Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Только что, ГТ115 сказал:

удачно пошутить= шутка удалась

Если шутка удалась, то пошутил удачно - согласны?

Если шутка не удалась, можно ли считать, что пошутили вы удачно?

Я в вышепроцитированном тождестве подвоха не вижу. Или сам факт, что вам удалось что-то претендующее на шутку запостить, уже большая удача для вас? ;)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@ARV Это не плюшки СССР а детьми в Союзе занимались. Сейчас школе пофиг, главное чтоб деньги вовремя сдавали то на шторы то ещё на какую хрень а воспитывать- пусть родители воспитывают. А у родителей жопа в мыле- работа, ипотека, кредиты.... а ребёнок сидит сутками в инэте и чё он там шарит никто не знает... В Союзе формированием социальной личности занималась школа, потом технарь/институт. Студенты ездили на картошку и в стройотряды. Была какая то общая движуха, сейчас каждый сам по себе и УЗ похер. Институты дипломы продают сплошь и рядом.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

31 минуту назад, fant сказал:

На пенсию ушла с должности зам главбуха отделения. Т.е. е щё чуть - и начальник.

Вот это действительно странно, что зам главбуха получает пенсию меньше доярки?
А почему?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Но у нас было детство*... а у наших детей оно есть?

Кто помнит когда последний раз просто погулял с ребёнком, сходил с семьёй в кино, ездил на рыбалку, поговорил с отпрыском кем он хочет стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

*Но у нас было детство*... а у наших детей оно есть?

Через 30 лет они на этом форуме отметятся теми же словами :) 

Отцы и дети, вечная проблема поколений. Хватит уже ностальгировать, чрезмерное ностальгирование вредно для здоровья.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ARV сказал:

иной раз вот смотришь с балкона - ну отличный кандидат проходит снизу, а кирпича-то и нет

А нех остеклянизмом заниматься! Заложите балкон кирпичами и оставьте амбразуру для обзора кандидатов.

Только что, ARV сказал:

чрезмерное ностальгирование вредно для здоровья.

При чем чужого

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Заложите балкон кирпичами и

Вы, батенька, ваще... это я по-вашему свой собственный балкон должен по кирпичику разобрать на всех "хороших" людей внизу?! Или мне вместо подушки груду кирпичей держать на этот случай надо?

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любишь тащиться - люби и обломиться! Хотите сбрасывать кирпичи на человеков - держите под рукой боеприпасы

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

При чем чужого

Своё тоже страдает от постоянного уныния. Тоска по прошлому кого угодно может довести до ручки.

Только что, Soundoverlord сказал:

Хотите сбрасывать кирпичи на человеков - держите под рукой боеприпасы

Чтобы не сильно себя утруждать накоплением боеприпасов, но и не ограничивать в награждении достойных, я нашел компромисс: я на них плюю :)

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлим надо не жить, его надо помнить. Помнить всё хорошее и делать так чтобы не ничего плохого не повторилось. А мы забыли всоё хорошее и заменили его на всё типа хорошее чужое. Нахер нам ширпотребный Макдональдс и шаурма когда у нас была и есть своя система общепита? Зачем все эти ТУ когда был и есть ГОСТ? Социалка оставляет желать лучшего- при таких зарплатах неработающая часть населения (дети и пенсионеры) обеспечиваются хреново. А ведь это наше прошлое, которое обеспечило наше настоящее и мы должны сейчас обеспечить настоящее чтобы было наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kotenok сказал:

Вот это действительно странно, что зам главбуха получает пенсию меньше доярки?

Получала. В начале 80-х померла.  Единственная мысль, может часть пенсии вычитали за то, что была награждена орденом ? ( сарказм). 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно неоспоримое хорошее достижение- советский кинематограф и мультипликация. Терминатора можно посмотреть два, ну три раза... а наши старые комедии смотрят по сотне раз и никому не надоедает смотреть снова и снова. А советские мультики все дети смотрят с удовольствием.. да мы сами на них выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Помнить всё хорошее и делать так чтобы не ничего плохого не повторилось.

Слово "хорошее" здесь абсолютно лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свойство памяти и оно не зря так природой задумано.  Помнить, в основном, хорошее.  Помнить всё - это фильм такой или болезнь, нервенная. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, fant сказал:

Помнить всё - это... болезнь, нервенная. :lol2:

это пропаганда от тех, у которых плохое воображение :) или его вовсе нет... всё по старым схемам работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет рабства безнадёжней,
Чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает
Свободным от оков.
Иоганн Вольфганг Гете.
88f0b409204e367449_150x170.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление о правильной жизни часто с реальной жизни далека. Вот и выходит - Хотели как лучше а получилось как всегда (С)

Ну так всем не угодишь и недовольные были и будут при любом строе. Но главное чтоб довольных было абсолютное большинство народу по основным социальным позициям, не так ли? Ну не могут все получать по 150000 и  не всем быть начальниками, кто-то должен выполнять остальную работу. И этот труд должен оцениваться и компенсироваться несколько иначе чем есть и не считаться чем то унизительным. Я посмотрю на "белые воротнички" когда в офисе сортир забъёться, кто для них будет спаситель и миссия, слесарь или директор... Наличие дворника/уборщиков чистоты не гарантирует, ведь чисто там, где не мусорят... разруха начинается не в клозетах, а в головах (С) 

Русский менталитет... мы можем спасти от смерти попавшее в беду животное а за рулём готовы поубивать всех козлов и баранов... 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык сам жешь выше писал про трудовое воспитание детей, про стройотряды, про поездки на уборку урожая...
Я так же выше давно уже писал, что детей учить устраивался трудовому обучению, и даже провёл два тестовых урока (под присмотром старого, 75 лет учителя труда). Уроки прошли "на ура", дети меня слушали "открыв рот", и говорил я шёпотом.
Но не взяли, потому как пришёл пацан с педагогическим, университским образованием, отработал два месяца, и смылся. Он просто не любил детей.
А я уже устроился в другое место.
В новом государстве всё будет хорошо, и правильно, но, какое то время.
А в этом я и жить совершенно не хочу, и не буду.:P

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, kotenok сказал:

Уроки прошли "на ура", дети меня слушали "открыв рот", и говорил я шёпотом.

В этом нет ничего удивительного, даже у взрослых читающих, что Вы тут написали, челюсть отвисает... причём когда они приходят в себя, то обнаруживают, что с края рта стекает слюна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, детей надо любить, только так и вырастит достойное поколение. Вообще, надо любить то, чем занимаешься, иначе всё из под палки и абы как... вот прихожу домой с работы, сил нет... а жена просит приготовить "вкусненькое" потому что "а у тебя вкуснее получается"... а настроения и сил нет...но иду готовить... после ужина - "чёта сегодня не так вкусно как вчера"... -а я те говорил, ушатался на работе и стоять у плиты настроения нет. А когда настроение есть то самая простая еда получается очень вкусная... биоэнергетика, аднака. Помню по телеку один повар говорил, что готовить надо только в хорошем настроении, через руки психо/био энергия передаётся  продуктам. Объясняется это что человек как эл.магн.генератор влияет на жидкость, содержашуюся в продуктах, и заряжает их неким потенциалом типа католита и анолита (жавая и мёртвая вода) Кстати, никто не пользуется простым прибором для изготовления католита и анолита? Я сделал его с серебрянными ложками.

На одном сайте мужики на основе плоских катушек сделали приборы (типа АЛМАГ-1) и лечаться не только сами... пишут что эффект есть. Но я с осторожностью отношусь к эл.маг.полю частотой 100-150кгц... ну прогревать оно может и будет но я не уверен в безопасности диапазона. Я тут как-то поэксперементировал с поломаной микроволновкой на тему магнитной пушки... так за секунду муз.центр на расстоянии 4м сгорел нафиг аж дым пошёл. И самочувствие сутки было такое хреновое словно вышел из центрифуги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сейчас это можно заказать на стороне. Недешево, но если очень хочется иметь корпус "никакуфсех", то....   https://vk.com/mill_grav
    • grach,  если общее напряжение 200, а на резисторе 100, то на обмотке 173.
    • Да этот проект просто блажь по сути, и как и не нужен, но купил все зачем-то и хочется чтобы работало, хотя полезного применения там ноль)
    • Вот такой купил себе два года назад, собрал в нём 6 каналов, ну да тяжелый, пока собирал и настраивал попотел ворочать его. Теперь стоит под телеком, таскать не надо и в жару комнату не греет, холодный при эксплуатации.)) Это у кого доступ к станкам есть, лазерная резка, фрезер и т.д...
    • У некоторых получается хорошо
    • Действительно, давнее дело, но жив-здоров. Сам пост тут >>>>>>>>>>.
    • Всем участникам данного обсуждения огромное спасибо за участие!   Благодаря советам, полученным здесь, удалось починить Ц4353! Вы будете смеяться, но с какого-то момента причиной неисправности стала моя деятельность: еще до проверки резисторов, начитавшись про отгоревшие дорожки, решил их пересмотреть, а после установки платы обратно не обратил внимания на  положение переключателя пределов измерений - он встал как получилось, а получился цугцванг ужасный, поэтому и после замены R4(12 ом) ничего не изменилось!  Причина зашкаливания стрелки была в обрыве R4го, как совершенно верно здесь было указано несколькими товарищами. И, конечно, помогла монтажная схема и схема электрическая принципиальная! Хорошо, что не стал перепаивать диоды, конденсаторы, дорожки, соединения!  В общем, в строй после многолетнего отдыха вернулся отличный прибор, за что всем советникам еще раз большое спасибо! Я теперь умею чинить электроизмерительные приборы!    Есть еще один у меня стрелочный тестер, названия сейчас не могу указать, но у него неисправность попроще: не работал он только на измерении переменного, напряжения. Но на импульсе от починки Ц4353го я с ним расправлюсь гораздо быстрее!  Хотя от советов не откажусь!
×
×
  • Создать...