Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Так спутниковое покрывает всю территорию

Нах матери спутниковое-то?
Ей и 10 каналов ЭЦТВ- выше крыши. Да хреновато, зона рядом, глушилки глушат у них изрядно.
Просто пакет подключили, где тырнет повыше скоростью, а в нём и кабельное есть, и протянули.
Раньше тырнет был 10-ка, а ща 100-ка.
Так- не заметно, а торренты значительно шустрее сосёт. Раз в 10.
По ценнику- одинаково. Провайдеры разные.
Ща предлагают интерактивное ТВ- ещё плюс 100 рублей.
Ща 460 рублей, с ИАТВ-560.

А у матери привычка уже, селиться возле зоны.:P

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребяты, а у меня вапроцов- гора, ну, и ещё небольшая тележечка, ну мизерная...
Вот, допустим, дохленький, БП на 30 Вт, собран на куче всякой фигни СМД-шной.
Ужели не проще воткнуть туды универсальную микру? Ну, типа ТОР244?
А я ща в ремонте должон колупаться?
Зачем?:blink:
Стоимость этой микры, как я покупал, за 104 рубля- 10 штук, т.е одна 10.4 рубля.
Да неужели та куча микрух, и прочих компонентов стоить может дешевле?:blink:
Ну, это первый вапроц.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

40 минут назад, Soundoverlord сказал:

Бро, ты где резину увидел? У них все поролоновое 

Где...где... в катманде(столица Непала на всякий случай)

У 10ГД-30Е(Б) всегда была резина.B)

------

@FonSchtirlitz @kotenok  У этих что взял на удивление подвес в хорошем состоянии-покраснел конечно,но не рассыпается и не липкий.(один фиг конечно под замену). С год назад брал 10ГДШ-2-4("почти" те же яйца только корзина жестянка)-там подвесов уже не было,остатки с корзины и дифа пальцем скатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

мотор слабый (я ставил МС от 25гдн с магнитом 110мм)

Кстати.Я уже думал эту тему и магниты есть,но у них внутренний 44мм,а у родных 35мм.

Как срастётся ?Да и перемотать хочу на 8ом.

У 10гдш2 болячек три,плюс дурацкий визер- упростили сам конус + отменили завальцовку верха(всё  в угоду технологичности).

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 10гдш1-4 просто удалял МС и ставил другую (керн одинаковый) плюс с доп магнитом... балда ролучалась большая но литая корзина запрсто держит. Только кроме этого перемотка на 8ом с высотой катушки 12мм, при тшлщине фланца 6мм Хмах6мм (такое Xd даёт 35гдн но у этого 10гдш Ммs меньше) кольцо фарадея, перфорированная ЦШ под требуемую упругость, пуля на керн и новый дифф с визером, пропитанный Воробъёвкой. Короче практически новый ширикина базе рамы 10гдш1... но резонанка 22-25, добротность 0.33-0.35 и тянет до 16500...

10гдш оба новые.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

удалял МС и ставил другую (керн одинаковый)

Стоп.

Таки вся магнитная другая(только керн одинаков) ? Я то прикидывал только магнит перекинуть на 110мм(железо оставить родное),а глянул данные-не сходиться внутренний с 110тым.Вот и думаю,как увеличенный внутренний размер у магнита и малые наружные диаметры фланцев скажутся.Наверное зряшная затея без переточки(читай изготовление по новой) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... бутиловый подвес от 10гд30 на кобальте, букву не помню, были Е, Б и с 32, было три модификации корзин- прямые короткие 8 спиц кобальт, 4 широкие косые кобальт и 4 широкие спицы феррит, но бутиловый мягкий подвес только у самых первых кобальт 8спиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэй, зукачи, валяйте к себе в динамики всяку фигню обсуждать!:P
А у нас тут вапросы душевные.
Вот ещё вапроц: Почему ни в одном фильме я не встречал ни одной типовой нашей, сибирской, тесной квартирки?
Ну, как и положено, с потолком в 230 см, и объёмами похожими?
Мож потому что все съёмки в маскве? И там такого жилья даже у бомжей нету?
Откуда там аварийные дома под снос? Стоящие по много лет.
Выселенные, да ещё и с водой, и липездричеством не отключённым?
Неужели это всё правда?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да другая, от 25гдн1-4, прямые спицы, керн тоже 25мм но магнит не 85 а 110мм. Высверливаются клёпки родной МС, размечаются и сверляться отверстия подновую МС, в которой ответные дырки нарезается резьба и на болты с клеем сажается на корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё тема.
Вы где нить встречали патлатых 12-ти летних пацанов? Типа "Каре"?
Вот именно, что бы ухи видно не было?
Я тут у нас ни разу не видел. Думаю, если бы кто нить тут их встретил- вмиг бы постригли ножиками их же сверстники.
А во всех фильмах, блин, да кругом такие!
К чему бы это?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это надо посмотреть какой нибудь старый кинец про север или освоение сибири... там вполне могли быть либо натурные съёмки либо полная имитация жилья. Первое что приходит на память "Дерсу Узала", "Девчата" и про Сахалин но назвпния не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну первого я видимо не помню, а в "Девчатах" так там потолки минимум 3500.:P
В общаге.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Все душевные(к музыке) порывы обо.....:(

Ну нельзя же одну пьянку и пенсии обсуждать-иногда хочется высокого...:)

--------

@FonSchtirlitz

Ща попробую авито прошерстить на предмет 25гдн1-4

------------------------------

Котик не ругайся-мы больше не будем(чесна...чесна...)

Скрытый текст

2018-04-06_215333.png.4484c76df14c6287012824162b4de023.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каре это женская прича... а патлатых у нас на Волге полно... раньше таких называли хипарями и дружинники их даже стригли...вернее выстригали клок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё сегодня смотрел кинишко, так там показывали общагу в маскве- так бог мой!
Там можно заблудиться!
В моём понимании (и знании лично), общага, это комната с дверью в коридор.

Ещё, что прикололо, там люди вдвоём (семья) не желают жить в однушке!
А там однушка- то с барной стойкой даже, и прочими причиндалами.:blink:
И площадь минимум 50 квадрат!
А им мало!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сам давно стригусь машинкой, прикольно.:P
Насадку вкорячил, и стригись, потом вторую- по бокам, и ладно будет.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаги бывают разные

Большие малые и заразные...

Но каждому очень хочецца

На бОльшую заморочицца..

А если без шутка юмора, то есть общаги как обычный типовой дом, от общаги токма название... у нас на заводах такия, шоб мне усю жизть мелочью зарплату выдавали :)

А я 9лет не единой волосинки не состриг... чесслово, правдаправда... но по виду не скажешь

я на ост.аэропорт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ни разу не встречал общаги с высокими потолками.:lol:
А уж, что бы комната была более 9-ти квадрат для двойх- честно- ни разу.
Не, жил в комнате на 6-х, спецом девчачью взял, мне сказали выбирай во время каникул.
Там комната реально метров 30 была, и 6 кроватей! Я две сдвинул- и ништяк.:P
А потом снимал общагу (с удобствами в коридоре) там комната была 54 метра!
Раньше это был актовый зал общаги.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя посёлка

Сзади слева дом родной

Только нету толка

Это фотка был такой

я ост.аэропотр на фоне домов.jpg

@TLY Пардон муа, у 25гдн1-4магнит 85мм и керн 25мм, это у 25гдн3-4 магнит 110мм но керн 24.45мм (правда встречается и 25мм, я штук 20 перебирал и измерял на предмет одинаковости, токарка имеет разброс) поэтому при перемотке каркас катушки делают под реальный размер керна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FonSchtirlitz  Я уже выявил эту разницу.

На авито нашёл только всего один 25гдн3-4 (да ещё с жёваным дифом),цена...700руб(товарищь о...енного мнения о его значимости и своём рассудке-пошёл он на....)

Ладно бум искать вменяемых продавцов.Мне не к спеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просверлить\прислюнить не вопрос.

Вспомнил у меня один такой валяется на старой квартире,но он был "спасён" после потопа в сарае.Внешне была некоторая ржавчина(если ещё не с прогрессировала в больше),а вот что внутри МС твориться ?Вопрос на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам расскажу, на скольких болтахх висит крышка клапанов на двиге 1S?
На 4-х всего,потому что это крышка литая,  как и ваши основания динамиков?
А там дальше стоит постель с распредом, которая крепится 6-ю болтами, и двумя гайками на шпильках.
А под ним стоят коромысла, которые часто падают, при установке постели при штатном (на месте) расположении двига.
А под ними стоит головка....

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сейчас это можно заказать на стороне. Недешево, но если очень хочется иметь корпус "никакуфсех", то....   https://vk.com/mill_grav
    • grach,  если общее напряжение 200, а на резисторе 100, то на обмотке 173.
    • Да этот проект просто блажь по сути, и как и не нужен, но купил все зачем-то и хочется чтобы работало, хотя полезного применения там ноль)
    • Вот такой купил себе два года назад, собрал в нём 6 каналов, ну да тяжелый, пока собирал и настраивал попотел ворочать его. Теперь стоит под телеком, таскать не надо и в жару комнату не греет, холодный при эксплуатации.)) Это у кого доступ к станкам есть, лазерная резка, фрезер и т.д...
    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
×
×
  • Создать...