смещение", и ...Короче, тема благодатная для тяпницы!!!

Кстати из лично опыта: было у меня левое сверло (в смысле левая завивка) абсолютно "симметричное" правому такого же Ф!! Так вот это левое сверло гораздо эффективней  правого сверлило!!! За правильную заточку - отвечаю (типа: Зуб даю)!!!, ну и за направление вращения сверла при сверлении (левым вращением сверлим "левым" сверлом, правым - "правым"),  дрелька, мощность и материал (параметры сверления) - одни и теже, одинаковые!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что чем быстрее вращается - тем ярче будет световая фигура. Можно более объективно оценить скорость.

Блин! Все мужики - как мужики. По-пьяни про баб да про рыбалку, а мы...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...По-пьяни про баб да про рыбалку, а мы...
Думаю, я не единственный трезвый в "пьяных разговорах"!!!?

Хм!!! Можно и про баб!!

Есть кого я люблю!!! Есть и те кто меня любит!!! Но почему то это одни и те же лица!!!   :rolleyes:

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю яркость световых зайчиков так же связанна с физиологией глаз.

Вот например. два кольца соединенные жирной точкой, и маленькая точка слева. Смотрим (концентрируемся на маленькой точке и приближаемся к монику на расстояние 8 - 10 см. Кольца видим боковым зрением , а жирной точки нет.

Пример намбер ту: Параллельны ли две линии?

10191881008130804585633.jpg (изображение «JPEG», 1140x828 пикселов) - Масштабированное (98%)

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо не не знаем мы почему пальцы веером или когда они стучат. а вот почему зубы стучат? - толи от холода, то ли им тесно в челюсти ? - вот в чём вопрос

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Доброго времени.

...а вот почему зубы стучат? - толи от холода, то ли им тесно в челюсти ? - вот в чём вопрос

Зубы стучат, руки дрожат (если не похмелье, и не Паркинсон), мурашки по коже, тремор - всё суть действия выброса адреналина. Адреналин для организма - что закись азота для ДВС  -- с него   ПРЁТ!!!

С уажением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки Сергей!

Неоднократно ловил момент, описанный тобой- абсолютно трезвый в молодости...

А как сейчас можно словить его?

Читал, что в/в иньекцией эпинефрина?

Правда?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Читал, что в/в иньекцией эпинефрина?

Правда?

А я знаю???!

Я свой "тремор" "ловил" и "ловлю" чиста физиологически:  от холода, от страха, от эмоционального возбуждения:  (прыжки с парашютом, до ..., и  ОСОБЕННО ПОСЛЕ, когда всё прошло, а адреналин "по инерции" ещё сбрасывается в кровь, а мушечный тонус уже расслаблен), .... , первый  личноспаяный приёмник заработал, ... на велике тормоза "кончились" на спуске крутом (цепь порвалась), .... . Да мого чего!!!!

Езда по российским дорогам "треморная"!!!!, тут и "езда на выживание"... .  Да и сами дороги "треморные" - уже не едешь, вылез из машины, а всё равно как по кочкам, с зубным лязганьем.

Офигенный тремор в руках - после побоксировать грушу не менее 15минут  "от души", реально стакан воды не выпить!!!!! (тут не адреналин, но весьма похоже).

Кстати,  драка (лучше "удачная", типа "мы победили"), но это в молодости.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перейду-ка я тоже на "ты", а то как то не по-нашему к собутыльникам на "вы" обращаться... Не возражаете?

А на счет дрожи, думаю что эта судорога предназначена для разогрева мышц в холодных условиях.

побоксировать грушу не менее 15минут  "от души"

Понял. Буду вежливее

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Ведь в компании " собутыльников" так и спрашивают: Ты меня уважаешь? Мдя! Тогда мы уважаемые люди...

А чем объясняется такой феномен , как " стадное чувство"? на пример: сидит компания, один зевнул. И остальные начинают зевать. Я уж не говорю про многочисленную толпу. Там вообще какой либо клич, толпу просто превращает в зомби. И этим часто пользуются спец.службы и всякие пиарщики.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это пошло из каменного века, когда первобытные электронщики охотились на первобытных мамонтов с первобытными (каменными) электрошокерами. Типа когда самый продвинутый электронщик бежал к мамонту все бежали за ним, потому что знали, что он в курсе где тусят вкусные мамонты.

Наверно так

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...А на счет дрожи, думаю что эта судорога предназначена для разогрева мышц в холодных условиях.

...

Недавняя ситуация личного опыта: Поздний вечер. Жара только начинает спадать.Кемарю я на заднем сиденьи Баргузина4*4 (меня везут домой со скважины после срочного ремонта) - рабочая ситуация!! Машина новая "только -только из целофана", водитель молодой , но весьма опытный (все категории). Доволно пустынное шоссе.

И посреди этого умиротворения, под моим сиденьем с громким хлопком срабатывает углекислотный огнетушитель (прорвался предохранительный клапан-мембрана). За долю секунды кабина натолнилась туманом.... . Чудом не слетели с дороги... Володя рефлекторно вдарил по тормозам .... Я с просонья ничего не понял, вывалился из машины,  из дверей "дым валит" ...ситуация - "GOPA  полная".

Довольно быстро разобрались, почему "дым без огня" бывает. Шок прошёл, а ехать не могем!!!, Володя ключём в зажигание попасть не может!!!! Из термоса  кофе ему  налил, был бы стаканчик стеклянный он бы его об зубы раскрошил!!!

А вроде как и ни никто и не мёрз!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не про стресс, а про холод. Стесс может обернуться чем угодно вплоть до одеяла. Напимер у меня после бурной пьянки глоза слезятся. Я не сентиментален, поэтому задумался. Пришел к выводу, что это организм выводит яды в виде гноя на глазах

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...